Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет, красавицы!
Дошила я платье. Кодовое название - назад в школу 😈 и вот где мои глаза были, когда эту ткань брала. В составе шерсть и эластан. Цвет один в один - привет из СССР. На себе покажу позже, когда сделаю окончательную ВТО и себя в порядок приведу.
Бурда, 3/2020, модель 114. Размер 38. Ничего не меняла ибо не умею пояс затянула, потому что иначе с платья сползает на вешалке , в жизни-то, понятно, все не так стройно и вытянуто 😂

Сара Коннор, я на Книп только в сети посматриваю. В Минске его нигде нет. Или я плохо искала

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, очень нравится 😊 Особенно с этими брутальными ботинками.
Ирин, я смотрела смотрела, никак не пойму, что за обработка пояса с изнанки в районе молнии? Обтачка понятно, а что там за пространство внутрь тайный ход? Никак не разберу, как обработано 🙄

mova, Мар 25, 2020
mova

Сара Коннор, я на Книп только в сети посматриваю. В Минске его нигде нет. Или я плохо искала

Я нашла 😃) Правда только номер 3. На Институте Культуры, в переходе. Их правда только пару штук привозят, поэтому как успеете 😃

mova, Мар 25, 2020

mova, Валя, да ничё не школьная форма! отличное платье, я себе такое же планирую, только чёрное 😃 вот в раздумьях сижу...снимала выкройку из другого журнала, блузку по ней отшила-вроде нормально сидит, но тут выходит 3 номер с платьем моей мечты 😃 и у меня сразу соблазн сшить именно по новой выкройке, но снимать лень-ведь типа есть уже 😈 очень жду это платье на фигуре 😃
Сара Коннор, Наташа, я пока не шила по Книпу, но мне дочь случайно купила 1 номер, перепутала 😃 я себе там присмотрела платье-рубашку с завязывающимися полочками. Буду вся в рубашках на лето, если сошью конечно 😂 что-то пока не шустро шитьё идёт...

Гость, Мар 25, 2020

Девочки! Всем спасибо за отзывы и советы! Юбка и правда огневая, начала шить в воскресенье уже после обеда, а в понедельник после работы руки зачесались ее уже дошить, шила до упора. Уже было видно, что это то, что сейчас мне надо для поддержания настроения на фоне всеобщего тревожного состояния.
Чмок Юля по поводу похудения - это я потеряла во время болезни 2 кг, нажратые за ноябрь-февраль в разных отпусках-поездках. И вроде пока больше не поправляюсь, немного сдерживаю свои желания, но без насилия над собой. Мне тоже не нравятся мои нависающие бочки и животик. Хотя отношусь к этому довольно спокойно.
anteks Настя, это я в молодости была смелая, любила все самое ультромодное и моментально реагировала на это новинками. Сейчас моя смелость распространяется скорее на цветовую палитру, а вот угнаться за новинками у меня уже так не получается. Раскачиваюсь подолгу. А по поводу "серой мышки" все не совсем однозначно. Мне вот некомфортно в чёрном и сером тотал лук, а кому то некомфортно в ярком. Поэтому примерять на себя это нужно с осторожностью, с плавными переходами от совсем серо-черного к пастельно-нежным тонам.
MalTa Мне тоже хочется кофточку покороче, но я надеюсь, что после стирки будет усадочка, либо я сделаю блокировочку и слегка расширю бока за счет длины, а то сзади заломчик в районе талии образуется. И бусы мне тоже хотелось длинные, но они стоили в 3 раза дороже, колечко с бусами обошлись мне где-то 15 тыс. Жемчуг с бежево-розовым подтоном.
Когда осознала сумму, хотелось вернуть обратно, но хомяк не разрешил.
mova Валя, наверняка платье на тебе заиграет по-иному.Мне очень нравится, один из моих любимых фасонов. Ну когда я то сошью такое? Может, пуговички сменить на более выразительные? Когда то мне школьная форма за 10 лет осточертела, но тем не менее после школы коричневый цвет долго был у меня в фаворитах : носила его во всех оттенках от рыжего до шоколадного.

Веревочк@, Да там крючки внутри для надежности, сейчас временные, что-то дома закончились подходящие, потом покрупнее поставлю, а пока немного мучаюсь от того, что они мелкие, еле видны.

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ирин, красная юбка это круто!
А я одна вижу, на фото вид сзади, низ юбки как бы расклешается? Это я к чему...у меня это вечная проблема и может кто знает как этого избежать

Гость, Мар 25, 2020

Людмилк@, Люда! Какой классный журнал : и парашют в виде туники как я хотела и рукава-рукава фонари-фонарики! 😂 Караулим скидки! Я бумажный не покупаю. Тут с удивлением обнаружила у себя журнал за январь, не могла вспомнить откуда взялся, зачем купила? потом вспомнила, что он халявный. Ну и что? Я за все время даже не притронулась к нему. Так и стоят мои журналы на дальней полочке, а я все в компе смотрю,покупаю, печатаю,клею.

Ах, какая преЭлесть, есть платье-распашонка, в 5 бурде и какой костюм хороший из льна для плюсов. Мне нужен этот номер.
И экстра мне нужна, там сорочка мужская есть. А то я хотела из отобрика шить, начала снимать выкройку, а там ластовицы подмышками оказались...

LULUSSI, Мар 25, 2020

LULUSSI, Люда, так это наверно эффект от отпаривания низа как следует, это же натуральная шерсть, ну и поддается формованию. А я даже внимания не обратила. А так юбка абсолютно прямая от бедер.

LULUSSI, Мар 25, 2020

LULUSSI, Люда, у меня такая же проблема есть всегда- бок как будто тянет вверх, честно- не знаю почему. Немного помогает исправить так- когда заглаживаю припуск на подгибку низа, по боковым швам делаю его немного, буквально на пол-сантиметра меньше, то есть допустим по переду и спинке 4 см, по бокам свожу к 3,5. Тогда на фигуре низ визуально смотрится ровнее и не поддергивается.

anteks Настя, помнится, что ты спрашивала как уменьшить вытачку плечевую. Я нашла картинку как её увеличить, а уменьшить наверное прямо противоположно будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания