Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

УРА, дождались весну!!!!

таблица на март
МАСТХЭВ НА МАРТ - второй слой, бомберы-жакеты-джинсовки-тренчи -- все без утеплителя

в феврале случайно победила я Чмок
на втором месте Юля Юля Мячик Оля Хохлома Марина Стрижа

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, Марина, молодец! платье отличное 👍 вы с Юлей самые целеустремлённые из нас 😃 Чмок Юля, пора новые списки писать, а то через год шить нечего будет 😈
Муми, Ирина, какая капсула 😘 прелесть! повезло твоей сестре 😏 стоило только намекнуть-и мысль творческая полетела! такую красоту сотворила 🙉 жаль, что педаль не выдержала

Подшаманила

Наконец и я подтянулась к шитью. Шила сегодня, но не дошила. Собираться начала с утра самого, пока выкройки разложила, потом откорректировала, всё перемерила. Это я про пятнадцатые джинсы. Вырезала выкройки и не пойму чего такие коротыши то? На картинке слегка укорочены, а я аж 16 см прибавила к низу. Кто будет шить, обратите внимание. Посидела , в интернет поглазела. Время 12. Раскроила. Опять в интернет поглазела. Время 14. Пошла готовиться к шитью. Иголки, нитки, нитки в оверлок, намотать, размотать, заправить. Еще час прошел. Туда-сюда. Белье постиралось, развесила, опять телефончик. Время 16. А не порали пообедать? Пообедали, посуда трали-вали. Время 17.30. Наконец села за машинку. Дошла до первой примерки:

Муми, Фев 23, 2021

Муми, Ооо, сколько богатств. Супер вещи

Чмок, Фев 23, 2021

Чмок, ай, молодцааа! выкрутилась! уважуха!
Муми , я даже не похвалила капсулу, так из-за педальки огорчилась, а ведь ты молодец!
Стрижа , вот таким я это платье и видела!!! мне оно тоже нравится

Муми, Фев 23, 2021

Муми, Ира, детские вещички-улет! Вот завидую-у меня ни одной девули мелкой нет, некому красоту шить.
Про оверлок-взять любую педаль, и прилепить к ней провод с разъемом от родной?( для электрика -это на пять минут работы, я сама когдато подольскую так чинила.)
Если на али-посоветуйся в оборудовании, я там вопросы задавала про ремонт/покупку деталей.

Чмок, Фев 23, 2021

Чмок, шаманка ты наша 😃 . Только я не поняла-разве платье не двубортное было?( неужели такой косяк в выкройке, что даже на нормальную однобортную застежку не хватало ⁉ ? В бурде таких кошмаров в выкройках не встречала)

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, двубортное начинается ниже талии
А выше дыра получается
Косяк да, после пятой примерки поняла в чем дело
И стойка короткая
Не ожидала я такой подвох
Ну да ладно, может изо льна повторю. Сидит хорошо

Floretta Ира, я тоже такие хочу! Сидят вроде норм
Я шила момы тоже короткие вышли, хотя прибавила прилично. То ли модели у них теперь 150см 😈 то ли на лист выкроек не помещается и сокращают 😂

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, мне нравятся твои «суровые» рюши. 😏 , мой вариант.
Что за тканька, смахивает на лен?

Чмок, Фев 23, 2021

Чмок, блин, жалко, цвет ткани красивый. А Ирины брюки тоже по этим журналам? Я только решила глаз положить на чтото кроме бурды, а тут такое 😡 . То запах никакой, то длина ...

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, да, тоже Патронес
Да ладно, лето поношу
Пробовала карманы боковые сделать - висят как чё попало)))

всем привет!
вот и пролетели выходные 😃 я себе почти отпуск на них устроила- выспалааааась 😘 зато теперь хоть на человека похожа- без черных кругов под глазами. Даже в инет старалась не заходить. Процентов на 65 сшила рубашку из шифона, очень надеюсь что не запорю ее на моменте петель. Я этого тогда не переживу 😈 крови она мне попортила, нет чтоб что-нибудь поустойчивее и постабильнее взять.

Юля Чмок и Марина Стрижа поздравляю вас с новыми рюшистыми платьями 🌸 я чет за рюши пока опасаюсь браться- боюсь терпения не хватит.
Оля Люлёк пальто-рубашка 100% нужная вещь. Я к ним как-то хладнокровна была до недавнего времени, что есть что нет, а тут в инсте у блогера увидела и зацепило, такая уютность и непринужденность....
Так что удачного тебе завершения проекта!
Наташа Наталья-я как ясно солнышко появилось !!! и как всегда не с пустыми руками 😘
Света Белка 777 какие жирафики милые! 😘
Людмила ffiona5 шуба отличная получилась! Результат стоит мучений.
Юля Юля Мячик ты как Вжик 😃 еще недавно была тут, а уже не тут 😈 хорошо тебе отдохнуть и здоровье поправить! и даже обновок за оставшиеся дни успела настрочить - худи аж кипельное! люблю такой чистый белый цвет!
Юля Чмок с платьем конечно засада получилась, но цвет у него просто волшебный!
Ирина Муми божечки, какая ж милота!!!! капсула у тебя получилась замечТатетльная! Дельфинчик такой объемный, как 3-дшный:)
Ирина Floretta не знаю почему они такие короткие в журнале, но посадка вверху на тебе мне нравится, все как надо 👍

Муми, Фев 23, 2021

Муми, тебе еще одна племянница не нужна? 😈 я прям готова! 😂
Чмок платья-побратимы! 🤗

Девочки, спасибо! Три платья на лето готовы! Прям радуюсь! 🎉

Люлёк, Фев 23, 2021
Люлёк

Стрижа, мне нравятся твои «суровые» рюши. 😏 , мой вариант.
Что за тканька, смахивает на лен?

Оль, да, лён! Еще итальянских запасов. Потертый, пожамканный 😂
Про рюши согласна! Как вариант оригинал уравновешивал их разносортность еще и вышивкой-аппликацией... Я поэтому и думала, что может еще ряд пустить..
Но в целом живьём оно и ничего так смотрится 💝

Юля Мячик, Юль, какая ты снегурочка! А ты точно решила, что в худи карман не нужен? Я вот все какие шила себе, без карманов, потом карманы доделывала
Стрижа , Марина, вот и рюши случились! А что за ткань, что так мнется, 100 хлопок? увидела про ткань 😏
Муми , Ира, Аглая модница будет летом!
Чмок , Юль, ну ты шустрая и быстро как выкрутилась.
Floretta , Ира, вот на картинке мне вообще не понравились штанишки, на тебе сидят хорошо и не такие
широкие.
ffiona5 , Люда, наверно больше нет желания сшить шубку 😏
Наталья-я , Наташа, ты как всегда, с изюмом 😏
Я тоже когда шила свиты себе, так и хотелось чем-то разбавить, а вот чем не сообразила. Утащила себе в хотелки 😏

Авторы
Теги
Упоминания