Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, а верно я разглядела, что левая часть молнии одна, а правых две, и можно застегивать на любую из них на выбор? Очень интересное решение!

Отличный жакет получился, и в целом образ очень нравится 🙉 ! И именно с брюками/джинсами - они придают всему образу легкость. С юбкой, мне кажется, будет слишком массивно. Ещё, возможно, подойдут кюлоты, только не очень широкие и подлиннее, которые на вид ближе к укороченным брюкам 😈 , с сапогами или высокими ботинками, но это надо пробовать 😃
Ещё понравилось сочетание с худи 😃

Люлёк, Ноя 17, 2019
Люлёк

Вчера вымучила ( фиговато чувствовала себя)аксессуарчик под свое клетчатое пальто. Фото только такое. Утяжку внутреннюю сделала, но не уверена, что она будет нужна.

Люлёк, Оля, классный аксессуарчик получился! Идею себе приныкаю, с твоего позволения.
А насчет утяжки - так всегда проще не воспользоваться тем, что есть, чем воспользоваться тем, чего нет. 😈 так что лучше пусть будет, она есть не просит.

Чмок, Ноя 17, 2019

Чмок, Юля, симпатишные труселя получилсиь! Вот хорошее это дело, своё нижнее бельё (в смысле самосшитое).

меня тоже в таблицу не пускают, труселя хотела внести 😈 нет доступа пишут

Чмок, Ноя 17, 2019

Чмок, да, труселя- это здорово. Пока подходящие купишь- кучку денег выкинешь 🙁. Может и я когда соберусь, эх.

А я, как всегда, в своём репертуаре: "мы не можем ждать трудностей от природы, создать их себе - вот наша задача" (или в оригинале там как-то по другому должно было быть? 😈 ).
Шустренько сшила две наволочки из трёх и... решила, что на третьей мне нужна стёжка. Причем не просто так, а рисунком. А ткань наволочки сама с рисунком. Нужно ли говорить, что когда я её простегала, то оказалось, что рисунка стёжки нифига не видно? А чтобы было видно, нужно всю эту стёжку повторить мелким частым зиг-загом. Вот теперь сижу и колупаю уже третий день. На каждую звезду/ракушку уходит больше часа времени. Все мелкие повороты приходится проходить буквально по паре стежков, да и вообще шить на минимальной скорости. Так что, судя по всему, колупать мне эту наволочку до конца месяца (ага, мало мне рюкзака, который с лета шьётся).
Но самое странное, что я впервые за долгое время ловлю кайф от самого процесса шитья. Не от придумывания модели, подбора материалов, выкроек, и т.д., а именно от сидения за швейной машинкой. Хотя зиг-заг на стёжке получается кривеньким, мне безумно нравится всё это безобразие и в процессе, и получающийся результат. Видимо, я сошла с ума 😈 Но я прямо отдыхаю душой на этой наволочке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Ноя 17, 2019
Чмок

меня тоже в таблицу не пускают, труселя хотела внести 😈 нет доступа пишут

Да, с табличкой какая-то засада, подождём Наташу.

Хохлома, Ноя 16, 2019

Хохлома, Люлёк, и пальто с курткой, и капюшон-манишка с пальто - то что надо на нашу погоду! Очень понравились.

Я давно вынашиваю мысль о чем-то среднем) Есть два варианта. Но пока не решаюсь за них взяться, боюсь сложновато для меня. Поэтому поделюсь идеей, вдруг кому-то пригодится.
Вариант 1: шерстяное пальто, а вниз - не куртка, а жилет, чтобы не так толсто в пройме и рукавах. Жилет - со стойкой или с капюшоном. Сейчас так ношу иногда простецкую жилетку Юникло под тонкую куртку или пальто, и это мегаудобно. А хочется, чтобы ещё и красиво 😏
Вариант 2: вниз - куртка, а сверху - длинный жилет из шерсти. Как пальто, только без рукавов. Вот это мне даже больше хочется, но боюсь, пока созрею сшить, будет неактуально 😳

А пока смотрю из кустов на работы в теме, любуюсь и вдохновляюсь 🌸

Девочки, я поправила в Свойствах доступ. Проверяйте!
Девы, все прочитала! Спасибо всем за мнения!
Всегда интересно мнение со стороны).
leol123 Ольга, вот и я думую, что жакет получился только брючный.
Наверно, прежде чем что-то шить к нему, надо попримерять. Из имеющегося дома ничего не подошло.
Марина З. я поняла о чем вы, но дело там не в подокатнике. Подплечики мне очень мешают в одежде. Сама вижу, что они чаще всего нужны, но даже вшитые вытаскиваю.
Сара Коннор Наташ, идея с кюлотами очень интересная! Буду думать в эту сторону. И плиссе надо примерить.
Люлёк, в оригинале на спинке тоже эта полоска есть.

Про вертикальную даже и не думала.
Старалась только совместить

Манишка с капюшоном очень практичная вещь!
И продлевает время ношения пальто и его стилистические возможности расширяет.
anteks это же грассеровская выкройка? Сколько они СО дают?
NewSew Нина, спасибо и за Ваш комментарий! Очень приятно)

Наталья-я, ооо, спинка то была расклешеная 😃 , интересно. Перед они перегрузили, а спинку облегчили.
Совместила отлично!

NewSew, Ноя 17, 2019

NewSew, капюшон шила потому что это быстро. Рассматриваю те же варианты. Юникловскую жилетку не купила- пожабилась 😃, да и без капюшона она, а я шапки не ношу.
Есть еще экстремальный вариант, свитер( или нечто его напоминаюшее) поверх пальто 😏 накинуть

NewSew, Ноя 17, 2019
NewSew

Хохлома, Люлёк, и пальто с курткой, и капюшон-манишка с пальто - то что надо на нашу погоду! Очень понравились.

Я давно вынашиваю мысль о чем-то среднем) Есть два варианта. Но пока не решаюсь за них взяться, боюсь сложновато для меня. Поэтому поделюсь идеей, вдруг кому-то пригодится.
Вариант 1: шерстяное пальто, а вниз - не куртка, а жилет, чтобы не так толсто в пройме и рукавах. Жилет - со стойкой или с капюшоном. Сейчас так ношу иногда простецкую жилетку Юникло под тонкую куртку или пальто, и это мегаудобно. А хочется, чтобы ещё и красиво 😏
Вариант 2: вниз - куртка, а сверху - длинный жилет из шерсти. Вот это мне даже больше хочется, но боюсь, пока созрею сшить, будет неактуально 😳

А пока смотрю из кустов на работы в теме, любуюсь и вдохновляюсь 🌸

Есть еще один вариант утепления из древней Бурды. Они предлагали шерстяное пальто и поверх непромокаемую парку. Пошукала по инету, нашла этот номер №8 за 1996 год: тыц Точно помню, что у меня был этот журнал, но, похоже, он остался у мамы. А вариант в память врезался. 😂 😏 Ну тогда журналов мало было, все модели помнили))))

Сара Коннор, да, точно, все модели тогда были в памяти! 😃 Если честно, тот вариант, что на фото, мне не очень) Как будто захолодало, и пришлось надеть все, что было, чтоб согреться) Примерно как немцы под Москвой зимой 1941 или французы в 1812 😈 🥶 Возможно, в 96 году это сочетание выглядело более гармонично)) А сейчас конкретно эти парка и пальто, на мой взгляд, не образуют дуэт, а каждый поёт своё соло, несмотря на совпадение по цвету.

Посмотрела номер по ссылке. Я его помню!!! Не все модели, конечно, но я его узнала! 😂

Девы, идеи витают в воздухе.
Мне сегодня пришло в голову, заказанную стежку совместить с имеющейся буклешкой(пока это только из конструнторских соображений). Из букле сшить тушку до бёдер, из стежки низ и рукава. И из стежки же сшить жилет, перекрывающей буклированный верх.
Пока это все только как идея. 💡

Сара Коннор, Наташа, утеплитель вообще хаски сиберия, но я мудрююююю с ним не по детски. 😈 в ячеечки еще подкладываю, типа как в пуховиках настоящих. 😂 Поэтому пообьемнее выходит.

Авторы
Теги
Упоминания