Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Фев 23, 2021

Муми, Ира, детские вещички-улет! Вот завидую-у меня ни одной девули мелкой нет, некому красоту шить.
Про оверлок-взять любую педаль, и прилепить к ней провод с разъемом от родной?( для электрика -это на пять минут работы, я сама когдато подольскую так чинила.)
Если на али-посоветуйся в оборудовании, я там вопросы задавала про ремонт/покупку деталей.

Чмок, Фев 23, 2021

Чмок, шаманка ты наша 😃 . Только я не поняла-разве платье не двубортное было?( неужели такой косяк в выкройке, что даже на нормальную однобортную застежку не хватало ⁉ ? В бурде таких кошмаров в выкройках не встречала)

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, двубортное начинается ниже талии
А выше дыра получается
Косяк да, после пятой примерки поняла в чем дело
И стойка короткая
Не ожидала я такой подвох
Ну да ладно, может изо льна повторю. Сидит хорошо

Floretta Ира, я тоже такие хочу! Сидят вроде норм
Я шила момы тоже короткие вышли, хотя прибавила прилично. То ли модели у них теперь 150см 😈 то ли на лист выкроек не помещается и сокращают 😂

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, мне нравятся твои «суровые» рюши. 😏 , мой вариант.
Что за тканька, смахивает на лен?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Фев 23, 2021

Чмок, блин, жалко, цвет ткани красивый. А Ирины брюки тоже по этим журналам? Я только решила глаз положить на чтото кроме бурды, а тут такое 😡 . То запах никакой, то длина ...

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, да, тоже Патронес
Да ладно, лето поношу
Пробовала карманы боковые сделать - висят как чё попало)))

всем привет!
вот и пролетели выходные 😃 я себе почти отпуск на них устроила- выспалааааась 😘 зато теперь хоть на человека похожа- без черных кругов под глазами. Даже в инет старалась не заходить. Процентов на 65 сшила рубашку из шифона, очень надеюсь что не запорю ее на моменте петель. Я этого тогда не переживу 😈 крови она мне попортила, нет чтоб что-нибудь поустойчивее и постабильнее взять.

Юля Чмок и Марина Стрижа поздравляю вас с новыми рюшистыми платьями 🌸 я чет за рюши пока опасаюсь браться- боюсь терпения не хватит.
Оля Люлёк пальто-рубашка 100% нужная вещь. Я к ним как-то хладнокровна была до недавнего времени, что есть что нет, а тут в инсте у блогера увидела и зацепило, такая уютность и непринужденность....
Так что удачного тебе завершения проекта!
Наташа Наталья-я как ясно солнышко появилось !!! и как всегда не с пустыми руками 😘
Света Белка 777 какие жирафики милые! 😘
Людмила ffiona5 шуба отличная получилась! Результат стоит мучений.
Юля Юля Мячик ты как Вжик 😃 еще недавно была тут, а уже не тут 😈 хорошо тебе отдохнуть и здоровье поправить! и даже обновок за оставшиеся дни успела настрочить - худи аж кипельное! люблю такой чистый белый цвет!
Юля Чмок с платьем конечно засада получилась, но цвет у него просто волшебный!
Ирина Муми божечки, какая ж милота!!!! капсула у тебя получилась замечТатетльная! Дельфинчик такой объемный, как 3-дшный:)
Ирина Floretta не знаю почему они такие короткие в журнале, но посадка вверху на тебе мне нравится, все как надо 👍

Муми, Фев 23, 2021

Муми, тебе еще одна племянница не нужна? 😈 я прям готова! 😂
Чмок платья-побратимы! 🤗

Девочки, спасибо! Три платья на лето готовы! Прям радуюсь! 🎉

Люлёк, Фев 23, 2021
Люлёк

Стрижа, мне нравятся твои «суровые» рюши. 😏 , мой вариант.
Что за тканька, смахивает на лен?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оль, да, лён! Еще итальянских запасов. Потертый, пожамканный 😂
Про рюши согласна! Как вариант оригинал уравновешивал их разносортность еще и вышивкой-аппликацией... Я поэтому и думала, что может еще ряд пустить..
Но в целом живьём оно и ничего так смотрится 💝

Юля Мячик, Юль, какая ты снегурочка! А ты точно решила, что в худи карман не нужен? Я вот все какие шила себе, без карманов, потом карманы доделывала
Стрижа , Марина, вот и рюши случились! А что за ткань, что так мнется, 100 хлопок? увидела про ткань 😏
Муми , Ира, Аглая модница будет летом!
Чмок , Юль, ну ты шустрая и быстро как выкрутилась.
Floretta , Ира, вот на картинке мне вообще не понравились штанишки, на тебе сидят хорошо и не такие
широкие.
ffiona5 , Люда, наверно больше нет желания сшить шубку 😏
Наталья-я , Наташа, ты как всегда, с изюмом 😏
Я тоже когда шила свиты себе, так и хотелось чем-то разбавить, а вот чем не сообразила. Утащила себе в хотелки 😏

Люлёк, Фев 23, 2021
Люлёк

Чмок, блин, жалко, цвет ткани красивый. А Ирины брюки тоже по этим журналам? Я только решила глаз положить на чтото кроме бурды, а тут такое 😡 . То запах никакой, то длина ...

Оля, видимо шить нам по бурде. Я тоже присматриваюсь к другим журналам, но по опыту других, понимаю, что бурда наше все!

Гость, Фев 24, 2021

Людмилк@, Люда, а я девицу в метро видела в рубашке из курточной белой ткани. Только она ее запахнула как халат и пояском подвязала. А так все как у рубашки, и воротник, и карманы нагрудные, и низ фигурный. Мне не понравилось.

Девочки, всем привет!
Людмилк@, я просто включила пропеллер для ускорения! Честно говоря, сама удивляюсь количеством событий за последнюю неделю!
LULUSSI, спасибо за снегурочку! На худи обычный карман-кенгуру не хочу, не нравится, а выдумывать что-то уже ни времени, ни сил не было. Это не последний спортивный костюм, в следующих буду замудряться.

Стрижа, Фев 24, 2021
Стрижа

Муми, тебе еще одна племянница не нужна? 😈 я прям готова! 😂

😃 😃 😃
Зацепили меня ваши с Юлей рюши. Тоже хочу быть обрюшенной!! Стала думать с эту сторону. Помню, у Паукште видела, как по косой полоску выкраивают и без обработки края рюш делают. И такой край получается симпотный, легкий, пушистый.
Надо бы мне летнее платье забацать с такими рюшами.
Ткани нету. Я вообще обнищала на ткани, расшилась тут с вами! Ткани кончаются, лоскут кончается, педаль сгорела! Ужас!

LULUSSI, Фев 24, 2021

LULUSSI, так что бы с пояском носить нужна талия или рост. А я о такой еще подумываю( длинная из ткани будет, надо еще по-короче из стежки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания