Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НЕОЖИДАННО уже конец февраля ⁉ отчеты и планы на март в воскресенье пишем 🎈

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Иренна, Июл 29, 2019

Иренна, У нас с дочкой почти вся одежда фемили-лук 😃
Котиков ткань подруга подарила на ДР, ели вместила 1 метр себе блузку и дочке топ
Вот еще сшила пару вещей дочке топ и платье. И себе майку. Может еще успею себе сшить.

Дочке тоже нужно обновки, летом занимаеться трудиться, таблицу умножения учит сама, читает , что задали на лето, после 2 класса переход на в 3 класс. "Незнайка на луне"," Маленький принц", книги Волкова Волшебник изумрудного города, Желтый туман, Семь подземных королей , Мэри Поппинс , Приключения Чиполлино "Братья Гримм, и еще не по списку, сейчас подсела на Гарри Поттера, закачали в электронную книгу , читает уже 5 книгу прочитала. Вернее уже 6 закончила, 7 начала, уже со счету сбилась , говорит интересно.

nnida, Июл 29, 2019
nnida

Семь королевств подземелья

Семь подземных королей ))

vi_ta_75, Июл 29, 2019

vi_ta_75, пишу одно , планшет другое , еще не успела исправить , а уже увидели ошибку в правописание 😃 ,

Наташа, мне кажется, девочки более прилежные ученицы, чем парни) Мой Гарри Поттера тоже читает, чет застопорился вот на третьей части.. и еще рисует картины по номерам - коротаем дождливый июль) Ну и компьютер - без этого же никак у подрастающего поколения.

Floretta, Июл 29, 2019
Floretta
Ledushka

Вот это да!!!

Ух ты!!! Уже компашка 😈
Кстати!!! А мы встречаться будем в августе? 😊 а то потом точно до зимы не соберемся. То школа начнется, потом зимнее шить усиленно будем. Или пора в августе зимнее шить? Судя по рябине, зима должна быть суровой.

nnida, Июл 29, 2019

nnida, вот это молодец доча!!! Судя по списку, у вас тоже программа Школы России. Мы еще не приступали к таблице умножения 🙁 и книжки читать не хочет... от слова совсем. Хотя ему нужнее всех, он плохо еще читает. Почти все книги у нас есть в библиотеке, но вот никак что-то 🙄 Одна надежда на август, без лагерей, со мной будет. Не все ж мульты глазеть! 😃

Иренна, Июл 29, 2019

Иренна, когда я была в таком возрасте будет 10 лет в конце осени. Я не любила читать. Но после того как встретила своего мужа , жизнь изменилась, пол нашей библиотеки прочитала.
В детстве мои родители считали, если читаешь, то бездельничаешь, а в своей семье если читаешь это работа даже если , маленький такой , ты закладываешь фундамент в свое образование.

Иренна, Июл 29, 2019

Девочки, привет из Туниса!
С фоток только вид с балкона пока))

Летели с большой задержкой, сломался самолёт, ждали замену
На месте все отлично, довольны!

Засмущали меня)) шила то простецкие вещи, чё там шить)) пришлось брать 3 чемодана))) но нас четверо, сын выше меня уже
Но больше всех тряпок у нас с Олесей))) 😈

Веревочк@,
Юля, я тоже не любила читать, даже ненавидела.
Зато после 30-ти, во мне проснулся интерес к чтению, читаю все подряд

Веревочк@, Спасибо 😃
Программа Школы России. Нам еще на собрании в конце 2 класса, сказали, чтобы детям было легче , нужно полностью выучить таблицу умножения. А читать с мужем до школы научили, но сколько сил в это вложили и нервов. Теперь плоды трудов собираем, стихи учит быстро, английские слова запоминает быстро.

Чмок, Июл 29, 2019

Чмок,
Юля, а кем летели? Поломка перед вылетом обнаружилась когда в самолете сидели уже?
Вид с балкона, мне нравится. Хорошего отдыха, за буйки не заплывай! 😏
Афигеть...3 чемодана!!! Вечерние платья и туфли на каблуках?!

Ура! платье я дошила! вроде простое такое, а что-то не шилось...точнее это я его не хотела шить 😈 выходные не швейные получились. Ну да ладно. Щас сижу и думаю, и чего возилась, может, по-быстренькому ещё что-то до конца месяца сшить из плана? 😂
цвет не передался на фото, на самом деле цвет очень красивый коралловый.
Платье из журнала Бурда 5/2019 модель 104. Сначала хотела длинный вариант делать, ткани хватало. Но потом передумала. У меня юбка трикотажная оранжевая длинная есть, цвета похожи. Потом какое-нибудь длинное платье другого цвета сошью 😃 и уже, видимо, на след лето 😈

LULUSSI, Июл 29, 2019

LULUSSI, такое и у меня чувства были к чтению, особенно наизусть стих, это настоящия проблема была.
Когда уже собственный ребенок не хочу , чтобы он проходил через мои ошибки детства, к 9 классу я полюбила стихи , а читать нет, только после 18 лет.
Теперь уже понимаю, ошибку родителей, которые бросили ребенка, толком читать не умела, типа там научат, у учительницы 34 учеников и не кто кроме родителей (бабушек и дедушек) если есть) не научат.А потом видя проблемы , не занимались бросили на самотек. Уроки сама делала как понимала.
Своему ребенку помогаю, особенно проекты по окружаещему миру , помогать это не значит за него делать.

LULUSSI, Июл 29, 2019

LULUSSI, Люда, с санмаром, чартер Sunfly вроде)) нам говорили что доки оформляют, два часа сидели в самолёте)) потом высадили, разрегистрировали, выдали багаж и заново регистрировали и тд. Шоу
Три чемодана только так звучит)) один малююююсенький, во втором шляпы, фен

Авторы
Теги
Упоминания