Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девушки, привет! Еле добралась написать))) Куда ж я без Осинки 😃 😃 😃 Как только что нужно - сразу сюда! Потребовалась ткань - мне тут же столько вариантов подкинули - и в теме, и в личке. Спасибо вам, друзья мои! 😘 😘 😘
Вчера съездила в магазин неподалеку от дома. Там в ТЦ сразу 3 тканевых местечка, у метро Шоссе Энтузиастов. Нашла то, что мне было нужно. 😘

А ещё такая радость - соскочили ненужные заказы. Хотели пошить два платья за 3 копейки всего лишь на один раз, то есть на выпускной вечер и на последний звонок 😈 😈 😈 Ну и одно пальто "для начала" 😈 - "Сколько будет стоить? Прямое, совершенно простое, а то мы в магазине ну ничего не можем подобрать" - на сложную фигуру, конечно. На такую сумму - не у меня, конечно))) Ну и легко и просто мне на душе, когда нет ненужной заботы. То есть у девушки реальная проблема купить платье на её фигуру, и много денег она не хочет отдавать за платье "на один раз", при чем здесь я? А при том, что я обрадовалась такому повороту событий и обещала ей давать советы, когда она в следующие разы будет одолевать примерочные)))) Легко отделалась 😈 😈 😈 Человек хотел заказать хорошо сидящее платье по фигуре дешевле, чем китайский п/э масс-пошив из магазина. Откуда вообще такие иллюзии могут быть? 😂 😂 😂 У меня прямо восторг оттого, что избежала всяких дребеденистых обсуждений и разговоров о таких ценах, и поездок по магазинам в поисках компаньона к шикарному красному кордовому кружеву, которое успела для неё найти. То есть, потратила всего лишь полчаса и сэкономила себе месяц)))

А ещё у меня круговорот чужих тканей по жизни плавно перетёк в мой шкаф. 😂 😂 😂 Всё, что попало и что хоть чуть-чуть не нравится/надоело/стало не актуально, смело продаю или вообще отдаю. И взамен смело покупаю - только то,что нужно в ближайшее время и скоро потребуется. С почты и СДЭКа не вылезаю 😈 😈 😈 Прямо балдёж - Мари Кондо в кои-то веки добралась до тканевого шкафа.
Остался только лоскут и кусок, в который намертво вцепился мой хомяк - шикарная ткань на гардины - вышитый золотом бордовый мощный толстый сатин советского производства. Шторы-то у нас есть, вот в чем дело. И ткань невероятно хороша. И мне она нравится меньше, а мужу очень нравится. Но он не воспринимает её ценности, как я. И места этот отрез прилично занимает. И на нашу высоту потолков подходит со скрипом, может, даже не хватит длины. В общем, борьба жабы и хомяка в самом разгаре, и если меня не плющило от всех остальных тканей, то тут реальная дилемма, мою сову просто расплющило 😈 😈 😈 .
И после месячного перерыва начала шить. Половину своего кошачьего кроя осилила за полдня. То есть того, на чём спала моя кошка в последний месяц 😂 Сейчас пошла вторую половину доделывать. Может, ещё в таблицу обратно впишусь. А то в начале месяца меня так накрыло, как никогда раньше. Вообще хотелось из Интернета сгинуть. Но это было неверно, Интернет очень полезен, Осинка тем более. Спасибо вам всем, дорогие мои! 😍 😘 😘 😘

leol123, Фев 22, 2020
leol123

galina6950, а у меня чуть толще, чем надо 🙁 Ну, ладно, мне вообще нравится отверткой крутить 😃 , но хотелось бы исключить эту рутину, время важнее.

Девочки, а вы когда в машине вяжете? в пробках, что ли?

я вяжу когда в гости на выходных выбираюсь, вечерком у камина на даче под разговоры или киношку, с винцом 😃

Похоже все шьют? А я устроила себе терапию-съездила в ткани( как бы для знакомой ткань на платье присмотреть, и даже денег не взяла. Но карточка, зараза, оказалась в кошельке 😈 )
Итак: плательная 100%шерсть 1,4 шир150, на платье. Муж заценил, сказал : платье должно быть смелое и необычное ⁉ , не спортивное!
Ну, согласна. Мои установки, сплошное НЕ:
-не короткое
-не клеш
-не воблипку. Пойду искать, может кто поможет? Цвет слегка переврался

И тонкая шерсть с шелком 50/50, с легким сатиновым отливом и тонюсенькой выделкой( ну как не купить по сладкой цене на вес)1,7 шир 150.
Платье, комбез? Не знаю... черная, трудно снимать

Люлёк, Фев 22, 2020

Я не шью. У мамы начался ремонт, весь день сегодня у нее. После демонтажа и выноса мусора влажная уборка, короче умоталась , на шитьё уже сил нет. Так что в ближайшее время выбываю из рядов шьющих. Будут силы только на поболтать.

Люлёк, Фев 22, 2020
Люлёк

Похоже все шьют?

Да фиг там... Съездила на дачу... Тюльпаны проклюнулись, чеснок взошёл! ⁉ 👻
22 февраля, блин... Занималась "весенней" обрезкой деревьев. Вообще не представляю, чего ждать этим летом 😇
И завтра опять не пошью, у младших детей ДР. 14 лет ⁉
Совершенно непонятно, откуда 14, если мне 29! Ну максимум 31! 😈
ВопЧем как в том анекдоте, между 35 и 45 я прожила лучшие тридцать лет! 😜

Не ждали?))) А я с трусами))) Это для брата, должны были появиться раньше, но лучше поздно, чем никогда. Прошлогодние из кулирки с лайкрой были оценены как жаркие для лета. Поэтому сшила из простого хлопка, мне был выдан покупной образец и лоскутки из маминых запасов. Ну, это было ещё проще сшить, чем трикотажные. И ещё боксеры посвободней предыдущих. За то время, пока лежали у меня целый месяц, брат похудел. А боксеры на размер больше. Ну ладно, хоть резинку по нему отмеряла. Должно быть нормально. Выкройка боксеров из семейного Ottobre.
И я наглым образом опять внедрилась в таблицу со своим планом 😈 Надеюсь, не прогоните))) Еще окантовала для мамы 4 батистовых носовых платка, как она просила, но сфотографировать не успела, отдала, поэтому в таблицу не вношу, хотя они в плане фигурировали.

И заодно похвалюсь дипломом. Наташа в кустах, по-видимому. У неё такой же диплом! 😃 😃 😃 Но, в отличие от меня, диплом ей уже пригодился. Ну а мне пока только знания пригодились.

Я себе решила сшить из плащевки на сотке пальто на весну, выкройку сняла, завтра раскрою. Надеюсь сошью быстро, а то такими темпами ветровки скоро понадобятся.
Сестра намечтала себе нарядов, я не знаю, когда сошью все это.)))
А еще сбылась моя мечта, научилась плавать кролем.
Сестра тут же захотела тоже научится, будет ходить с нами в спортзал.

MalTa, Фев 22, 2020

MalTa, Таня! вот это ты оторвалась к 23 февраля 😂 гора пятых элементов 😃 круто! с дипломом ещё раз поздравляю 💟 обязательно пригодится!
Люлёк Оля, какой модный принт! какое будет платье 👻 я уже в предвкушении!

Девочки мои,я опять к вам за советом, так как знаю, что за словом в карман вы не лезете, рубите правду-матку, как есть, тут реально нужна объективная со всех точек зрения оценка. Вообщем, весна идёт, весне дорогу, вырос деть со всех мало мальских пригодных вещей, и с утра мама решила сшить... как считала, комбез с изюминкой, только для своего дитятки, поэтому, как посчитала нужным, прилепить его имя. Не знаю, обыграла это светоотражайкой в цвет на рукавах. Когда проснулась и пазл сложился в голове, была ассоциация с боксерами, которые выходят на ринг, такие спортивные, а у них там имена написаны. Мой мальчик маленький, и я понимаю, что «издеваться» над ним в таком возрасте (2,3года), я могу сколько угодно, и он мне пока слова не скажет. Он будет носить, потому что это плащевка на меху, мягкая и удобная, вполне себе тянущаяся. Но... меня убил отзыв мужа, после чего я и призадумалась. Когда мерила на него комбез, чтоб посмотреть длину, он выдал такую фразу - «Эй, налетай, дубленка раскупай...) - это ты к чему, спрашиваю? А он - а что он у тебя, как турок, дубленки продаёт?! Все. Пипец. Ни о каком подгибе больше речь не шла. Спрашиваю - почему турок то? Или что не так? Не может ответить. Мне то не то что жалко своего труда, весь этот комбез как пазл так быстро сложился и сшился за сегодня, мне просто непонятно, или я как мать, в своей любви все же перегнула палку, с этим именем на спине, или что? Хотела просто придать индивидуальности своему ребёнку, он даже не на вырост был, этот комбез. Вот время 2 часа ночи , а я сижу и думаю. Или выкинуть, нафиг, чтоб голову не забивать, или имеет все же место быть.
П. С. Забыла дописать, что не могу понять при чем здесь торговец дубленками, так как мальчик русский, Давид Сергеевич, это родители так поизголялись, посмотрев Давида Гоцмана. 😈

Очень классный комбез! Мне все нравится!
( я племяннику как-то шила флиску, на спинке так же буковки пришивала, только не имени, а отчества, он у нас Петрович)) ничО, относили без комментариев 😃)

А на счёт мужа.... У мужчин очень часто восприятие мира совершенно другое, и порой искаженное на счёт каких-то вещей 😈
Мой муж из той же оперы....
Не осталось футболок у него.... Неделю назад сшила 2 штуки ( при чем не дай бог на футболке будет какой-нибудь малюсенькой принт, термотрансферы.... все! Это не его история 😃) , подарила, приурочив к 23 февральскому празднику.....
И что вы думаете?! Так и висят ещё эти футболки в шкафу, ни разу ненадеванные! 😃 и ещё с месяц повисят 😈....

Из чего, кстати, буквы на комбезе?
Так хорошо их цвет сочетается с лампасами на рукава!

anteks, Фев 23, 2020

anteks, комбез классный! Муж чего-то не то себе придумал. Очень органично смотрится имя. Сама бы такой носила.
И вообще, чем такое красивое имя хуже всяких адидас? Дошивайте и ребенок будет самым красивым на площадке!

anteks, Фев 23, 2020

anteks, Настя, мне комбез тоже нравится.
Если, прям, попытаться придраться по-мужски, то наверное лампасы придают вид спортивного костюма. У мужчин, если они не носят постоянно спортивный стиль, это может ассоциироваться с какими-нибудь продавцами....
Как по мне, вполне себе отличный комбез именно в спортивном стиле видится. Без всякого намека на турок))))
Но может нужно видеть ребёнка в образе?..

anteks, Фев 23, 2020

anteks, Насть,комбез отличный! 🙉
Я свои соображения спрячу под катом) 😏

Авторы
Теги
Упоминания