Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Что-то никто не отчитывается.
А я пожалуй начну.
Сама себя удивила за месяц много чего сшила, или это вирус в мире так повлиял)))
Сшила костюм спортивный для мамы(штаны+свитшот + футболка) Брючки показывала, а свитшот уехал, не успела сфотать.
Блузка себе, дошила кюлоты, платье в клетку, рубашка, пальто дошила, свитшот фиолетовый с трубой себе, Подшила простынь
И вне плана: футболка одна себе, куртка себе.
Ну и покажу, что не показывала:

Девочки, не могу фотки нормально сохранить(((( Скажите как

Кигуруми - триада

Давно упоминала, что Анюта просила себе кигуруми. Так и не перегорела к этому желанию. Затем запросила Маша, а за нею и Максим. Пришлось шить 3 кигуруми 😃 Если для Макса в закромах ещё нашелся голубой велюр, ещё от Марка-мама, то трикотаж для девочек нашелся у Лены Салампи То есть тут и флис от Марка-мама, и футер с начесом пшено на ягодной карамели. У меня-то ещё немножко компаньонов оставалось. Так что вышли вот такие кигуруми. Поднимаем настроение в карантин.

А ещё я сразу две посылки сегодня получила, одну СДЭК, вторую Почтой России. Вчера думала, что застряла моя посылочка - пришла в отделение и всё, тю-тю теперь, отделения-то закрыты для посетителей, но наша почта оказалась на высоте, теперь через приложение можно вызвать почтальона на дом, и отправить, и получить, что хочешь. За 100 рублей прекрасно мне всё доставили. Так что сижу вся в новых тканях, довольная 😃 😃 😃

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, ой, Таня, прикольно то как получилось!!! Очень здорово! А я думала, что за зверь такой - кигуруми. 😂

Мой отчёт! Сегодня точно не шью
Ремонт, учеба, карантин, работа сорвали планы
Тренч не начинала 😈
Ткань на шторы не купила, теперь подождут))

У меня пальто, 14 масок и труселя
Зато я научилась УЗИ сердца делать 😂

Я красотуля на работе))

Стрижа Марина, сын высоченный, мой тоже длиннючий стал!
LULUSSI Люда, ты герой!!!
Куртка прелесть!

Отчет за март 2020 года.

Домашняя толстовка из велсофта маме
Фартуки для кулинарной студии – 5 шт.
Куртка из оливковой стёжки для Анюты
Возможно, если будет настроение, куртка и для меня Не получилось
Эко-сумки 6 штук на апрель
Окантовать 4 шейных платка – передумала, хочу из этого отреза блузу
Кигуруми – 2 шт.
Леггинсы - 6 шт.
Лонгсливы oversized дочкам – 4 шт.
Лонгслив и футболка в подарок для мальчика 2 шт.
Головной убор для себя клетчатый - панамка или шляпка
всё на апрель
Пальто тёмно-синее – докупить подкладочную и дошить – после всего остального, под настроение. На осень.
Тренч – стоял в плане, но настроя и подкладки пока нет. Пока пусть будет в плане, на крайняк тренч будет в апреле. По-прежнему, настроя и подкладки нет, хоть выкройку купила. На осень.
Пончо или кейп для себя.
Кепка для себя.
Сумка для себя.
Джемпер-кардиган-чтонибудь (?) из голубого шерстяного трикотажа для себя
Как и подозревала, это всё не успела.

Вне плана:
Берет и шарф маме.
Меховая куртка Анюте
Маски – 34 шт.
Кигуруми Максиму

В целом успела много, то есть 2 предмета верхней одежды - это неплохо. Самое главное, что толстовка и берет маме очень понравились. Сейчас как раз может быть прохладно, и такая толстовка очень кстати. И успели передать бабушкам маски до карантина.
Тренч окончательно передумала шить этой весной, хотим на дачу переехать, думаю, что лучше сшить какую-нибудь куртку. Купила настолько шикарнейшую плащевку, что на неё рука не поднимается, у меня это очень редко бывает. Наверное, с ней требуется вначале порелаксировать. И это, безусловно, не дачный вариант. Про дачу ещё бабушка надвое сказала, сегодня вообще метель была, а дом там всё-таки холодный.

Чмок, Мар 31, 2020

Чмок, Юль, с телефона открыла, глаз первым зацепился за снимок УЗИ. думала, поздравлять можно. 😈 А это снимок сердца. 😂 Ну умничка ты! (И маска милая такая). 😊

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, Таня, шикарные кигурумки! А какие они все милые у тебя! Прям картинка полного счастья! Особенно Макс умиляет!

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, у тебя фото как для модных журналов! Все ткани своевременно нашлись и результат замечательный( моя мечта была на девочку шить, случился мальчик, но на троих-это почти подвиг)

отчет по марту - провалила (оказалась слабохарактерной, слишком обстановка давила и еще очень жалко денежек - дочь не поехала на конкурс в Питер из-за последних событий, оплата была произведена заранее)
сшила все, кроме главного - для себя!!!!!!!!!!!! пижамка и штанцы остались в мечтах
план на апрель обдумываю (надо ж дальше жить 😈 сколько можно хандрить, надоело 😋 )

упс! допишу
Таня, твои кигуруми - это прям улыбательная витаминка, спасибо! Максик - ми-ми-ми, ттт

всем шьющим - респект и уважуха, молодцы! (временно не шьющим - порцию оптимизма и положительный заряд!)

смотрите,какие маски Dior шьет! Листать вправо.
Обратила внимание как расположены резинки - нижняя через голову,верхняя на макушке.

https://www.instagram.com/p/B-aR_67ot0H/

Отчитаюсь и я, пожалуй. Мдаааа, март выдался очень непростым, хотя это мой месяц, он мне и сил придаёт, и работа начинает двигаться, но, не в этом году. Пошилось почти все по плану, что очень радует, иногда просто через нихочу шила, чтоб отвлечься от стрессовых мыслей. Итак,
1. Бананы - 3шт (сшито 2шт)
2. Футболки - 5-6шт (сшито 6 шт)
3. Шорты - 2шт (сшито 2 шт)
4. Майки - 3-4шт (сшито 5 шт)
5. Спортивки - 2шт (сшито 2шт)
6. Жилетка из Монклера - 1шт - переносится на апрель. Не успела. 😈
7. Свитшот - 2шт (сшито 2 шт)
Помимо этого сшила 5 незапланированных футболок на 8е марта, и 2 малышу вдогонку. 😂

Последний выход костюма, и отправится к хозяйке.

Для тех кто будет шить такой жакет, кулиску делала не как в журнале( соединять подкладку с тканью верха для кулиски, показалось не лучшей идеей), поэтому - просто косая бейка шириной 2см.

В этом жакете на 1см уменьшила длину плеча и сделала нормальные подокатники и тонкие плечики( в первом варианте у меня была рыхлая шерсть , плечо не трогала оно смотрелось как немного спущенное).
Заметила, что в бурде вообще часто про узел рукав-плечо ничего не пишут, те даже когда категорично требуется плечевая накладка-о ней ни слова! Причем на фото видно, что плечо четкое и врядли оно так смотрелось без правильной обработки. Я за упрощения- но оправданные, будьте внимательны к таким «мелочам»

anteks, Апр 01, 2020

anteks, не прибедняйся, у тебя хороший март, ты умничка!

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Мастер! Костюм хорош (вот честно, я бы даже не подумала, что может получиться такое из крупной клетки!)

Дракошка76, не расстраивайся, у многих планы посыпались+ денежные траты, которые не возмещают. Хотя обидно до ужаса:(.
Я вот думаю-есть еще два заказа, юбка из экокожи черной ( повтор сшитой), и платье из льна. Не факт, что заказчики придут на примерку( одна мадам пропала на полусшитом платье-ну а чо? К дню рождения не успели, тк она дотянула, а теперь наверно дома сидит. Ну вот хотьбы позвонила 😡 )
Или забить на все и вытащить свою тканюшку 😊 , но настроение как-то грустное.
от масок/шуток/постов на эту тему вообще тошнит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания