Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

anteks нам с мужем тоже понравился комбез. Но я согласна с Сарой Коннор, своим мальчишкам я делала светоотрожайки с надписями "BOY", "FALKON"(сокол).
Я вчера отрывалась на трикотаже. Сшила своим мужчинам 7шт футболки к празднику. Для дома и в люди.

Вот, согласна с Натальей, я тоже против имени ребенка на одежде. Считаю, что имя уместно только на спортивной форме во время соревнований.

Можно "написать" другое имя
Зевс.. Апполон... Иван - царевич.... 😃

Хотя я ничего страшного в "Давиде" не вижу....
Если на этом комбезе сделать аппликацию мультяшку, это будет не так стильно, малышковость появится....
Но это мои тараканы.... Не люблю дешёвую мультяшность

Мне тоже не видятся никакие турки))) и тоже стараюсь сверху не подписывать имя ребёнка. Только внутри, чтобы не спутать одежду в учреждениях. В 2,5 года ребёнок вряд ли окажется один на улице. Но вот представить, что к ребёнку кто-то незнакомый обращается: «Давид, а где твоя мама? Я ее знаю» - это беспроигрышный ход со стороны незнакомца, чтобы завоевать доверие ребёнка.((( В 2,5 года ребёнок не окажется один на улице. И комбез сам по себе хороший, мне нравится. Думаю, что можно носить. А вот в более старшем возрасте это может быть рискованно.

Ага, девочки, спасибо вам большое!!!! Значит, штанины подошью и можно весну относить, а то вчера прям руки опустились. 😈
Елена весенняя Лена, буквы - термотрансфер на заказ. 😏

ma-nun-ka, Фев 23, 2020

ma-nun-ka, старший прям мамина копия! 😘

anteks, Фев 23, 2020

anteks, меня тоже имя во всю спину смутило. Ассоциации именно с турками, евреями и прочими южными народами. Сейчас, уже имея такой яркий результат, я б сделала еще круче - нашила бы хаотично полоски сво, что на лапмасах так, чтобы раздробить имя до явно не читаемого, только при приглядывании. Было бы не такое яркое пятно на спине и не так читаемо для всех подряд 😊

MalTa, Фев 22, 2020

MalTa, повезло брательнику! Сразу целое отделение в военных единицах измерения!
Мужские выкройки Бурда по 23 руб до 25 февраля!!!

anteks, Фев 23, 2020

anteks, Настя, отличный комбез! никаких нездоровых ассоциаций у меня не возникло 😃 согласна с Таней-пока ребёнок маленький, можно спокойно носить такой комбез с именем, а вот мальчишкам постарше лучше делать другие надписи в целях безопасности.
ma-nun-ka, какая команда! классные подарки для всех 🙉

Девочки, еще раз здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста) 😏
Надо теперь ребенку шить демисезонный комплект: куртку и полукомбез. Утеплитель какой плотности лучше поставить и собственно какой утеплитель вам больше нравится? Что посоветуете? ❓ У меня дома утеплитель в ассортименте ) Но хочется потратить тюк синтепона (места много занимает 🙄 😈 ), есть 200 гр и 150 гр плотности. 😃

Сара Коннор, в куртку 200, в полукомбез 150, я б так извела синтепон.)

DonnaN, Фев 23, 2020

DonnaN, Натела, спасибо! Да, то же самое думаю)

Девочки, добрый вечер! Извините, если офтоп, но мне нужна ваша помощь.
Долго ищу опытного портного в Москве, чтобы постепенно отшить офисный гардероб: несколько костюмов, пиджак к джинсам и рубашки.
Попадаются, почему-то люди, которые не специализируются на подобной мужской одежде.
А быть "пробником" за немаленькие для меня деньги не охото.
Подскажите, пожалуйста, контакты портного, который специализируется на подобном шитье и за адекватные деньги может их пошить.
Рекомендации, чтобы не зафлуживать тему, прошу направлять в личку.
Спасибо!

Сара Коннор, Наталь, смотря какой деть, моему 100 плюс флис на тушку хватает даже на зиму и в демисезон комфортно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания