Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ленок), Мар 26, 2020

Ленок), прикинула, 2,5 метрабыло, на брюки 1 длина(1,15),остальное жакет(1,35 осталось). Ширина ткани 152см.
Но! Подборт у жакета будет из двух деталей, на уровне кнопки. Карманы в брюках с подзорами
Конечно, если бы не клетка все было бы проще. Но что принесли, то принесли.
Размер 44 по бурде.
А, еще кулиску на жакете из основной ткани не делала, косая бейка шириной 2 см, в такой кулиске и пояс хорошо ходит.
В брюках часть пояска в кулиске можно заменить подходящей по ширине резинкой, даже удобнее,что и делела в предыдущих брюках).
Пока так кинула выкройку, еще не думала( возможно жакет будет без боковых швов, главное-помещается!

Нам объявили, что мы работаем, никакого карантина 🙁

Floretta, Мар 26, 2020
Floretta

И пофик, что это нарушение указа президента???

Сшила 2 футболки, раскроила свитшот.
А надо дошивать пальто 🙄

Люлёк, Мар 26, 2020

Люлёк, Оля, спасибо, понятно! Красивая какая ткань!
я очень люблю клетки-полоски 💝

Белка 777 Света, да, сшила! спасибо 😍

Floretta не так чтоб раз, месяц шила 📌 для меня это тааааак долго и надоедливо
муж мой пока молчит, будет ли дома
Что у тебя за работа неотложная такая?

Чмок, Мар 26, 2020

Чмок, социальная служба, но сама я только с компьютерами имею дело. Формально нет нарушения указа президента, все же хотят получить вовремя деньги.

Люлёк, Мар 25, 2020

Привет, девочки!
Читаю, по ходу отвечаю.

Люлёк

mova, а что не так с тканью? Блузка базовая, все вроде нормально?

Оля, ткань сухая, стоит колом (у меня часто такое 😈 ), на примерке оказалось, что ещё и липнет к колготам безбожно, даже если просто стоишь, как статуй. И на себя цепляет все вокруг 🤦
Спасибо за советы по подбору обуви-девайсов. Осталось обзавестись подходящими)) но так хоть есть ориентиры, возможно, у платья действительно появится шанс на пожить 😂

Floretta, Мар 25, 2020
Floretta

Люлёк, да, да, да!!! А мне из грассера нравится. Вот прям так нравится, что себе охота сшить, но сомневаюсь и сомневаюсь. mova Валя, ну надевай уже своё платье, видишь сколько тебе уже всего сочинили к нему и меняй образы перед зеркалом. А мы будем наслаждаться! Фоткай, короче, фоткай уже на себе!

опаньки 😂 знала бы такое дело, ещё вчера принарядилась бы 😈
Эх, сча покажу)))

Без пояса на техничку смахиваю 😈 косынки только на голове не хватает

Чмок, Мар 25, 2020

Чмок, Юля! Ну шикарное же пальто! Очень-очень нравится 👍 Я б тоже такое носила, но никто не шьёт 😂 сама я на такие подвиги не решусь. Силенок не хватит.

Floretta, Мар 26, 2020

Floretta, ну ведь можно на компе удаленно работать, странно

mova Валя, спасибо! Там шить то вешалка да одна кнопка 😈
Я начала его носить не сделав шов назад иголку вдоль подборта(да простят меня мастодонты)))
Я часто с тканью ошибаюсь, то стоячую возьму вместо струящейся, то наоборот Армани на рубашку 😂 но ничего! Все у нас получится!
Платье огонь! Белый воротничок не пришивай и отлично))

mova, Мар 26, 2020

mova, ну наконец-то, уговорили. С черными ботинками вообще супер!
Про техничку повеселила, ломай стереотипы, у тебя отлично получается!
Вот тебе еще аксессуарчик, если без пояса никак. Можешь сама соорудить 😏

Здесь можно поворчу немного...
И спрошу совета...

Люди сходят с ума потихоньку, видать... Я не знаю, как на это реагировать. честно говоря..
Второй день " достают" с вопросами и просьбами " а ты маски шьешь?", " сшей маску!"
У меня ( и у мужа, кстати, с ним поделилась, он меня поддержал) чёткое понимание, что эти маски - бутафория и декор для лица 😃
От них толку - то ноль....
Ну, это ладно... Хочет человек как-то обезопасить себя, а маска уверенность может какую даёт....
Но!
Ведь говорят "вот в ателье уже шьют, но у них некрасивые!" или " а я хочу маску со стразами!"
И тут занавес в моем понимании ценностей 😃

.........А во - вторых, я категорически не хочу наживаться на этой бутафории! Ну вот все у меня противится внутри 😃
Но, видать, раз спрос есть, придётся сообразить предложение))

И теперь вот вопрос - из какой ткани лучше шить?
Именно хб??
Или можно, напр, тиси, габардин, плащевка....
А внутренний слой - хлопок
Хотя Плащевка не подойдёт, наверно, гладить горячим утюгом не получится..

Таня, как ты шила? Поделись, пжлстаа

Floretta, Мар 26, 2020
Floretta

Чмок, социальная служба, но сама я только с компьютерами имею дело. Формально нет нарушения указа президента, все же хотят получить вовремя деньги.

Я тоже на компе работаю с госфинансами, но сегодня руководство решало, кого и как пускать на работу . Задача- по максимуму все дома. У нас есть локальные сети и многоступенчатая защита. Завтра служба безопасности будет нас учить подключаться удаленно к нашим компам. То есть один человек включит компы на работе и мы из дома к ним подключимся как к своему рабочему столу. Меры беспрецедентные, но абсолютно необходимые. Если вирус дойдет до российской глубинки, потери у нас будут колоссальные.

Floretta, Мар 26, 2020
Floretta

Надо же,а я думала, что только у нас скотина....мы и с 22 не закрывались,хоть и спорткомплекс!! 😡

Елена весенняя, если спрос есть, можно и пошить. Почему нет. Сама не шью и не пользуюсь) ибо солидарна во мнении с Люлёк.
Но если совесть мучает, можно попытаться ее обойти: например, рассказать страждущему, что маска помогает инфицированным не заразить других.
Для здоровых она бесполезна:
- на улице (вообще фуфло и глупость несусветная)
- если не менять ее каждые 2 часа
- если носить неправильно (некоторые нос оставляют свободным, защищаются ага)
- бородатым вообще бесполезна, ибо в бороде воздух - открытый путь для вирусов
И т.д. и т.п.
И вот если и после этого настаивают, ну что тогда - шить, наверное))) если хочется. Силой же никто не заставит

Авторы
Теги
Упоминания