Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Дек 02, 2019

В конце месяца просто глаза разбегаются, столько красоты сразу в теме появляется! Очень понравились все работы, так приятно шить в такой замечательной компании. Это очень воодушевляет, спасибо, девочки, что показываете свои работы!
Чмок, Юля, очень солнечное пальто у тебя получилось. И сочетание желтого с лиловым очень красивое, интересно будет посмотреть на тебе. Хорошо, когда мечты сбываются, и здорово, когда мы "сбываем" их себе сами 😏
Веревочк@, Юля, 👻 👻 👻 Как же здорово!!! На тебе эта туника мне нравится еще больше! Заныкала себе твои фото, может и себе что-то подобное к лету осилю, если ты не против плагиата 🐒
MalTa, Таня, не устаю восхищаться твоими работами. От пижам дочкам просто в восторге, и от слитника для Анюты, и от раздельной пижамки для Маши. Сразу вспомнила, что давно себе такой слитник хочу 😈 А ты бомболюк на слитнике делала? А лонг в раздельной пижамке для Маши - у меня пижамный лонг с такими рукавами в планах на декабрь вписан 😈
Оверсайзовые футболки на Анюте хорошо смотрятся, не зря она в них так вцепилась, прям вот её-её это сейчас. И очень мне нравится, как ты цвета сочетаешь, я на сшитые тобой вещи как на картины любуюсь 🎨 😘
LULUSSI, Людмила, очень симпатично смотрится свитшот с шарфиком. Вот вроде простая деталька, а вещь сразу заиграла.
Наталья-я, Наташа, вот не соглашусь на счёт "мало сшила". Вопрос же не только в количестве. У тебя одна косуха чего стоит - и выкройку сама делала, и размоделировала, причем там было довольно сложное моделирование, на сколько я вижу, да и в пошиве не самая простая модель. И главное - результат совершенно потрясающий! Плюс дипломная работа - это всегда много времени отнимает, там же каждый узел "вылизывать" приходится. А ты еще и блузками-панамками побаловаться успела 😈
Floretta, Ирина, какой интересный капюшон-воротник у худи. И рукава у толстовки забавные 😃 Если что, можно в эти прорези вшить контрастные вставочки, типа рукава проглядывают. Но может и так нормально будет, её же не на голое тело носить будешь.
Fotiny, Таня, мышки симпатичные! А я тут салатик с интересным оформлением к НГ нашла, на замену оливье. Ссылочку под кат спрячу.

Чмок

Мы все молодцы! Даже если лежали в направлении плана 😈 😈

Ой, это прямо про меня 😈 я уже который месяц подряд настойчиво лежу в направлении плана. Я молодец! 😂
Юля Мячик, Юля, пальто с карманАми потрясающее! Прямо представляю себе, как приятно в морозы засунуть руки в эти тёплые меховушечки 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Веревочк@, Юля, а как свою стежку увидела - в самое сердце была ранена 😂 в других местах и не искала 😈

Юля Мячик Юля, очень красивое пальто получилось!! 👍

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, пальто получилось очень тёплым, плотным даже чтоли, не знаю как сказать по другому. Но и утеплитель сиберия 230, раньше пробовала её на одеяла ставить, да и то 150. А меховушки и правда теплющие, как муфточка.

Чмок, Дек 02, 2019

девочки, сегодня такой день... эээ... насыщенный хорошим и не очень, что я только добралась толком до компа...
план нужон сегодня?
я, в принципе, определилась - 2 платья (мне и ребенку), брюки теплые ребенку и кучка трусов - но куда в табличке последнее писать - в трикотаж? (если бы я была не я, а Юля-Вжик или Таня-Мальта, я б еще дописала блузку школьную - ага, надо-надо, а то старые уже просятся на покой, Света старается ходить только в 2 последних сшитых 😊 и себе брюки теплые, но это уже будет нереально... наверно... а если бы я была Лена-Весна... не... не стала бы я на всех наших красавиц бальные платья шить, ни за фто! 😋 не быть мне Леной... т-т-т (испуганно и торопливо), куда уж мне )

Мои прожекты планы на ДЕКАБРЬ:

взрослое НЕ для себя
Трикотаж
лонг маме 2шт
Ткань
фартук маме 1шт

взрослое для себя

Трикотаж
пижамный лонг мне 3шт
труселя к пижамному лонгу мне 1шт

разное
не трудоемкое
подкладка в шапки 3шт

трудоемкое
перчатки мне 2 пары
Перешить пристенную подушку 1шт
3-ю наволочку из плана ноября довышить и сшить 1шт
Ёлочные игрушки довышить и сшить 7шт
Рюкзак 1шт и Куртка 1шт (буду лежать в их направлении 😈 )

Вне плана:
Перевязать снуд к синей шапке
Перешить котошапку в шапку-тыкву
Отреставрировать мой любимый стул, подранный редиской-КотЭ – очень хочется к НГ

Девочки, всем добрый вечер)
Можно я влезу 😳
Юля, веревочка, потрясающе выглядишь!! такую Вещь ты придумала. Супер!
Юля, чмок, у меня есть пароочиститель-мне очень нравится, хотя у меня дешевенький и мне не хватает мощности.
что я им чищу:
-плиту (прям очень нравится)
-стекла и зеркала ( это вообще песня)
-детские игрушки
-полы
-ванну, раковину и унитаз (тоже отличсно)
с чем он не справился-плесень в швах плитки в ванной( но я особо не старалась)
думаю попробовать обувь пропаривать перед тем как на хранение убирать( но тут я сомневаюсь, т.к. боюсь испортить натур кожу)

DonnaN, Дек 02, 2019
DonnaN

🙄 🤪 👻 👻 👻 👻 👻 🐸 ✌️ 👻 💈 💈 🎈 🎈 🙅 🙄 😏 😘

😂 Да ! У меня тоже не всегда слова восхищения находятся ! 😂
Привет всем шьющим, мечтающим и лежащим в сторону плана) 🍳
А меня в ноябре работой завалило, и я не шила..так, бестолково месяц прошел - что-то начато, что-то раскроено..что-то сфотографировать не получилось.. Ну и ладно, перенесу все в декабрь, буду стараться изо всех сил)) Хорошо тут у нас- шить не успеваешь, так ляг в сторону плана - и уже молодец ! 😂

Очень приблизительный план на декабрь, в основном перекочевавший с ноября:
Детское трикотаж - 2 новогодних лонгслива + халат для бассейна младшему
Детское верхнее - все же придется шить среднему зимний полукомбез и куртку.
Трикотаж не себе - дочке новогодний свитшот + школьные кофточки 3шт + майки 2шт.
Верхнее не себе - дочке зимнюю куртку.
Трикотаж себе - майка + кофта из замши + шапочка и снуд + теплые леггинсы
Верхнее себе - зимняя куртка
Маст-хэв - платье должно быть 💈
Нетрудоемкое прочее - дошить флисовую поддеву младшему + мешки для бассейна 2шт
Трудоемкое прочее - кармашки в дет.сад 2шт, краги 2 пары

Иренна, Дек 02, 2019

Иренна, я восхищаюсь тоже молча, я вот не сильна в похвалах.

А это жизнерадостное послание, признаюсь, детишки мои написали, натыкали смайликов и отправили.

Наташенька Дракошка, я тебя тут поздравлю...
С днем рождения!
Ты такое тепломИсветомЗаражательное Солнышко 😃 так что оставайся такой же! И заражай нас дальше поэитивом)
И верь в себя! Все получится!
Я заметила, когда нет времени крутить в голове пугающие мысли" а как сделать? Как успеть? Как смочь...", а просто брать и тупо делвть 😃 то все получается 😏

А по поводу себя.... Представляете, я не знаю, что себе шить.... С одной стороны, голова забита заказами, и как бы не забыть и про то, и про это.... А с другой стороны, мне самой столько всего надо, что не знаю, с чего начать

Девочки, вы молодцы!
Такие куртки суперские!
Я себе придумала идею куртки, называется " винтажные фото" 😈 это у меня дюспа с принтом под ретро лежит уже несколько лет... В голове куртка уже воооовсю носится 😈 😈

Юля Мячик, вот это Вещь на морозы! Точно не замёрзнешь! В карманах флисик? Теплые, наверно. Это под длинное платье что ли? Мне тоже захотелось что-нибудь очень теплое. Каждый раз идёт борьба с желанием сшить что-то изящное и потребностью сшить тёплое. Вот и как найти компромисс?

Newtlyk

MalTa, Таня, не устаю восхищаться твоими работами. От пижам дочкам просто в восторге, и от слитника для Анюты, и от раздельной пижамки для Маши. Сразу вспомнила, что давно себе такой слитник хочу 😈 А ты бомболюк на слитнике делала? А лонг в раздельной пижамке для Маши - у меня пижамный лонг с такими рукавами в планах на декабрь вписан 😈
Оверсайзовые футболки на Анюте хорошо смотрятся, не зря она в них так вцепилась, прям вот её-её это сейчас. И очень мне нравится, как ты цвета сочетаешь, я на сшитые тобой вещи как на картины любуюсь 🎨 😘

Катерина, спасибо)) 😳 Слитник без бомболюка, не было такого запроса. Был запрос на слип как у малыша 😂 Наш малыш уже не в слитниках спит, а я вот только созрела. Главное, что Аня не перегорела с этим желанием, то есть мать-ехидна всё-таки успела порадовать ребенка.
Лонг в Машиной пижаме - расширенная выкройка Ottobre CW301, моя палочка-выручалочка. Рукава составные вынужденно - ткани было очень мало, всё ушло почти без остатка. Сострочила на оверлоке, подвернула и прошлась сверху на распошивалке - псевдо-двойные рукава. Кстати, лампасы и там и там - вытягивает силуэт. Слип, конечно, выглядит милашечно, но он же без приталивания, поэтому не создает ощущения стройности.
Теперь Маша просит у меня такие футболки. Всё, я же говорю, теперь моя карма - шить без конца такие футболки. 😈 😈 😈 Главное при этом - отобрать в пользу младших товарищей то, что уже по швам трескается.
А кигуруми от меня тоже никуда не денутся. 😂

Веревочк@ Юля, спасибо за наводку на ромашки, клиент одобрил принт. Теперь важно удержаться от того, чтобы поехать в магазин в реальности. Там уж не убережешься от лишних затрат. Он-лайн как-то безопасней для кошелька 😏

И я присоединяюсь к поздравлениям, Натуся, ты Солнышко, для каждой теплое слово и похвала, приятно греться и даже рядом постоять! Здоровья тебе много, остальное добудешь, достанешь, получишь, заработаешь 😈

И я с планом... Честно говоря, самой страшно от него. Не знаю, хватит ли времени на себя, но не для себя я должна сшить все, в Новый год с долгами не хочу идти.

План на декабрь

Себе

1. Полу-пальто зимнее
2. Платье к НГ из велюрового чего-то там.
3. Водолазка для тепла из вискозы с начесом - лежит 2 недели на столе оверлока, шить 10 минут.
4. Пальто из дюспы версаче
5. Что-то шелковое, красивое, домашне-ночное.

Большего на себя и не мечтаю. Если успею, соберу блузку шелковую, крой 2 года лежит.

детское нам досталась куча в наследство, там много школьного фирменного, до 152 роста деть одет в школу, почти что, ура! Девчат, я такой кулирки на некоторых вещах даже не щупала никогда ⁉

1. Костюм Волшебника на НГ.
2. Пятый предмет - 10 шт. надеюсь, найду время.
3. КОмбинезон зимний - 1шт.
4. На НГ что попросит в подарок сшить, еще не обсуждали.

не себе подробности пока не буду писать, отчитаюсь по результатам.
1. Платье 2шт.
2. Костюм женский крепдешин
3. Рубашка мужская крепдешин 2шт.
4. Верхняя одежда - 7шт

разное
1. Шторы.. Да когда ж я их сошью уже 😡 мишуру с дождиком не на что вешать будет же!!!
2. Лежанка или домик кошачий с козлом - хочется сшить мелкой хвостатой, будет ей на Нг подарок.
3. Новогодняя скатерть
4. Новогодний комплект для кухни - если найду ткань, как хочу.

По-моему, это первый мой реальный план за 2 года игр 😈 😈

Елена весенняя, золотой мой Фей, т.е. Фея, спасибки, родная! (шепотом - вот я так и предполагала, че тут думать? прыгать надо! в смысле, меньше рефлексировать и созерцательно размышлять, больше делать) правда, спасибо! 😃
если вдрууууг... ну, мало ли... у тебя останется время на себя, то я голосую за куртку мечты и обязательно платьюшко, ты такая органичная, что можешь носить и бручки, и платьюшки (я пока себя в платье не вижу, но... должна увидеть в этом месяце! 😏)
Тань, MalTa , а я ж тоже шила такой слипик Саше, кажется, до Осинки так и не донесла, не помню, показать? классная, кстати, выкройка, только не рассчитана на хождение в туалет - на моей сидит клево, но я тоже фотографировала только без тушки (мне еще цветная футболка понравилась безумно с разными рукавами и пижамка-неслип, а оверсайз... что оверсайз? твои девочки такие милахи... и это пройдет, будут еще совсем другие фасоны, все еще будет, вангую ⁉ )

Авторы
Теги
Упоминания