Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Мар 24, 2020

Люлёк, не, мой пятый не держит 😕 а так я и сама всегда против была силиконовых бретелек, а тут вдруг - брямкнуло чего-то 😳

Simka80, Мар 24, 2020

Simka80, я бы сказала, что это классика, никак не бананы. Уменьшать нигде ничего не надо, сидят нормально( а вот пояс я бы доработала, както он выступает странно-или фото такое). Свитер далек от оверсайза 😃.
Про пресс, правильно написали-нет смысла качать, тем более, что есть проблемы. Мне кажется, у вас вполне стройная фигура, а живот-на все нужно время.
Свитер-овер самовяз 😃

Муми, Мар 24, 2020
Муми

А эпидуралка имеет последствия?

У меня три эпидуральных анестезии было. Одна прошла неудачно. Нет, не при родах. Роды кесарево.
Без операций и эпидуралки тогда было не обойтись. У меня камни в почках образуются постоянно. Всегда сама вывожу, но тут не получилось, застряли (да, коллеги стройные на работе тоже жалуются на камни в том же самом месте).
Говорят, что после эпидуралки надо в любом случае лежать сутки. А я через час встала и по стенке пошла. Не привыкла лежать и в потолок смотреть/плевать. Лучше бы потунеядничала сутки...

Веревочк@
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне вообще модели от Fendi часто нравятся

https://www.instagram.com/p/B9eE3AQFFDc/?igshid=66v8oxpcm5kp

Юль, жакет космический!!! 👻 И обработка, и шовчики космические... Я с карманом голову сломала, как они его так ловко запаковали.

Девочки, спасибо еще раз за поздравления! 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Про школу что ещё сказать, да всё нормально. Очень рада, что это навалилось не в один день, а постепенно. То есть учителя сами еще не поняли, как им удобно работать. Но они на связи. Не ругаются, конечно, сами в шоке))) В такой ситуации бузить и не собираюсь, никого не дергаю и в чатах не вылезаю, разве что помочь тому, кто заблудился в компьютерных дебрях. И без меня там хватает объема информации. 😡 😡 😡 И если ребенок устал, то ничего не произойдет, если работа будет сделана завтра.
Классная руководительница Ани такая классная))), и никакая это не тавтология, всё интересовалась, как дела с доступом в электронный дневник. Там много чего было намешано - старый телефон Анюты, неполный профиль, затем замученный анкетами школьный секретарь ошиблась в одной букве e-mail. Вот только что мы получили доступ! Ура! 🐠
По физкультуре ничего особенного, посмотреть видео, а на другой день выполнить тест. У нас и в обычное время это практикуется для часто болеющих детей, которым не хватает оценок в триместре.
Для смеха - задание от преподавателя по скульптуре. Познавательное видео и фото с фигурами служебных собак. Сделать 10 эскизов и прислать ему на утверждение до завтра. Он выберет одну собаку, и её надо слепить в большом формате. Вот прямо разбежались мы))) Дитё уже сделало сегодня приличный рисунок. А нужно ещё сдать натюрморт и живопись, а также орнамент. И, кажется, ещё 9 листов А3 по композиции. Некоторые фанаты уже сдали много чего. Непонятно, кто там фанат - ученики или их мамы. 😈 Но я не страдаю садизмом по отношению к ребенку.
В этой ситуации всё по возможности отдам на откуп девчонкам. Всё, кроме устного английского.

Ну вот и я с юбкой припёрлась. Сшила из плотной шерстяной фланели из запасов подруги.Выкройка с сайта easypatterns по моим меркам построена основа с учетом баланса переда и спинки относительно пола. Не сделала ни одной корректировки. Даже не сглаживала ,как это я всегда делаю, линию от талии до бедра. Можно было наверно еще чуток утянуть в объеме, но и так нормально. Так же уже делала основу брюк, тоже понравилась. Так что рекомендую, тем более сейчас там скидки на основы. Закажу еще на платье.Обработка с подкладкой гонконг, пояс только внутренний, низ подшит косой бейкой.

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, супер! Юбка-ботинки ! Леди в красном- вам очень идет! ( и сидит отлично 😃 !)

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ира, юбка зачетная!! и твой новый силуэт зачетный, клево похудела 👍 👍

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, ах, какая сочная юбка! Просто вау! И пуговки "с личиком" отлично вписались 😏 в ИГ хотела именно за них голосовать, но отвлеклась. А тут уж и юбочка готова 😃
Лена-Симка, хорошие брючки и сидят хорошо. Не хочешь с блузой в напуск попробовать примерить?
Юля-Чмок, пальто прекрасно! Желаю вдохновения его поскорее закончить и вывести в люди 😂
Таня-Мальта, с Днём рождения! Здоровья, удачи, оптимизма и новых покоренных швейных (и не только) горизонтов 😃

Девочки, всех читаю, а отвечать не успеваю. С сегодняшнего дня на больничном с младшей, а работать надо. Но перерыв сделала. Поняла, что когда вылезла из кустов, работать стало сложнее - все время шить хочется 😈 а совесть мучает. Поэтому и не работается, и не шьётся толком )) в выходные сделала мизер - сшила очередную блузку, не для себя, для детки. Для себя потихоньку мучаю платье-рубашку. Остался пояс и низ подшить. Впечатления неоднозначные. Походу я снова с тканью промахнулась 🙄 когда уже научусь...

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ирина, всё супер 👍 и юбочка, и ботиночки, и ты! классно выглядишь 🙉

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ириша, отличная юбочка! 🙉 🙉 🙉 Лично мне хочется сюда верх чуть короче, но как они хороши вместе! Красный компаньон сложно подобрать. Ага, и ожерелье длиннее хочу, 😂 😂 😂 Хотеть не вредно))) Надеюсь, ты понимаешь, что я это не из вредности, а из любви к искусству говорю))) Такую юбку нужно носить и носить! Наверняка подберешь под неё кучу образов! Молодец!

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ира, юбка и образ в целом - огнище!!! 🙉 Отлично выглядишь!

Simka80, Мар 24, 2020
Simka80

Ох, девочки. Что тут сказать? Добро пожаловать в Беларусь!
У нас указом главного вирус отменен. .... Кому нечего делать, чиздуйте в поле на трактора.
И границы у нас открыты.

Со мной работают много белорусов (из Климовичей, Минска), но до 1 мая они не могут вернуться домой, границы закрыты 🙁 Парни переживают: дома семьи, дети.

Вылажу из кустов 😳
Ничего не шью- работа накрыла таааа-к, как никогда в жизни. Но планирую, что эта неделя - последняя с такой загрузкой. Потом - легче. Планов и желания шить - море 😈
Немного добавлю:

Simka80

Ох, девочки. Что тут сказать? Добро пожаловать в Беларусь!
У нас указом главного вирус отменен. .... Кому нечего делать, чиздуйте в поле на трактора.
И границы у нас открыты.

садики - не закрывают официально! В нашей группе -2 человека, остальные либо с родителями на карантине, либо болеют. Наши клиенты-иностранцы ( и мы) уже вторую неделю работаем удаленно. Более того, практически каждый день приходят сообщения на почту от наших иностранных коллег - воздержаться от передвижения, быть дома. Вчера один из клиентов сообщил, что продлили удаленную работу из дома до мая + у них директор на карантине (был контакт).
А официально - у нас все Отлично.

Floretta, Мар 24, 2020

Floretta, Ира, вау! Что сказать. Юбка классная, образ классный! Вижу, сидит отлично. Смелая ты. 😂 (тоже, что ль, из серых мышек, выбраться...) 😈
Я почему то стесняюсь носить красный... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания