Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ох, девочки, вы мои книги не видели! Ни одного чистого поля. Классику приходилось очень часто перечитывать, и каждый раз находилось что-то новое, очень важное, которое и подчеркивалось, и восклицательными знаками помечалось, и собственными мыслями на полях дополнялось. То же самое с методической литературой. Зато ученики всегда говорили, что очень удобно к олимпиадам готовиться по моим книгам.
А в последние годы ходила на работу без книг, с одним планшетом. Установила разные читалки, по количеству параллелей. Делала закладки в нужных местах (есть такая замечательная функция). Очень удобно!
Сейчас все читаю по планшету только, печатный текст глазоньки уже трудно воспринимают.

Веревочк@ , Юлечка, выздоравливай скорее!

Марина З., Янв 27, 2020

Вылезу из кустов...
Марина З.,
Марина Борисовна!!
Для глаз гораздо комфортнее электронная книга с "электронными чернилами". В ней нет мерцания экрана,она читается как обычная книга. При моих очках и безумном количестве прочитанного на ней. - глаза не устают совершенно!!!
С планшета читать совсем не могу,это как с компьютера читается...болят глаза.

И спасибо за книги!! Теперь мечусь одну взять или обе.... ⁉

Чмок, Янв 23, 2020

Чмок,
Юль, а запиши меня тоже на брюки на апрель. Какие будут пока не знаю, но мне же тоже надо)))
И на март, если пойдет, то хочу бомбер шелковый. Тренч мне пока не надо)))

Плюша, Янв 27, 2020
Плюша

Вылезу из кустов...
Марина З.,
Марина Борисовна!!
Для глаз гораздо комфортнее электронная книга с "электронными чернилами". В ней нет мерцания экрана,она читается как обычная книга. При моих очках и безумном количестве прочитанного на ней. - глаза не устают совершенно!!!
С планшета читать совсем не могу,это как с компьютера читается...болят глаза.

И спасибо за книги!! Теперь мечусь одну взять или обе.... ⁉

Совершенно с вами согласна 🤗

Плюша, Янв 27, 2020

Плюша, Нина, электронная книга у меня тоже есть, но ее можно читать только при освещении, а мне удается почитать, только когда внуки спят 😏

Марина З., Янв 27, 2020

Марина З.,
Понудю 😳 ...
А есть специальные лампочки для электронной книги,для ночных читателей))) они прям к книге крепятся..цена доступная...

На планшете или на ноуте можно выставить режим экрана "сепия". Он имитирует книжную бумагу, не такой контрастный как черно-белый, и воспринимается глазами гораздо легче. 📚

Чмок Юль! Меня тоже пиши на штаны 🎯
Почти добила пальтЕ! Подкладку по низу осталось пришить и пуговицы найти сначала 😈
Пока скакала перед зеркалом, определялась с длиной, поняла, что кюлоты под него надо делать либо вровень, либо сантиметра на 3 короче.
Хотя... 😈 комплиментарную длину кюлот надо будет смотреть уже по факту живьём, наверное.. 😜

Чмок, Янв 25, 2020

Наташа Наталья-я не вели казнить!! 😽 😽 😽 как я твой блейзер прозевала то 😇 😇
за январь перечитала-переписала , взялась за ум короче, не забалуете теперь 😈

😝 😝

ЖАКЕТЫ

😝 😝 в январе 🔔 🔔
Наталья-я блейзер!!! 🎀

Муми трикотажный кардиган

Хохлома рубушкожакет замшевая!

Чмок 3, или 4 ⁉ клоке, лен, костюмка и еще один придумаю 😂
первый готов, завтра покажу!

Кисуля74 пиджак
Белка 777 2 жакета!! зеленый модель 118 10/2019 и модель 117 6/2019
Floretta пинджаки всем нужны 😈 - на работу, 2 на лето, один в клетку( не забалуешь у меня))))
MalTa жакет шанель - передумала
LULUSSI пока не хочется его шить, ближе к теплу сошью
leol123 Жакет обязательно буду шить, но позже
анютка-марфутка фасон уже тоже выбрали, коллективно - без подклада

Fotiny жакет из ангоры (или что то другое)
Иренна зреет! лоден из шкафа достала
ssvveettaa, переносится на лето!
DonnaN Девушки, я жакет не буду! уважительная причина - ремонт!
Dimitra, жакет!
nnida пиджак
Стрижа с кожаными рукавами
Юля Мячик Жакет будет позже.
Марина З. жакет я буду шить ближе к маю
Веревочк@ надо тебе, НАДА!!! Юля, выздоравливай, потом все что нужно сошьем!
Люлёк брючный костюм придется перенести-сейчас по-погоде его не выгуляешь, а в шкаф-не хочу.
4oKoLatka я себе жакет пока шить не буду, потому как нахожусь в стадии оздоровления и за одно похудения

что остальные думают, перекличка! 🍳 🍳

Дракошка76 и не подумаю вычеркивать!! 📍
Елена весенняя записали, страхи позади 😋

Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, да-с... ⁉
с пиНжаками затык случился 👀

Вообще пиджак с кожаными рукавами временно отошел на второй план из-за цвета. 😳
Как-то всё планируемое сейчас преобладает под цвет "нежного леопарда" 🎨

Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа, Марина, еще 4 дня, даже 5!!!
все у нас получится 💈 💈 🤓 🤓 😎

Чмок, Янв 27, 2020

Нужен совет, жакет не шьется))
костюм медицинский надо, выкройку может посоветуете? чтоб не в облипку - буду брать лен, хлопок, и в тоже время рельефно красиво, не хочу просто мешок
образцы спрячу - много фото))
и брюки какие б сшить то? хочу быть красивой фигуристой 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, Юль, конкретизируй. Брюки на застежке/резинке? Кофта именно футболкой без застежки спереди?

Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа, желаю скорейшего выздоровления 😍 💟 чтоб раз и здоровы!

меня так в ноябре скрючило, на больничный не дали пойти - ты же сидеть можешь, только до работы доползи 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания