Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Окт 09, 2020

Хохлома, Оля, я знала, что тебе понравится! 😏
У меня в мозгах сразу закипело: что можно подобрать на куртку? Просто мембрану? Мембрану ванкувер, чтобы текстуру было видно? Мембрану бамбук? Монклер? Надо мозгами пораскинуть и переспать с этой мыслью, а то я девушка увлекающаяся))) 😂

Сара Коннор, шикарная моделька( у меня тоже мозг взбодрился-стежка есть , хватит ли?) цена-зашибись, но уже не удивляет.

Люлёк, Окт 09, 2020

Люлёк, Оля, 🤗
Ты из любого маленького метража выкроишь, я не сомневаюсь! 😇

Сара Коннор, Наташа, а мембрана Ванкувер не слишком плотная? Пальто выглядит мягким пластичным одеялком. Туда бы нежную плащевочку. Такая бывает итальянская на мембране, матовая и нешуршучая. Я шила парку лавандовую из такой, хорошо себя ведет, мембрана работает.

Всем привет! Сшила 2 ночнушки(одна себе вторая дочке) или платье домашнее, ещё не решили😁 и футболку.

ssvveettaa, Окт 10, 2020

ssvveettaa, всё такое хорошенькое! картинки классные 🙉

😈 Сара Коннор, а я "деревня" вообще подумала, что рубашку одевают и без брюк-юбок ходят!

Хохлома, Окт 09, 2020
Хохлома

Сара Коннор, Наташа, а мембрана Ванкувер не слишком плотная? Пальто выглядит мягким пластичным одеялком. Туда бы нежную плащевочку. Такая бывает итальянская на мембране, матовая и нешуршучая. Я шила парку лавандовую из такой, хорошо себя ведет, мембрана работает.

Оль, это я размышляла по поводу текстуры) 😏 Вспоминала, какие есть мембраны с ярко выраженной текстурой. Да, согласна, Ванкувер плотноват и толстоват, а Бамбук по ощущениям потолще будет, но мне у него оч нравится фактурная поверхность. Да, скорее всего на куртку надо что-то мягкое, что-нибудь в клеточку... Бум искать) 😃
Сегодня видела девушку в готовой курточке из мягкой плащевки в клеточку. Клеточка была такая неброская, неконтрастная, в бежевых тонах, вот такую бы на Ахмадуллину. Где такое взять? 😂 🙄

АнюткаФ, Окт 09, 2020
NatalkaA, Окт 10, 2020
NatalkaA

😈 Сара Коннор, а я "деревня" вообще подумала, что рубашку одевают и без брюк-юбок ходят!

Я тоже так подумала, а еще и без нижнего белья вообще. А так то без лифона и я могу, но не в прозрачной блузке. 😈

Ох, девчата, читаю я вас и думаю - какая я отсталая 😈 Косынки кошмар, оверсайз гипер уродство, только кап-манишка и понравилась. 😊 Отчего так? Вроде и не особо отсталая же, но новомодные веяния ну совсем не мое 😳 Вот клеши б вернулись - с удовольствием бы носила, очень идут; да и сейчас шью так, чтобы намек был, мне лучше такой фасон. Про беретки думаю. В 20 лет мне отлично было и задорно, а под полтинник не превратиться бы в бабусю 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет! Я наконец-то вчера закончила сентябрьскую ветровку. Стеганая плащевки на подкладе 2,2 метра, цвет кофе с молоком, подкладочная вискоза ок. 1,5 метров, кнопки обтянула. Мне как всегда хочется быстро и просто, а получается мучительно и долго. Пришлось подбирать 3 цвета ниток в цвет ниток стежки, в цвет подкладка стежки и в цвет подкладочной вискозы и постоянно ими жонглировать, то низ, то верх менять. Выкройку взяла от зимнего пальто, маленько скорректировала, сделала посвободнее, чтобы одевать свободный объёмный свитерок. Рукава получились сильно свободными, поставила кнопку. Носить буду сейчас, у нас как раз погода фу.

Сейчас надо уже срочно шить наряд на свадьбу, а то времени до 30го мало осталось. Для платья выбрала барби в розах, но не жутких)), купила туфли. В среду заберу такую же стежку на подкладе, светлую, на лёгкое пальто-кардиган. Пока так.

Люлёк, Окт 11, 2020
Люлёк

Веревочк@, а клеши потихоньку 🌠 🌠 , потерпи 😏

А можно и не терпеть, а начинать шить. Инстаграм уже шьет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания