Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Недосягаемое первое место у Алеси Dimitra 👍 👍
Таблица на СЕНТЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Чмок, Сен 15, 2020

Чмок, Юль, спасибо 💟 это практически рядом с моим домом. Завтра тогда к ним на разведку сбегаю 🐠

Девочки, всем привет! Давно не заходила в тему, переживаем очередной больничный, сына уже отправила в школу, а дочка никак не выздоровеет. С прошлого понедельника сидим. Я уже дурею, если честно. С конца марта я на работу ходила две недели и три дня. Всё остальное время дома, дети, собака, готовка и т.д. что-то приустала не по-детски. Хочу побыть одна, хотя бы несколько дней. Спасает только шитье. Всё, пожаловалась! Больше не буду)).
Чмок, Юля, хороша и юна, как девочка,в этих джинсах. Шторы - это круто!
Fotiny, Таня, очень жалко, что с платьем так, до слёз! Вот как так? А нельзя им предъявить? Мне кажется, это явный косяк. Они должны были проверить ткань на линявость, закрепить краску в конце концов. Пусть деньги возвращают. Про тётю, я что-то в шоке. А с чего вдруг она должна решать, что должен носить твой ребёнок? Надо чётко и ясно сказать ей, что мы вас очень любим, но с одеждой справимся сами, спасибо. У меня мама тоже любит порой своё говорить, сразу же отвечаю "это моя семья, и решать мы будем сами что и как". Обижается, но больше тему не затрагивает.
Dimitra, Алеся, производительность на высоте! Особенно понравилось платье и кейп!
Floretta, Ира, путешественница! Молодец! Надеюсь с девочками встретитесь, рада за тебя!
Милка)))) Лена, ты про платье спрашивала мое желтое. Это трикотаж, похожий на масло, полиэстер полнейший, но мне очень комфортно в нем дома. Правда затяжки от собаки появились. Жалко...
Сейчас попробую показать, чем я занималась эти дни.

У меня обновки для дочки, а то, что-то короткое всё стало резко.
Любимая тема - единороги.
Платье из кулирки, юбочка верхняя - фатин от бывшей юбки. По-моему здорово получилось, нежнятина...

Цвет не очень передаётся.
Дальше туника и шортики.

Хотела ещё лосины сюда голубые, но оказалось не хватает ткани. Выгребла все остатки, нашла всякие треугольники, и думала-думала-думала.....
Так обычно выглядит мой творческий пол на кухне,когда все спят)))

и родилась вот такая здоровская футболка

На спинку голубого тоже не хватало, поэтому она такая

И последнее на сегодня, форма на гимнастику. Захотела я полностью чёрную сшить. Мне кажется очень стильно.
Ничего особенного, кроме страз. По готовой картинке выкладывала стразинки пинцетом на плёнку, потом утюгом клеила. Немного косячно получилось, так как плёнка уже старая, не липнет почти, и много страз сдвинулись или вообще отвалились (доклеивала потом).

Теперь моя материнская совесть спокойна, и можно смело шить себе. В голове одни платья!!!

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Супер!!! Как у тебя получаются такие паззлы? Я из остатков вообще не имею шить. Единственное , умею впихивать невпихуемое в нужный отрез.

Floretta, Сен 16, 2020
Floretta

Единственное , умею впихивать невпихуемое в нужный отрез.

Ирина, даже это не у всех получается 😈
Аня, молодчинка!

Floretta, Сен 16, 2020

Floretta, Ира,спасибо! я тоже умею впихивать,но тут никак не получалось) И это я впервые кстати реально из кусков шила. Обычно рисунок заранее придумываю, и из целых отрезов крою. Но здесь пришлось поколдовать) зарядка для мозгов хорошая

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Мне очень футба из кусочков понравилась! Особенно рисунок на спинке, ну не знаю почему, но нравится 😏
Аня, а бюстье с чашками? По какой выкройке кроила?

Так из клочков интереснее шить, но если захочешь повторить, сложно будет)))

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, футболка выглядит потрясающе! А как она в носке? Не раздражают детскую кожу эти многочисленные швы? Тоже давно посетила мысль сотворить что-нибудь подобное из кусочков, но вот эти сомнения останавливают

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, ты у нас мастер всяких таких хитроумных раскроев! отлично всё получилось 🙉 а от бюстье для мамы я вообще в восторге! конечно, закажет ещё, я бы тоже заказала 😃 и форма на гимнастику отличная получилась! рисунок из страз классный!

Марина З., Сен 16, 2020
Марина З.

IvlevaAnna, Аня, футболка выглядит потрясающе! А как она в носке? Не раздражают детскую кожу эти многочисленные швы? Тоже давно посетила мысль сотворить что-нибудь подобное из кусочков, но вот эти сомнения останавливают

Можно я влезу...
Я тоде часто детям, особенно мелкому, шью из остатков, там как только не выложишь, чтоб только влезть 😈
Марина Борисовна, это от ребёнка зависит, наверно... Мой спокойно носит с такими швами... Вот племяннику не понравилось, мешает ему что-то 😃
Хотя эти швы можно хорошо прогладить и "прибить" швом (я делаю цепной шов на распошивалке)

Аня - умничка! 😍

IvlevaAnna, Сен 16, 2020
IvlevaAnna

Fotiny, Таня, очень жалко, что с платьем так, до слёз! Вот как так? А нельзя им предъявить? Мне кажется, это явный косяк. Они должны были проверить ткань на линявость, закрепить краску в конце концов. Пусть деньги возвращают. Про тётю, я что-то в шоке. А с чего вдруг она должна решать, что должен носить твой ребёнок? Надо чётко и ясно сказать ей, что мы вас очень любим, но с одеждой справимся сами, спасибо. У меня мама тоже любит порой своё говорить, сразу же отвечаю "это моя семья, и решать мы будем сами что и как". Обижается, но больше тему не затрагивает.

Аня , про платье написала дизайнеру, но так как в условиях съемки платье было в подарок после фотосессии, то предъявить на возврат денег не могу. Съемка проведена, ждем журналы, а у Анютки теперь платье сиреневое с синим. С другими ее нарядами у нас ни разу проблем не было. С тетушкой вроде все успокаивается, мы поговорили и пока она больше не вмешивается)))

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, как круто получились футболочки из остатков 👍 👍 👍
и платье с единорогом классное 😘

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня! Какие красивые ЦВЕТНЫЕ вещи!!! Душа поет 😃
И мамины наряды хороши!

Моя куртка с джинсами
Сумка в кадр не попала, болотная))

Чмок, Сен 16, 2020

Чмок, Юля, куртка мне тоже нравится! хотя я почему-то думала, что ты купила что-то типа бомбера к этим штанам 😃 но эта модель практичнее и столько разных деталей, на которые при шитье много времени уходит! одни карманы чего стоят, проще купить 😃

LULUSSI, Сен 16, 2020

Девочки, спасибо большое за комментарии и листики. Мне очень приятно!!
LULUSSI, Люда, мне тоже спинка нравится) наверное потому, что там рисунок лучше всего сложился, а спереди- как получилось). Бюстье - выкройка сборная солянка, мамин старый растянутый плюс что-то там по её меркам изображала). Если надо, могу перевести на бумагу в клеточку и скинуть сюда. У мамы объем груди 96, под грудью 79 кажется. Я думаю можно и под больший или чуть меньший размер подкорректировать. Кстати, хочу ещё попробовать выкройку спортивного топа со шкатулки. Там правда отзывов на него пока нет.
Марина З., Марина Борисовна, моя не жалуется на швы, носит прекрасно. В этом же не спать, а просто ходить. Так что не сомневайтесь, шейте, фантазируйте) И, как Лена сказала, можно распошивалкой всё сверху закрепить. Просто у меня её нет.
Вот фото изнанки

Белка 777, Света, спасибо! С формой вообще казус вышел. Сначала был просто лонг. И когда я плёнку утюгом приглаживала, то кусочек скотча непонятного приклеился намертво, прям рядом со стразами. Ничем не смогла отодрать его и пришлось частично распарывать, отрезать и пришивать рельефы. И думаю, надо было сразу их делать, так красивей).
Чмок, Юля, я тут подумала, что самое счастливое время - это садик. Можно круглогодично носить всё яркое, цветное, летнее, а не то, что у нас, у взрослых: глупо как-то летний сарафан, например, зимой надеть на работу)). Куртка отличная!!!

Авторы
Теги
Упоминания