Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

anteks нам с мужем тоже понравился комбез. Но я согласна с Сарой Коннор, своим мальчишкам я делала светоотрожайки с надписями "BOY", "FALKON"(сокол).
Я вчера отрывалась на трикотаже. Сшила своим мужчинам 7шт футболки к празднику. Для дома и в люди.

Вот, согласна с Натальей, я тоже против имени ребенка на одежде. Считаю, что имя уместно только на спортивной форме во время соревнований.

Можно "написать" другое имя
Зевс.. Апполон... Иван - царевич.... 😃

Хотя я ничего страшного в "Давиде" не вижу....
Если на этом комбезе сделать аппликацию мультяшку, это будет не так стильно, малышковость появится....
Но это мои тараканы.... Не люблю дешёвую мультяшность

Мне тоже не видятся никакие турки))) и тоже стараюсь сверху не подписывать имя ребёнка. Только внутри, чтобы не спутать одежду в учреждениях. В 2,5 года ребёнок вряд ли окажется один на улице. Но вот представить, что к ребёнку кто-то незнакомый обращается: «Давид, а где твоя мама? Я ее знаю» - это беспроигрышный ход со стороны незнакомца, чтобы завоевать доверие ребёнка.((( В 2,5 года ребёнок не окажется один на улице. И комбез сам по себе хороший, мне нравится. Думаю, что можно носить. А вот в более старшем возрасте это может быть рискованно.

Ага, девочки, спасибо вам большое!!!! Значит, штанины подошью и можно весну относить, а то вчера прям руки опустились. 😈
Елена весенняя Лена, буквы - термотрансфер на заказ. 😏

ma-nun-ka, Фев 23, 2020

ma-nun-ka, старший прям мамина копия! 😘

anteks, Фев 23, 2020

anteks, меня тоже имя во всю спину смутило. Ассоциации именно с турками, евреями и прочими южными народами. Сейчас, уже имея такой яркий результат, я б сделала еще круче - нашила бы хаотично полоски сво, что на лапмасах так, чтобы раздробить имя до явно не читаемого, только при приглядывании. Было бы не такое яркое пятно на спине и не так читаемо для всех подряд 😊

MalTa, Фев 22, 2020

MalTa, повезло брательнику! Сразу целое отделение в военных единицах измерения!
Мужские выкройки Бурда по 23 руб до 25 февраля!!!

anteks, Фев 23, 2020

anteks, Настя, отличный комбез! никаких нездоровых ассоциаций у меня не возникло 😃 согласна с Таней-пока ребёнок маленький, можно спокойно носить такой комбез с именем, а вот мальчишкам постарше лучше делать другие надписи в целях безопасности.
ma-nun-ka, какая команда! классные подарки для всех 🙉

Девочки, еще раз здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста) 😏
Надо теперь ребенку шить демисезонный комплект: куртку и полукомбез. Утеплитель какой плотности лучше поставить и собственно какой утеплитель вам больше нравится? Что посоветуете? ❓ У меня дома утеплитель в ассортименте ) Но хочется потратить тюк синтепона (места много занимает 🙄 😈 ), есть 200 гр и 150 гр плотности. 😃

Сара Коннор, в куртку 200, в полукомбез 150, я б так извела синтепон.)

DonnaN, Фев 23, 2020

DonnaN, Натела, спасибо! Да, то же самое думаю)

Девочки, добрый вечер! Извините, если офтоп, но мне нужна ваша помощь.
Долго ищу опытного портного в Москве, чтобы постепенно отшить офисный гардероб: несколько костюмов, пиджак к джинсам и рубашки.
Попадаются, почему-то люди, которые не специализируются на подобной мужской одежде.
А быть "пробником" за немаленькие для меня деньги не охото.
Подскажите, пожалуйста, контакты портного, который специализируется на подобном шитье и за адекватные деньги может их пошить.
Рекомендации, чтобы не зафлуживать тему, прошу направлять в личку.
Спасибо!

Сара Коннор, Наталь, смотря какой деть, моему 100 плюс флис на тушку хватает даже на зиму и в демисезон комфортно.

Авторы
Теги
Упоминания