Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Дек 24, 2019
Floretta

LULUSSI,Лично мне дома место не позволяет делать даже нужную гимнастику: нужно делать лежа и чтобы можно было руки, ноги раскидывать, а у меня нет столько простора. А второе - нет самодисциплинированности. А когда деньги заплатил - попробуй не пойди. Вот поэтому я свое тело и не тренирую, потому что дорого!

😂 Ирин, тренировать дорого или тело дорого? 😂 Мне ближе второй вариант

IvlevaAnna Аня, вы молодцы, такой классный наряд ребеночку сделали. Полностью поддерживаю идею именно новогодних, пусть и одноразовых, платьев. Когда дочка была маленькой, я каждый год шила новый наряд, причем такой, чтобы запомнился, чтобы только на НГ, а многие детки были в нарядном, но практичном. Чтобы потом еще куда-нибудь сходить.
Fotiny Таня, ваша Солоха удалась! И красиво, и характерно! Здорово!

Муми, Дек 25, 2019

Муми, про новогодние костюмы: моя мама не шьет, мне костюмы папа шил! И корону золотую делал (для шахматной королевы, и крылья бабочки из окрашенной и накрахмаленной марли. Жаль, фото нет, но я и так все помню 😃
LULUSSI На флешмоб я в пальто приду - нет у меня ни платья, ни пижамы 🙁 . И то, если дошить успею. А так и вовсе в манишке к этому пальто. Или в шарфе к нему же.

LULUSSI, Дек 25, 2019

LULUSSI, Люда, сама не знаю чего написала. Когда уже Мила обратила мое внимание, перечитала и оборжалась. А имела в виду, что ходить в тренажерку для меня дорогое удовольствие, а еще ж туда надо сумку таскать с переодеваниями, вот это меня убивает больше всего, устала от бассейна. После работы туда ездила, а это значит уже с утра через всю Москву с 2 сумками ,потом после работы до бассейна, а вечеро-ночером обратно домой. Ну и ладно. Не стала больше тренировать тело и бицепсы. Пойду на пенсию, запишусь в московское долголетие, тогда и буду ходить.
А пока покажу какие я вчера ботинки себе купила. Две пары. Одни осенние на рыбьем меху , а вторые лунтики , чтобы бегать зимой по заснеженным горным склонам Шерегеша.

Теперь неотвратимо надо шить бомболюк!

О, боже! Про мои новогодние наряды. Сколько себя помню, в садике на Новый год всегда заболевала, не помню ни одного Нового года. Но что юбочку снежинки шили из марли это помню и стихи я всегда учила, очень хорошо читала. А в школе помню , что был у меня костюм котика - черный тренировочный костюм, мама пришивала хвост и надевали маску - маски раньше были чудесные из папье-маше. Чаще всего и костюмы-то не шили, просто надевали маски. Второй костюм, который мне запомнился - воробей. Мне нужно было играть в спектакле воробья и вся роль состояла в том, что я должна была выскочить на сцену и почирикать, помахав крылышками. Основой костюма тоже был тренировочный костюм, а вот крылья я делала сама. Как сейчас помню: нашла ветки деревьев, согнула их и обтянула тканью, было много технической бязи. Потом сверху пришила бахрому из этой же бязи, покрашенной коричневыми и черными красками просто втупую акварелью с помощью кисточки , изнутри завязки, чтобы привязать конструкцию к рукам. Ну и из картона такой же раскрашенный клювик на нос. 😂 И было мне тогда 10 лет. Следующий и мой последний костюм на утренник тоже был сделан моими руками: из маминого голубого платья я сделала костюм снегурочки, пришила к нему оторочку из ваты и на нее наклеила битые елочные игрушки и кокошник из картона тоже с игрушками и дождиком. Таким образом, воплотила свою мечту побывать хоть раз Снегурочкой, а не Снежинкой. Ну а еще позже , когда у нас в семье появился отчим, а он был художником-оформителем, то мы для встречи Нового года в семье сами делали смешные маски: лепили формы из пластилина, на них выкладывали бумажную массу с крахмалом, сушили и раскрашивали. Потом еще с ними ездили в дом отдыха и там наряжались и веселились, отчим еще на гармони играл, а мама пела частушки. Зал рвало на части и все рыдали от смеха.

наткнулась сегодня в инсте у Садальского, несу к вам- как раз в тему :

Пока дети еще маленькие и верят в Деда Мороза у родителей есть уникальная возможность совершать настоящие чудеса и исполнять желания… Не упустите это быстротечное время — побыть волшебником…

Floretta, Дек 25, 2019

Floretta, Ира, чудесные воспоминания, у меня градус НГ сразу повысился! Сижу на работе, а мысли новогодние!

Муми, Дек 25, 2019

Муми, хорошая идея-вспомнить костюмы из детства!
Я в сад не ходила(с нами жила бабушка),поэтому ни снежинкой,ни ёлочкой мне побывать не довелось.Первый мой новогодний костюм сделали мама и бабушка,когда я была в первом классе.Помню,весь процесс пошива-изготовления мне не нравился,я даже надеялась,что утренник отменят и я никуда не пойду в ЭТОМ 😈 Дело было в том,что мама шила всё из подручных материалов(сейчас я её прекрасно понимаю)-из своей кримпленовой бирюзовой юбки,папиной белой рубашки,бабушкиной манишки(бабуля у меня была модница,умела подбирать одежду) и ...кухонной клеенки(новой 😂 ).Предполагалось,что я буду Снегурочкой.Из юбки мама сделала сарафанчик,из рубашки блузу с широкими рукавами.А кокошник бабушка мастерила из клеенки -была у нас такая в запасах-рисунок с сине-голубыми веточками,а на уголках полукруглые узоры .Вот этот угловой рисунок бабушка очень аккуратно вырезала по форме короны-кокошника и особым составом(яичные белки,смешанные ещё с чем-то) наклеила на основу из плотного белого картона(его специально выпросили в местном кондитерском цеху).
И вот примеряют на меня эти наряды,а я чуть ли не реву-ну никакой красоты совсем,как я такая завтра на утренник пойду? А мама и бабушка только улыбаются 😏 В печали я отправилась спать,с надеждой,что мы все благополучно проспим утренник 😈
А утром меня ждал сказочный наряд-бирюзовый сарафанчик был щедро расшит снежинками(мама вышивала их всю ночь,гладью,дождиком-при свете настольной лампы ⁉) ,Пышные рукава блузы были собраны на манжеты с кружевами от бабушкиной манишки,эти же кружева украшали воротник-стойку.Корона была обшита красивой мишурой(где только нашли такую?) и украшена серебряными блёстками.Даже тапочки белые с голубым мама смогла как-то заранее незаметно для меня связать!.
В школу я бежала впереди мамы 😏 ,а на школьном утреннике была единственной девочкой-снегурочкой(не считая той,что с Дедом Морозом),среди снежинок и красных шапочек .Мой костюм занял первое место,даже приз дали-пластмассового медвежонка)).
Уже потом я узнала,что мама умудрилась сшить мне наряд в перерывах между больничными дежурствами,а накануне утренника она пришла с суточного дежурства (работала она тогда медсестрой в хирургии)

Отличные костюмы! Очаровательные детишки, а мы сходили в джинсах и снежных волках на новогоднюю дискотеку. 😃 Старший сразу пошел знакомится с девчатами, младший остался со знакомыми.) Старшего пригласила на танец девочка, сказала, что он красивый и они танцевали вместе, кружились. Я прям в шоке, вырос мальчик.)))
В детстве мама нам шила, я помню снежинок, лисичек, принцесс. Как и все дети, иы с сестрой обожали елки и подарки! Так приятно вспоминать это время!

DonnaN, Дек 25, 2019

DonnaN,
Стесняюсь спросить....ээээ...а куда смотреть где пышка, где накачанная? фото задом, там что увидеть можно?
А вдалике на камнях вообще ничего не видно....
Объясните мне темной 😳

Floretta , Ирин, вижу в каком магазине брала 😏 а там, что акция сейчас или распродажа?
А серебро светлое блестящее? 🍳

А я помню, что в 5 лет, я должна была вести утренник в детском саду, вместе с настоящим дедом морозом))) Мама с соседкой мастерили мне костюм весь вечер и всю ночь, а утром узнали, что кто-то заболел в саду и ввели карантин, елка не состоялась((( вот было обидно. А я текст на нескольких листах учила

LULUSSI, Дек 25, 2019

LULUSSI, не накаченная, а крепка, руки мне нравятся и спина, пресс у меня всегда есть от природы, а сейчас только такое фото, да это не важно.
Я к тому, что не только в зале за дорого можно тренировать, а и дома и на улице.
У нас тренер по воркауту все лето на улице что-то невероятнте творит, накачаный вполне, но он иногда с гирей что-то делает, и свой вес тоже большой, у меня 60-65. Попробуй его подтяни, впрлне себе тренировочка.
А вот в зале ходят кубики, тягают железки, для меня это не очень красиво, очень уж массивное тело.
Но кто как хочет. Им красиво.)))

LULUSSI, Дек 25, 2019

LULUSSI, есть сейчас и скидки и акция: чем больше пар возьмешь, появляются еще дополнительно скидки к скидкам. А серебро прям серебряное, и еще пара фасонов из такого же материала была. Стоимость в районе 3 тыс.

Девчат, я тут, сейчас посплю немножко, 40 часов без сна ⁉ Только что сдала креплешиновые шелковые рубашки на «барона». Все принесу, токо посплю чуток, а то голова болит, и не ела уже 20 часов как 🙄

MamaRa1706, Дек 25, 2019

MamaRa1706, Таня, как это трогательно! Как ценны такие воспоминания !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания