Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Июн 01, 2020

Floretta, Ира, и не говори!! Молодцы 👍 👍 👍

Какая красивая галерея!
Люда LULUSSI и Оля Хохлома поздравляю вас с заслуженной победой!
гип-гип ура в вашу честь

Юля Чмок я тоже с гуглом на Вы и шепотом, рада бы помочь, но увы...

Отчёт за май. Надеюсь, что ещё не поздно для отчёта.
Планировала на май
Не себе
1) Футболка мужу. Просит. Ткань есть. Футболок хватает, но хочет "чтоб сшила сама мне!" - Раскроила и наметала. Дальше не успела.
Себе
2) Брюки с апреля. Я их раскроила, успела. Но теперь надо шить! - Сшила
3) Футболка с клубничками! - Даже не начинала.
4) Жилет. Мечта! Из ткани, которая осталась от раскроя брюк. - Сшила
Прочее
5) Подхваты для штор. Сначала категорически не хотела их делать. Сейчас понимаю - нужны! - Не успела прошить 2 полоски ткани 😳 😈
Но успела сшить 4 маски. Занесла в прочее, не трудоёмкое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Впечатления от пошива брюк. Понравилось. Почему не шила раньше, даже понять не могу. Брюки явно заужены, так задумано. Мне комфортно, так как я категорически не люблю ни прямые, ни расклёшенные брюки. Наверное буду шить и дальше. Как подсказывает опыт, найти зауженные брюки 58-60 размера на рост 158 - задача нереальная. До недавнего времени покупные готовые перешивала, делала максимально зауженными.
Жилет сшился вдогонку к брюкам. По задумке без застёжек. Есть ещё мысль сшить к этому костюму блузку в медовых и серых/ стальных тонах. Но это так, мечты.
Тема мотивирует на пошив, заставляет пробовать что-то новое.

План на июнь.
Не себе
1) Футболка мужу. Надо дошить.
2) Платье маме на осень.
Себе
3) Футболка с викториями.
4) Платье-парашют.
Прочее
5) Подхваты для штор.
6) Маски.

Чмок, Май 02, 2020

План на июнь
МОЕ
трикотаж 3
футболка 1
трусы 2

ткань 6
юбка лен бурды 4/19
рубашка из крапивы
медкостюм - брюки и топ джинс
брюки и топ вискоза+лен
блузка
блуза Б11\19
платье-рубашка
рубашка белая
топ ниагара

верхняя одежда
куртка по Грассеру( выкройка есть, надо шить, ткань тоже есть!)
парка? думаю

"Мастхэв" 2
юбка
рубашка
взрослое
-трикотаж
трико сыну 2
худи
футболка
трусы дочке 3
легинсы
шорты сыну 2
-ткань
шорты мужу
джинсы дочке
блузки 2 дочке

-верхняя одежда
парка дочке
джинсовка ей же

разное
если куплю ткань то шторы в спальню, покрывало, 2 наволочки декоративные

ой ⁉ ⁉ ⁉ май даром не прошел, долги 😈 😈 😈

Кисуля74, Июн 01, 2020

Кисуля74, не поняла почему жилет "прочее"? это одежда для себя из ткани.

Floretta, Июн 01, 2020
Floretta

Кисуля74, не поняла почему жилет "прочее"? это одежда для себя из ткани.

Нет, и жилет и брюки для себя любимой. Это просто фото костюма после текста вставила. Ну и написала свои впечатления от швейного эксперимента.

Всем добрый день!
Я дошила рубашку! Она досыхает, прорезать петли и пришивать пуговицы буду уже ночью, сейчас уже не получается никак.
Спасибо всем за советы и за поддержку. Про пуговки помню, буду искать на Али бордовые в тон, но пока других нет.
Я знала, что будет долго. Я очень старалась. Но надо меньше бояться и больше делать. Кажется, каждый МК от Ангел-А про рубашку я прочла раз по 10, а некоторые - раз 20. Но и там не все нюансы расписаны, жизнь более многогранна.
Главный мой косяк: расположение кармана. По сравнению с прошлой рубашкой он стал шире (чтобы влезал паспорт), но я что-то не подумала, что он должен быть посередине полочки, а сделала на таком же расстоянии от планки, как прошлый.
Из нестандартного: на локте изнутри заплатка. Подсмотрела на какой-то покупной рубашке. Опыт показывает, что так рубашка на локтях гораздо дольше не протирается.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Choky, Май 03, 2020

Вот отчёт за май. План на июнь будет чуть позже. Столько всего надо, вот выпишу, расставлю приоритеты, вычеркну половину, отложу часть на осень -- и будет это план.

Choky

Вот мой план на май.
1) Маски — 8 шт. СШИТО 5, видимо, этого достаточно.
2) Рубашка мужская. ДОШИТО, остались пуговки.
3) Мне штаны по Бурде 5/2020 на резинке из суперфутера. на июнь
4) Мне свежую футболку для позитива. Кулирка киви меланж или калифорнийская вискоза. Точно решу после штанов, когда/если дошью.
5) Если сил хватит, мне бананы Бритни из плащёвки с хлопком от Пупкин. Смотрю хвастики — всё больше и больше бананы эти нравятся. на июнь
6) Косметичка. Красный твил снаружи, подкладка бежевые пейсли. на июнь, и то если МК найду.
7) Бодики 2 шт.
😎 Платья из кулирки детские 2 шт. Запишу на июнь два платья-бодика, а там посмотрим, какая погода будет в июне.
9) Футболки детские 2 шт. Отобрали ткани, запишу на июнь три.
10) Наматрасник из махры. Надо.
11) Мастхев летняя рубашка из ткани с маяками. Видимо, хочу на июнь рубашку с защипами на рукавах из Бурды 5/2020, её надо из другой ткани.

Добрый вечер всем!
Посевная закончилась,а одежды для себя не хватает.Написав план ,как то хочется выполнить взятые обязательства сколько получится.Так что запишу то ,что хочется иметь из одежды для себя.Остальное по обстоятельствам.В этом месяце тройняшкам исполнится по 4 годика,нужны подарки.
Юля / Чмок / запиши меня на пижамки 2 шт,сафари 2 вещи,кюлоты 1.
План себе
рубашки 2 ткань
жилеты 2 ткань
кюлоты 1 ткань
бриджи 1
жакет летний 1ткань
Футболки 2 трикотаж
Внукам ткань 5
трикотаж 4
Прочее сумку летнюю себе.

Чмок, Июн 01, 2020

Чмок, Юль, ну скоро же в офис выйдем, а я хоть как-то одета 😈
По поводу предметов профильных: сейчас твоя деточка хочет такие учить и поступать туда-то, а ближе к 10-11 классу передумает и что тогда? И такое бывает. Поэтому предметы все нужны и важны.
leol123 , Оля, поняла, спасибо! Носим, что есть))) Голову выше и вперед 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Июн 01, 2020
LULUSSI, Июн 01, 2020

LULUSSI, Люда, мой физмат выбрал в 10
Там хоть как выбирай - математика да физика

galina6950, Июн 01, 2020

galina6950, на сафари записываетесь в таблицу - мастхэв
Пижамы и кюлоты записала

Чмок, Июн 01, 2020

Чмок, Юля, если можно, меня еще раз в лён запиши. Я одно платье сшила, а сейчас еще одно планирую.
Про сушилку: очень хорошая штука для деликатных трикотажиков. Когда-то купила в хоз. магазине, его и нет уже давно. У сушки металлический гибкий каркас, её можно скрутить и сделать в 4 раза меньше, для хранения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания