Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нет, всё таки Закрома Родины - это вещь! 💝 И крайне нужная! 🤔
Не успела я как следует опечалиться, что я сиротка шить белую рубашку не из чего, как нашлась в кладовке коробочка с отрезиками и вуаля 🎉 три отреза шикарного итальянского белого хлопка, хлопка с шелком! 😘

Дракошка76

Стрижа, достань обязательно! (я почти такое же, оказывается, шила - только длиннее 😂 )

У меня тоже длиннее, ага! 😈

Hatana-lo, Фев 07, 2020

Hatana-lo, Наташ, а у меня все темно-синие нитки позаканчивались, даже близ лежащие по оттенкам, а я не могу до магазина неделю дойти 😃 вчера еще немного оставалось в машинке ,рубашку села шить и упс....конец, а с оверлока тягать катушку туда-сюда ну вообще не серьезно.

Юля Веревочк@ платье офигенное! очень круто смотрится!

Юля Чмок бананчики на тебе очень даже комплиментарно смотрятся 🙉

Ирина Floretta новогодние фото и вправду такие светлые по настроению, сразу видно что компания у вас отличная подобралась!

Марина Стрижа какие у тебя закрома однако волшебные 😃

Чмок, Фев 07, 2020
Чмок

Hatana-lo, Да, 9\19 модель 119

Я вот тоже хочу теперь этот журнал из за этих брючек. Но последние лет пять не покупала его. Теперь не уверенна , что найду этот номер у нас в городе.Столько времени прошло, но будем искать)

Стрижа, Фев 07, 2020
Стрижа

Нет, всё таки Закрома Родины - это вещь! 💝 И крайне нужная! 🤔
Не успела я как следует опечалиться, что я сиротка шить белую рубашку не из чего, как нашлась в кладовке коробочка с отрезиками и вуаля 🎉 три отреза шикарного итальянского белого хлопка, хлопка с шелком! 😘

Марина, я тоже сегодня надеюсь свои закрома хоть немного просмотреть, все, что в шкафы не входило, то сложено в большие коробки, и я вообще не помню что у меня где. половина моей небольшой комнаты -мастерской заставлена этими коробками. А они тяжелые, мне не поднять, так муж выходной, пообещал посодействовать. Надеюсь просмотреть немного, думаю коробки подписать и прям фото каждой сделать, что там внутри. Короче капец.

Марина Стрижа ты же по-моему скидывала ссылку с новыми тенденциями из инсты
вуаля- тыркалась по сайтам магазином- наткнулась в Заре на короткие вязаные шорты 😃
эх, жаль размерчик не мой , не быть мне модной 😈

Девочки, а никто не шил по этой выкройке?
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-iz-iskusstvennoy-zamshi-burda-moda-dlya-polnykh-2016-2-413-a/

Гость, Фев 07, 2020

Людмилк@,
Люда, в нашем детстве этот элемент одежды по другому называли, хах! И мама заставляла быть модной))

Гость, Фев 07, 2020
Людмилк@

Марина Стрижа ты же по-моему скидывала ссылку с новыми тенденциями из инсты
вуаля- тыркалась по сайтам магазином- наткнулась в Заре на короткие вязаные шорты 😃
эх, жаль размерчик не мой , не быть мне модной 😈

Люда, все в твоих руках))) Такие шорты можно сшить из футера или кашемира и добавить новое веянье 😈

Иренна, Фев 07, 2020
Иренна

Людмилк@,
Люда, в нашем детстве этот элемент одежды по другому называли, хах! И мама заставляла быть модной))

А чё это в детстве?! Некоторые любители юбок и полушубков зимой, носят этот предмет одежды.

Стрижа, Фев 07, 2020

Стрижа, анютка-марфутка , девочки и нечего дразниться 🎈 ...может у кого нет таких закромов, завидно))) Если надо помочь, обращайтесь 🤔

LULUSSI, Фев 07, 2020
LULUSSI, Фев 07, 2020

LULUSSI, если будешь шить имей в виду что замша на трикотаже не тянется, узкие брюки не налезут 😏

Девочки, здравствуйте! Нужен ваш совет. Подружка попросила сшить костюм, жакет и брюки черного цвета, сейчас выбираю ткань между барби и джерси (тот, который 70% полиэстера, 20% вискозы и лайкра). Те, кто уже шил из этих тканей, расскажите, пожалуйста, как они себя ведут в носке? Закатываются? В магазинах много Китая типа Гальяно, вот такую ткань не хотелось бы, что-то она мне на костюм совсем не нравится... Есть еще шерстяные германские, но у меня к ним нет доверия, у них ВТО сложная... Что скажете? 😃

Сара Коннор, Наташа, барби разный бывает 😈 я брала в не называемом магазине и щупала тоже барби в местном магазине, брать не стала- абсолютно разные- и по эластичности и по плотности, первый мне понравился больше. По барби имей ввиду, по-моему Юля Чмок писала что затяжки образуются во время шитья, подтверждаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания