Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

План на апрель.
Много переходит с марта с некоторыми изменениями. Запланировала несколько единиц детского трикотажа, но, честно говоря, не знаю, вернемся ли еще в садик с этим карантином(((( Все равно надо сшить хоть домашний трикотаж, не в трусах же ребенку ходить))) И дошить начатое!
Ребенку:
1. кофта флисовая на молнии ткань
2. футба/лонг/водолазка 4 шт трикотаж дошить
3. юбка ткань
4. юбка трикотаж дошить
5. свитшот трикотаж дошить
6. платье трикотаж
7. куртка и полукомбез демисезонные верхняя одежда - дошить!!!
Себе:
8. свитшот 2 шт трикотаж
9. брюки 2 шт ткань (черные и синие) маст-хэв
10. тоже флисовая кофта на молнии (очень надо, прям страдаю, когда дома холодно) ткань
12. футба трикотаж
14. куртка верхняя одежда
15. пижама по записи
Не себе взрослое:
16 футба 2шт трикотаж дошить
17. домашнее платье трикотаж дошить

Сара Коннор, Наташа, мы в садик не собираемся)))) Как и в школу, собственно. 😈 😈 😈 😈 😈 Мега-довольна тем, как мы дома наладили дистанционное обучение. Но сейчас юридически мы не учимся, но я всё равно поддерживаю небольшой тонус. С утра все дети у нас обязаны сделать что-то полезное. У Макса это Петерсон, не на 100% обязательно, но всё же. Во время, когда девочки занимаются свои "полезным", он тоже занят со мной. А потом рисует красками, но это уже полностью самостоятельно, благо, этому меня научила первая преподавательница рисования девчонок. Убрать за собой - обязанность ребенка. Ролевые игры с мамой и лего forever ))) Девчонки тем временем делают 1 или 2 предмета из электронного дневника или из художки. Сегодня я посчитала, что достаточно будет одного хорошего рисунка. После этого получают телефоны и могут поиграть в Майнкрафт. И свободное время, которого так им не хватало раньше!
Но факт такой, что от новых уроков мы отдыхаем и эту, и следующую неделю, потому что на эту неделю Путин отпустил, а в следующую - каникулы.

Вчера у меня полностью нормализовалось эмоциональное состояние. Хоть оно и не сильно шаталось 😈 😈 😈 Хоть мне и не перестали присылать разные видео по мессенджерам, и фейки, и одинаковые репосты, чего там только нет. Одна ссылка от моей итальянской подруги поставила всё на свои места. Она же тоже раньше была журналистом, и ее знакомые из Коммерсанта взяли у неё интервью, как там в Италии. Всё так же, как она мне писала в личных сообщениях. Она сейчас врач, кстати, давно живет и работает в Италии. Что до масок, то итальянцы теперь очень косо смотрят на людей без масок, а городок маленький, поэтому все боятся осуждения соседей. И они тоже шьют маски. И ситуация там именно такая, как описывают.
Но самое ценное, что я для себя вынесла 📌 📌 📌 - мы должны сейчас смириться с карантином, и сидеть спокойно дома. Не грызть себя и не думать, что же будет дальше. Этого никто не знает. А высыпаться, отдыхать, не позволять стрессу себя захватить, правильно питаться, проветривать помещение. Это то, что мы реально можем сделать полезного для себя и своей семьи, а также для всего общества, как это не парадоксально звучит. Найти время на то, что раньше не удавалось. На общение с семьей и близкими друзьями. На своё хобби! 😏 Звонить родителям, им это очень важно сейчас! 📌 📌 📌 Можно по видеосвязи)))) Если поддерживать в себе позитив и гнать плохие мысли вон, иммунитет улучшается, организм становится крепче и лучше противостоит инфекциям! Всё будет хорошо! 🙉 🙉 🙉

Девочки, спасибо!
Сара Коннор , Наташа, и ты туда же))) Вроде девочка 😂
А вообще мне муж постоянно говорит, что как-то много вещей у меня, вешать некуда. И что?! Я же сама шью, хочу пальто, хочу куртку. Пальто с лацканами моя давнишняя мечта, не было у меня никогда такого раньше. Еще пальто с капюшоном хочу. 😈

Всем всего доброго!
Остатки сшитого в марте.Худи дочери шила как ткань и на подкладе,флисовые штанишки внучкам из остатков,маски на всю семью и несколько заготовок блоков лоскутных.Часть плана выполнено и то хорошо.
План на апрель;
детское
Ветровки внукам 3,толстовки 3,бриджи 2,лосинки 4.
Взрослое не себе :костюм мужской трикотаж,брюки женские ткань.,жилет из плащевки .
Себе трикотаж футболки 2,брюки трикотаж 2 ,скроенный костюм домашний из футера ,брюки ткань3,ветровка.
разное 5.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Да я и сама 160 всего , да и размерчик сейчас не 48 й , хотя всегда была худенькой , а за последние лет 5 - 7 накопилось ненужного 😈 , поэтому и интересно посмотреть , как вещь выглядит на других , у нас в городе не так много крупных магазинов , чтобы можно было померить на себя интересующие модели , принты ...
История с джинсами забавная , да , детки - они такие .

MalTa, Апр 01, 2020

MalTa, не знаю , как там в италиях, ибо друзей там нет, а телек не смотрю( и вообще хочу его продать и от антены отказаться! Никому не надо 😂 ?)
Сидеть дома может спокойно тот, кто из дома удаленно работает за зп или имеет хорошую подушку безопастности , в виде рубликов/евриков или баксиков. Куча народа у нас живет от зп до зп, и такая же куча имеет эту зп совсем не белую. Так что спокойно не посидишь, когда перспективы не ясны. Я не оформлена, салон закрыт, подушка крошечная. У сына ип мастерская, закрыт само собой, аренда капает, налоги никто не отменял, семья.....
Сколько из малых не переживут этот кризис? И куда потом двигать тем, кому пенсия не светит, а на работу не берут. Все это не весело, не считая медицинской части проблемы.

GarNat, Апр 01, 2020

GarNat, прочитала-накопилось много ненужного. Решила, что ты про вещи. Перечитала 🙄 , нууу такого ненужного у меня тоже порядка 6кг есть 😂 . Я очень редко хожу в магазины с одеждой( обычно за копеечными футолками или домашней одеждой, почемуто не сложилось у меня такое шить. Да и частенько дешевле купить)

Девочки , приветствую всех !
Отчитываться особо нечем . Сшито 4 детских вещички и 5 штук постельного . Все уже показывала . Запланированные мартовские вещи переходят на апрель . План немного скорректирую попозже , необходимость в некоторых вещах отпала .
MalTa Таня , кигуруми такие симпатичные , позитивные и детки такие славные . Твоя ( можно на ты ? ) организация учебного процесса для деток - впечатляет , да ещё для троих !
anteks Настя , на славу потрудилась , столько всего нужного нашито .
LULUSSI Людмила , пальто отличное , нравятся мне пальто с лацканами . И вещей сшито много для себя и близких .
Девочки , спасибо за позитив , за то что шьете и других вдохновляете , несмотря ни на что !

Девочки, всем доброго вечера!
У меня отчета не будет- ничего нового не сшила, а одной футболкой хвастаться не буду, чего уж позориться. Работа на удаленке , как оказалось, это похлеще чем работа в офисе, дисциплинирует меня однозначно, работаю как положено, без отлынивания. Может это от того, что в голове те же мысли что и у Ольги Люлёк - как бы я не относилась к своей работе, но она меня кормит. Не хочу чтобы все пошло крахом, поэтому делаю что могу.
А вот шить почему-то вообще не хочется. Заставлять себя не буду даже, всему свое время.
Вам от меня подарочек - маленькие веснушки 😃 жду лета

ma-nun-ka, Мар 02, 2020
ma-nun-ka

Несу и я свой план.
Детское:
-футболка, свитерок-сыну
-толстовка-племяннице
Взрослое:
-свитер, футболки, утепленный жилет-старшему сыну
-бомбер сестре
Себе:
-платье (наверное два)
-футболка
-ночная рубашка
-пижама (внесу по факту)
-комбинация. Есть вязанное платье, но нет нижнего платья.
-жилет теплый себе
Девочки, вопрос: как вносить тепл. жилет? Ткань? Верхняя одежда?

В этом месяце все не по плану шилось. Да и особо настроения не было. Сначала с документами возились долго, а потом эта "удаленка" детей выбила из колеи. Такое ощущение, что они скоро и меня съедят. Да и мысли накрывают смутные.
Не запланированного пошила много. В течении месяца отчитывалась... И маски. Везде и всюду.
План на следующий месяц переношу с марта.
Детское:
-толстовка, джинсы-старшей племяннице
-платье крестильное-малышке племяшке
Взрослое:
брюки в клетку-старшему сыну
-бомбер сестре
Себе:
-платье
-ночная рубашка
-пижама (внесу по факту)
-комбинация. Есть вязанное платье, но нет нижнего платья...
И маски. Просят сшить в больницу 100шт

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, УИии, Таня, прелесть какая! И Макса нам показала)) Цвета чудесные, а вот эта ягодная карамель так и вообще сказка.

Чмок, Мар 31, 2020

Чмок, Юля, я отчитаться сегодня не успеваю. Ибо сегодня пришлось выйти на работу очно и закрывать квартал. ( Хотя я очень против шастать на работу, я наладила себе удаленку) Дома хорошо.
Я дошила куртку и завтра сфоткаю на себе и платье, и куртку. Если опоздаю к отчёту, то и фиг с ним, семеро одного не ждут))).

девочки, у меня мозг атрофируется 😈 никак план не напишу
пойти, что ль, по вашим еще раз глазами пробежать? нешто озарит меня...
не озарило
вернее, много чего захотелось, но, боюсь, хомяк у меня тощенький...
в общем, так
взрослое не себе
1 - блузка школьная - на крайняк, на сентябрь сгодится
прочее
2 - бесячие изделия - 3 шт. (в любимом агрокомплексе висит объявление - надень маску, поддержи морально продавца - он ходит в ней 10-12 часов, в отличие от тебя!)
себе, любимой
3 - штанцы домашние (чего-то не вижу футер для них... надеюсь, он есть!)
4 - пижамка по записи
5 - пятый элемент - не знаю, скока, сколько найдется ткани 😈 не, а в табличку как вносить... ну, тогда 2 шт.!

Муми, Апр 01, 2020

Муми, Ира, мы не торопимся, ждём твои как всегда прекрасные показы 😏
Планы пишем до субботы
Итоги подведем в четверг-пятницу, успеваем в новых условиях
Сама пока план только планирую 🙄

Были мысли прерваться на месяцок, а зачем?
Все равно шьём! И будем шить!

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, костюм шедевральный! Жаль, не увидим фото на тельце, думаю, выглядеть будет феерично! Кармашки, клетка - можно бесконечно смотреть.
LULUSSI , Людмила, как много отшито! С обновками! Март удался!
MalTa Таня, детские кигуруми - прям то, что надо нам для полюбоваться. Не всем же удается детское пошить, а посмотреть - прям порция радости! Таня, а похвастай плащевкой. Что за чудесная тканечка?
Чмок , Юля, ты наша умничка - и работаешь, и красивая! Береги себя!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания