Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@, А на что тогда горчица больше похожа? По фото мне цвет понравился и еще розовый 😘

Floretta, Дек 02, 2019
Floretta

Веревочк@, А на что тогда горчица больше похожа? По фото мне цвет понравился и еще розовый 😘

практически натурально вышло

Веревочк@, Не пойму даже, блеску то нет. Ну а скажи хоть пыльная розовая хороша?

Floretta, Дек 02, 2019
Floretta

Веревочк@, Не пойму даже, блеску то нет. Ну а скажи хоть пыльная розовая хороша?

прям один в один все, блестит хорошо, просто я угол взяла, чтоб не отсвечивало.

Прочитала про оргазм 😈 😈
Загорелая?? 😳 видимо, надо чаще мыться 😈 😈 Да я всегда такая, смуглая кожа, отсюда куча ограничений цвета к лицу 😊

Юля Мячик, Ого! Какое глобальное пальто! Карманы не сильно большие?

Floretta, Дек 02, 2019

Floretta, ну честно говоря, великоваты..)) Но пусть так будет, переделывать не буду.

План на декабрь
Для себя:
1. Платье-жакет в ноябре раскроила, ждет пошива, из шерсти
2. Дошив куртки
3. Приступить к бомболюку (комбинезон) стежка
4. Юбка из фатина сто лет назад обещанная, проходит под нарядом к НГ
5. Пижама и халатик для пижамной вечеринки из армани и креш-атласа.
6. Брюки, много брюк, сколько сумею сшить. Скорее всего не больше 2 пар. 1 из ткани, 1 трикотаж
Не для себя взрослое:
1. Сыну лонгслив или толстовку-худи трикотаж
2. Мужу домашние штанцы трикотаж

Стрижа, Дек 02, 2019

В конце месяца просто глаза разбегаются, столько красоты сразу в теме появляется! Очень понравились все работы, так приятно шить в такой замечательной компании. Это очень воодушевляет, спасибо, девочки, что показываете свои работы!
Чмок, Юля, очень солнечное пальто у тебя получилось. И сочетание желтого с лиловым очень красивое, интересно будет посмотреть на тебе. Хорошо, когда мечты сбываются, и здорово, когда мы "сбываем" их себе сами 😏
Веревочк@, Юля, 👻 👻 👻 Как же здорово!!! На тебе эта туника мне нравится еще больше! Заныкала себе твои фото, может и себе что-то подобное к лету осилю, если ты не против плагиата 🐒
MalTa, Таня, не устаю восхищаться твоими работами. От пижам дочкам просто в восторге, и от слитника для Анюты, и от раздельной пижамки для Маши. Сразу вспомнила, что давно себе такой слитник хочу 😈 А ты бомболюк на слитнике делала? А лонг в раздельной пижамке для Маши - у меня пижамный лонг с такими рукавами в планах на декабрь вписан 😈
Оверсайзовые футболки на Анюте хорошо смотрятся, не зря она в них так вцепилась, прям вот её-её это сейчас. И очень мне нравится, как ты цвета сочетаешь, я на сшитые тобой вещи как на картины любуюсь 🎨 😘
LULUSSI, Людмила, очень симпатично смотрится свитшот с шарфиком. Вот вроде простая деталька, а вещь сразу заиграла.
Наталья-я, Наташа, вот не соглашусь на счёт "мало сшила". Вопрос же не только в количестве. У тебя одна косуха чего стоит - и выкройку сама делала, и размоделировала, причем там было довольно сложное моделирование, на сколько я вижу, да и в пошиве не самая простая модель. И главное - результат совершенно потрясающий! Плюс дипломная работа - это всегда много времени отнимает, там же каждый узел "вылизывать" приходится. А ты еще и блузками-панамками побаловаться успела 😈
Floretta, Ирина, какой интересный капюшон-воротник у худи. И рукава у толстовки забавные 😃 Если что, можно в эти прорези вшить контрастные вставочки, типа рукава проглядывают. Но может и так нормально будет, её же не на голое тело носить будешь.
Fotiny, Таня, мышки симпатичные! А я тут салатик с интересным оформлением к НГ нашла, на замену оливье. Ссылочку под кат спрячу.

Чмок

Мы все молодцы! Даже если лежали в направлении плана 😈 😈

Ой, это прямо про меня 😈 я уже который месяц подряд настойчиво лежу в направлении плана. Я молодец! 😂
Юля Мячик, Юля, пальто с карманАми потрясающее! Прямо представляю себе, как приятно в морозы засунуть руки в эти тёплые меховушечки 😘

Веревочк@, Юля, а как свою стежку увидела - в самое сердце была ранена 😂 в других местах и не искала 😈

Юля Мячик Юля, очень красивое пальто получилось!! 👍

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, пальто получилось очень тёплым, плотным даже чтоли, не знаю как сказать по другому. Но и утеплитель сиберия 230, раньше пробовала её на одеяла ставить, да и то 150. А меховушки и правда теплющие, как муфточка.

Чмок, Дек 02, 2019

девочки, сегодня такой день... эээ... насыщенный хорошим и не очень, что я только добралась толком до компа...
план нужон сегодня?
я, в принципе, определилась - 2 платья (мне и ребенку), брюки теплые ребенку и кучка трусов - но куда в табличке последнее писать - в трикотаж? (если бы я была не я, а Юля-Вжик или Таня-Мальта, я б еще дописала блузку школьную - ага, надо-надо, а то старые уже просятся на покой, Света старается ходить только в 2 последних сшитых 😊 и себе брюки теплые, но это уже будет нереально... наверно... а если бы я была Лена-Весна... не... не стала бы я на всех наших красавиц бальные платья шить, ни за фто! 😋 не быть мне Леной... т-т-т (испуганно и торопливо), куда уж мне )

Мои прожекты планы на ДЕКАБРЬ:

взрослое НЕ для себя
Трикотаж
лонг маме 2шт
Ткань
фартук маме 1шт

взрослое для себя

Трикотаж
пижамный лонг мне 3шт
труселя к пижамному лонгу мне 1шт

разное
не трудоемкое
подкладка в шапки 3шт

трудоемкое
перчатки мне 2 пары
Перешить пристенную подушку 1шт
3-ю наволочку из плана ноября довышить и сшить 1шт
Ёлочные игрушки довышить и сшить 7шт
Рюкзак 1шт и Куртка 1шт (буду лежать в их направлении 😈 )

Вне плана:
Перевязать снуд к синей шапке
Перешить котошапку в шапку-тыкву
Отреставрировать мой любимый стул, подранный редиской-КотЭ – очень хочется к НГ

Авторы
Теги
Упоминания