Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена весенняя
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Губадия - это национальное башкирское ( и татарской) блюдо. Сладкий закрытый пирог с рисом, изюмом, курагой. Ещё бывает, творог добавляют. И тесто тоненькое, не сдрбное. Бывает и с мясом, но реже, чаще сладкий
Ооочень вкусная штука 😃

Доброе утро всем!

А я ела такой пирог 😏 когда-то. Подтверждаю, это вкусно

MalTa, Дек 18, 2019

MalTa, Таня, где ж вас всех ТАК угораздило подцепить заразу?
Выздоравливайте!
Посмотрела на твои приобретения в сториз, р
Позавидовала 😊
Newtly мне кажется стоит переделать, конечно, срезая. Манжеты и горловина всего то на 0.7 увеличатся, а сколько будет удовлетворения!!!
Елена весенняя Лена, тоже вчера посмотрела что это за губадия))). В Ваши морозы без печеностей никак!

Елена весенняя
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Губадия - это национальное башкирское ( и татарской) блюдо. Сладкий закрытый пирог с рисом, изюмом, курагой. Ещё бывает, творог добавляют. И тесто тоненькое, не сдрбное. Бывает и с мясом, но реже, чаще сладкий
Ооочень вкусная штука 😃

Доброе утро всем!

Ага, только творог там не обычный, а специальный, красный, корт (или кырт?) называется. Но в Татарстане все-таки чаще с мясом губадию пекут. Вкус, конечно, незабываемый

Floretta, Дек 18, 2019
Floretta

Наталья-я,ничегосе прокатилась!

Скаталась, ага(.
Но я, конечно, вчера не ради шоппинга выбралась. Имела перед этим крайне неприятное собеседование 🙁.
Решила себе настроение тканями поднять, но и с этим не сложилось. Не мой день был.
Конечно, не без всего уехала, но то, что хотела бы не увидела.

Всего лишь 2 кусманчика из остатков(хочу в 1 изделие, но уж как получится не знаю), матовую кожу на баску, тётку на платье - свитшот теплое и значок крохотульку

Наталья-я, Наташа, тебе понравилась их кожа? Как она на ощупь, на запах. Есть ли у них выбор? Поехать тоже, что ли, развеяться...

Хохлома, Дек 19, 2019

Хохлома, Оль, экокожа без запаха, достаточно мягкая, пластичная. Я у них же брала на свою рубашку.
Но кроме как, на изделие небольшой площади или второго слоя взять бы не решилась. Всё таки 100п/э. Всего 12-15 цветов. Ты на что хочешь?

Наталья-я, Есть идея сшить сарафан дочке, на водолазку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Дек 19, 2019

Хохлома, Ой как мне этот сарафан тоже понравился. Я его уже к себе примеряю...не слишком нагло?
И еще в дефиле разглядела отличный кейп. Вот здесь можно с подробностями посмотреть:
https://club.osinka.ru/topic-207367?p=21533792#21533792

Floretta, Дек 19, 2019

Floretta, мне тоже сарафан понравился! А ещё вот такой раньше очень хотела,

теперь думаю какой лучше. Проще мой вариант кажется, но моделировать самой придется

Хохлома, Дек 19, 2019

Хохлома, отличная идея! Можно и из их кожи попробовать. Вчера на менеджере была юбка из их экокожи. Вполне достойна выглядела.
Floretta Ирина, а почему нет?

Наталья-я, О, тётку ты это правильно купила, я несколько раз собиралась, сомневалась, а теперь ношу и довольная такая! 😏

Марина З., Дек 19, 2019
Марина З.
Елена весенняя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, только творог там не обычный, а специальный, красный, корт (или кырт?) называется. Но в Татарстане все-таки чаще с мясом губадию пекут. Вкус, конечно, незабываемый

У нас в пекарне с обычным творогом, с красным дорого получается
Красный творог - Кызыл эремсек 😃
У меня мама раньше его делала, из топленого молока, готовится ооочень долго, потом с мёдом перемешивается и - - ещё одно очень вкусное блюдо 😃 одну ложку попробуешь, и, пока всю тарелку не съешь, не остановишься 😈

Наташа, какие там морозы? + 2 сегодня на улице 😈
Я над сыном полшучииваю " в этом году нового года не будет, и дед Мороз не придёт, видишь, как тепло... Весна придёт вместо нового года!" 😈 😈
Он пока мне не верит, все надеется подарки дедморозвские получить 😃 наивный 😈

IvlevaAnna, Дек 19, 2019

IvlevaAnna, Аня, этот для кожи более закрытый, можно упариться, а тот как раз под экокожу хорошо заточен. А экокожа у меня в запасах-то есть уже. Все думала чего из нее сшить можно, хотела юбку.

Елена весенняя

У нас в пекарне с обычным творогом, с красным дорого получается
Красный творог - Кызыл эремсек 😃
У меня мама раньше его делала, из топленого молока, готовится ооочень долго, потом с мёдом перемешивается и - - ещё одно очень вкусное блюдо 😃 одну ложку попробуешь, и, пока всю тарелку не съешь, не остановишься 😈

Наташа, какие там морозы? + 2 сегодня на улице 😈
Я над сыном полшучииваю " в этом году нового года не будет, и дед Мороз не придёт, видишь, как тепло... Весна придёт вместо нового года!" 😈 😈
Он пока мне не верит, все надеется подарки дедморозвские получить 😃 наивный 😈

Лена, моя дочка тоже переживает что снега нет и дед мороз не придет))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания