Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Янв 12, 2021
Чмок

Муми Ира, щаже выходи! как здоровье?
и еще вопрос - ты шила платье из суперфутера синего, как носится? и как шился? забодалась я с ним, но добила штаны ребенку 🎈 пропуски бесконечные, да еще и нитки рвутся бесконечно 😡

Я шила из суперфутера НА.
Все шилось и носится уже года три замечательно.👍
Шила в основном на ковере, то что шилось на швейке шилось иглами суперстрейтч, никаких пропусков вобще не было.
Нитки обычный еврон 50, в петлителях гутерман.
Это брюки сына, им 3 года, снимала ночью, что бы хоть что то было видно натянула их на гладильную доску. 🙂

Стрижа, Янв 12, 2021
Люлёк, Янв 12, 2021

Люлёк, Оля, а бурда плюс есть какая?

Ledushka, Янв 13, 2021

Ledushka, я из черного суперфутера шила, тоже шилось отлично, стираю раз в неделю - как новые
а это синий, он другой какой-то, скользкий, не очень нра мне он, но купила - нужно шить чтоб не валялся 😈

Чмок, Янв 13, 2021

Чмок, на фото как раз синий.
Шился как и черный, без проблем.
Еще есть серый, вот за него ничего сказать не могу, его пока не шила.

Ура, 1 пункт выполнен! Снова необычно для меня, с кружевом вокруг вырезов ног еще не шила, если б не проблемка с принтером, попробовала бы новую выкройку.

Дракошка76, Наташик, а кружево как пришивала двойной иглой? Чет плохо вижу 🍳

LULUSSI, Янв 13, 2021

LULUSSI, по ножкам - на распошивалке, ничего не подворачивая (боялась, натирать будет потом), где-то на ютубе углядела у нерусей (испанка, что ли? знойная такая девушка!!! 😈 эх, жаль, не поняла ни фига - у нее поинтереснее был фасончик, но где таку выкройку взять?), а вверху так же, но изнутри еще подшила обычную резинку, чтобы не сползали

Чмок, Янв 12, 2021

Девочки, а я уже наверное года два или три, как шью практически весь трикотаж иглами суперстрейтч - вобще никаких проблем с шитьем нет.

Девочки, всем спасибо за изыскания! 😍
Видимо это действительно софтшелл, ибо на лыжные штаны наверняка ставили ткань с мембраной, чтобы и непромокаемо, и непродуваемо было! 🎄

Я вчера подборт отпорола, сегодня может пришью назад))) и кнопки поставлю

Чмок, Янв 13, 2021
Чмок

Я вчера подборт отпорола, сегодня может пришью назад))) и кнопки поставлю

Я в тебя верю! 🤗

Добрый вечер всем!
Все молодцы столько обновок нашили.Ставлю листики и любуюсь.Все ждала ,когда праздники кончатся и все начнут работать.У оверлока отломился кончик иглы лежащей,как это называется не знаю и мастера нужно было. Невестка на сайте профи.ру заявку оставила.В понедельник позвонил один.Цену приблизительно написал 2-4 тысячи.Рискнула.Вчера пришел и возился с моей техникой 4 часа.Моему оверлоку 15лет.Иглу ту лежачую заменил и весь оверлок разобрал ,все почистил смазал .Шить стал красиво на разных тканях проверили.Заодно и промку настроил.Она хоть и новая,но после замены комплекта для средних и тяжелых тканей на рейку для легких и средних,шила ткани и то пропуски делала на утолщениях.На трикотаже делала пропуски ,а флис и скользкий трикотаж совсем плохо.Удавалось с пропусками прошить только с узкой лапкой для молний.Где то читала,что проблема кроме ниток и иголок может быть в лапке.Товарищ механик посмеялся,петля то говорит образуется в челночном устройстве и лапка тут ни причем.Около 2х часов откручивал пластину,крутил там винтики,строчил и снова откручивал.Я уже устала ждать ,когда это закончится.Сделал.Сегодня на разных тканях испытала.Все шьет и всеми лапками и никаких пропусков,но за все надо платить.Но какое это наслаждение когда все гладенько,ровненько и все стежки ровные. 😳 ⁉ 🙄
В праздники сшила себе варежки.Теперь начала 5ый элемент и типа топа бюстика.
на фотохостинг →


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания