Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, вы все знаете) У меня вопрос про мембрану. Где-то встречала информацию (не могу сейчас найти), что на мембране не рекомендуют делать мелкую стежку, что от этого плащевка теряет свои свойства или что-то в этом роде. Это так? Или нет? Или все таки можно выстегивать как угодно?

Сара Коннор

Девочки, вы все знаете) У меня вопрос про мембрану. Где-то встречала информацию (не могу сейчас найти), что на мембране не рекомендуют делать мелкую стежку, что от этого плащевка теряет свои свойства или что-то в этом роде. Это так? Или нет? Или все таки можно выстегивать как угодно?

Я конечно не профи, но мембрана это пропитка, соответственно чем мельче строчка, тем больше ткань подвержена продуванию и промоканию.
Мембрану вроде лучше вообще не стегать.

Наташа, это мои познания, может и ошибаюсь 😏

Стрижа, Дек 06, 2021

Стрижа, Ну ты отожгла! Ура, у нас прибавление!
Теперь будешь шить штук по 5 за раз и носить только свои 😏

LULUSSI, Дек 06, 2021

LULUSSI, Люда, вот я тоже в этом направлении рассуждаю) 😊

Стрижа, Дек 06, 2021

Стрижа, вот если бы не труселя, то ещё долго бы в кустах сидела 😈 . Всем привет! Хочу к вам 😏

Elena51, Дек 06, 2021
Elena51

Стрижа, вот если бы не труселя, то ещё долго бы в кустах сидела 😈 . Всем привет! Хочу к вам 😏

Труселя всех стран, объединяйтесь! 🚩

😈

Кофий! ⛱

Спорт-шик! Коллекция Gant FW 2021-2022



Да-да! Бомбер из чебурашки! 😂

Вся коллекция тут! 😏

Стрижа, Дек 07, 2021

Стрижа, шубка-курточка понравилась очень! А вообще образы из 90-х, у нас в параллельном классе у мальчишки была один в один почти красная курточка с нашивками. Аж не удержалась и написала))) Вот такого плана

Стрижа, Дек 07, 2021

Стрижа, Спасибо! Вполне реалистично и носибельно 😏

Лампасы опять входят в чат? 😎 💝

Вот не зря хранила журналы "Burda" с 89-го года. Теперь буду самая модная 😈 Посмотрела практически все новые коллекции, многое вернулось.

Elena51, Дек 07, 2021
Elena51

Вот не зря хранила журналы "Burda" с 89-го года. Теперь буду самая модная 😈 Посмотрела практически все новые коллекции, многое вернулось.

Таки с 88! 💝
Прошлое пальто я шила из 2000, нынешнее планирую из 93 😂

Стрижа, Дек 07, 2021
Стрижа
Elena51
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки с 88! 💝
Прошлое пальто я шила из 2000, нынешнее планирую из 93 😂

Точно, с 88-го 😃 🤗

Сара Коннор

Лампасы опять входят в чат? 😎 💝

мне горловина на свитере нравится 😘

Оц, девчата, какмного болтаете, неуспеваю дажеотвечать всем 😊
Я со своим планом мечты все на том же месте 🙁 Когда уже я научусь планировать реальные возможности?! 😡 А то все в мечтах, блин 😋
Зато я тут за пару дней выкинула сушилку-кухонный шкаф и вместо него теперь открытое хранение 😃 Пока все перемыла, почистила, полки купила повесила, зато теперь глаз радуется и над раковиной махина не висит об которую регулярно лбом прикладывались 😈
Очередные мои мечты на декабрь:

Себе

1. Пальто лоден-кожа
2. Куртка софтшел
3. 5й элемент - 10шт. Это все с прошлой зимы так и тянется 🙁
4. Флисовый костюм
5. Платье - 2шт
6. Трикотаж верха - 2шт
7. Спортивный костюм простой из футера
8. Флиска
9. Юбка клетка
10. Рубашка -1шт
11. Жилетка с мехом
13. Термобелье
14. Переделать дубленку свою на свой сегодняшний размер.
25. Новогоднее себе что-то- еще не думала на эту тему

Сыну

1. Куртка спортивная мембрана
2. Куртка демисезон
3. Жилетка
4. Рюкзак
5. Флисовый костюм
6. Брюки - 1-2 шт
7. Толстовки - парочку
8. Спортивный костюм
9. Комбинезон осень-зима
10. Термобелье
11. Шапка летчика
12. Шапка и снуд или балаклава.

Понятное дело, что все не осилю, но надо многое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания