Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Янв 29, 2020

Чмок, Юлькин, мой подсчет не всего вещей, а только для себя что мы шили же!

Девчата привет всем! Как же я хочу шииииииить, кто б знал! Вот вы то и знаете 😈 😈 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Наталья-я

Ух ты! Вот что значит сменилось руководство и политика партии))). Сплошной оживляж и движуха в теме.
Девы, я ж научилась конструировать электронно. Пишите в личку, могу попробовать делать лекала на нестандартные фигуры 😏

Я хочу, я! Я сильно нестандартная!! 🤖 🤖 🤖 🤖

Веревочк@, Юль, я поняла 😏 только что шили для себя складывала 😃
Выздоравливай скорее! Как ребенок без тебя?

Я победила рельефы спинки + окантовала срезы!

Не так страшно как боялась))

Дракошка76, приезжай ко мне, я тебе отсыплю пуха лебяжьего. Мешок высотой больше метра и диаметром 50см - это 1кг ⁉
На мелочь, тильд всяких и прочее, я раньше самые дешевые икеевские подушки покупала. Самое то для набивки и дешево.

Чмок, Янв 29, 2020

Чмок, как это без меня, а куда я его дену? Со мной... и за его хитренькие глазки ему всегда добавку дают, порция то еды одна на двоих в обед 😈 Потому и разрешили дневным макаром и типа никто не знает, что мы уходим 😃

Чмок, Янв 29, 2020

Чмок,
Юльк, покажи фотку, интересно помоделировать.
Стрижа, Марина, можно попробовать. Напиши в личку, есть ли кроме роста, другие отличия от типовых мерок. И хорошо ли Бурда садится?
Fotiny Таня, записываю вторым "слоненком"! Напишу в личку.
Floretta Ирин, мужчины, думую будут следующим этапом. Села тут в выходной моделировать джинсы на супруга, и как то пока не сильно продвинулась. Изучаю материал.
Дракошка76 Наталь, напиши в личку про проблему.
Веревочк@ Юльк, ты ж сама себе шикарно строишь и моделируешь.
Я тут на работе новую программу изучаю. Там есть возможность конструироввть на разные нестандарты. Как разберусь с этим модулем, тебе напишу.
NochnayaSowa Алла, тут https://100tkaney.ru/. Синтепон не лезет, но стежка очень нежная. Строчки легко распускаются.

Итак, 155 человек наблюдают из кустов на сегодня!!
Ир Иренна подводи итог дня 😂

Наталья-я Наташ, в пинтересте закладывала по-моему, найду покажу

Чмок, Янв 29, 2020

Чмок, Юль, а зачем клапан по поперечной кроила? 😳
Хочу такой наряд справа, и в метро на работу))) Интересно, далеко я уеду)))) 😈
https://images.osinka.net/910542/s1500

девочки, всем спасибо за подсказки! прям-таки задумалась о новых подушках дитям... сколько ж им лет-то? 🙄
в пт еще попробую добраться до магазина, где есть кое-что для рукодельниц (забыла я про него, а он все же есть и даже иногда я там покупаю по мелочи - конечно, выбор... обнять и плакать)

Наташ, почапала я в личку 😏

LULUSSI, Янв 29, 2020

LULUSSI,нее,на следующем фото наряд покруче будет 😈 Удасться ли дальше подъезда уйти? 😈

Наталья-я

Стрижа, Марина, можно попробовать. Напиши в личку, есть ли кроме роста, другие отличия от типовых мерок. И хорошо ли Бурда садится?

Пасиб, друг! Уступаю роль слонёнка девочкам 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LULUSSI, Янв 29, 2020
LULUSSI

Чмок, Юль, а зачем клапан по поперечной кроила? 😳
Хочу такой наряд справа, и в метро на работу))) Интересно, далеко я уеду)))) 😈
https://images.osinka.net/910542/s1500

Люда, в таком наряде дальше порога тебя муж не пустит 😂

LULUSSI, Янв 29, 2020

LULUSSI, а по другому не входило))
в этом наряде ты будешь звИзда 🎀 🎀 🎈 😂

Девочки, вечер добрый!
Несу то, что сшила в январе. Больше все равно ничего не успею.
Штанишки себе из трехнитки с начесом. Как раз снежок выпал, пригодятся прогуляться.
Ну и мой мастхэв- трикотажный кардиган.
Гусиная лапка столь популярна в этом сезоне, что очень хотелось что- нибудь с ней. В Питере купила невероятно мягкий и приятный трикотаж, хотела кардик поверх топов и платьев без рукавов носить. В крое выяснилось, что полотно кривое, ряды гусиных лапок не перпендикулярны долевой и как сделать ровный низ, неясно. Пришлось поизгаляться, где припосадить, где растянуть. Вечная история! Сам трикотаж очень рыхлый, на швах усмиряла его киперной лентой. Кардиган без застёжки, два накладных кармана еще пришила, ловко совместился принт.
Два дня хожу в кардигане на работу, очень нравится в носке сейчас, зимой. Вариант явно не летний.

На работе щёлкнули меня впопыхах, фотка весьма так себе, извиняйте.

Когда сшила, поняла, что куриная , тьфу, гусиная лапка у меня вверх ногами. А как правильно? Вниз лапкой?

Чмок, Янв 29, 2020

Чмок, Юля, чё это не те жакеты шьём? 😈 ню немного добавим и вперёд! и кстати насчёт костюмов...я брюки буду шить из этой же ткани 😃 пока не знаю какие 🙄 юбки с запАхом порадовали 😃 люблю их 😘 надо шить! и майки, майки! мои любимые майки 😃 а тренч шить не буду тогда-чёрный у меня уже есть 😈
Веревочк@, Юль, держись там! выздоравливай! 🍒 ☘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания