Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юля, у нас два котика, приходиться считаться. Елку покупаем всегда большую, привязываем ее с помощью растяжек из лески к шурупам в стене (предусмотрели во время ремонта), дождик не вешаем, внизу только пластиковые и бумажные игрушки. Когда уходим из дома, комнату с елкой закрываем.

Чмок, Дек 02, 2019

Чмок, Юююююль, с удовольствием заражусь такой нужной инфекцией! чин-чин! 💟 💝

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, грустные картинки 🙁 У меня когда кот был, я елку тоже ставила, но он на улице гулял, а дома ел и дрых только, не скакал, как бешеный. А нашей егозе только 5 месяцев будет, у нее тайная кличка - Коза 😈

Хохлома Я хотела на стол бывший швейный елочку поставить, у нас искусственная. Хотели в этом году Сёмке в комнату эту, а в большую комнату настоящую!! Я так хочу, чтоб хвоей пахло, живой! Но с кошкой решили с живой погодить, а эту на стол и к гардинам привязать, чтоб хотя бы не рухнула и не свела с ума нашу и без того шебутную малявку. А игрушки на этот год все пластиковые будут, свои раритеты стеклянные развешу на люстрах, потолке и высоко где. Я очень хочу украсить в этом году всю квартиру, чтобы нарядно и празднично было. А то всегда только 1 комната была украшена. А вот мишуру все же попробую повесить на шторы, но не просто, а волнами, чтобы Бусяшка не достала слопать. А комнату с машинками, где елка будет тоже, я всегда закрываю, когда ухожу, а то эта морда уже кучу ниток сожрала и попутала.

Доброго времени суток. Мне отчитываться нечем: сшила за месяц 1 штаны, даже не фоткала. Не буду считать.
Не знаю, писать план или нет. Для меня декабрь - месяц не швейный.

Девчат, в Бурде выкройки по 39р 😃 Опять 😈 Я сейчас купила каталожную мужскую рубашку на 60 размер. Маловато, конечно, но я ее сделаю на нужный размер, хоть оттолкнуться от чего есть теперь 🙄

Я в табличке начала годовые подсчеты, у кого есть желание, можно себя проверить. 😊 Продолжу потом, а то спать хочется 🌠 🌛

Floretta, Дек 02, 2019

Floretta, Ирина, то, что вместе мы сила, это я согласна. У нас все на одном этапе почти застряло. (Ну у меня точно застряло...) 😂 Вместе и шить веселей, а то думала, я одна в отстающих.
Веревочк@ Юль, не успела про твою голубую прелесть написать, ты в ней как девченка, ей богу! (Тоже взяла себе на заметку!) И спасибо, дружочек, за фото Монклеров. На синем стальном обожглась. А на твоем фото он правдоподобно выглядит. Заныкала тоже к себе. Ну хотя они, каждый красив по своему. Были б деньги, всех набрала бы! 😈
Ой, девочки, какие у всех красивости! Сижу разглядываю, хотя и спать пора...

MalTa, Дек 02, 2019
MalTa

Юля Мячик, вот это Вещь на морозы! Точно не замёрзнешь! В карманах флисик? Теплые, наверно. Это под длинное платье что ли? Мне тоже захотелось что-нибудь очень теплое. Каждый раз идёт борьба с желанием сшить что-то изящное и потребностью сшить тёплое. Вот и как найти компромисс

Спасибо, Таня! Пальто шилось само по себе, независимо от платья)), задумала еще в прошлом году. Просто поняла что в длине до и чуть за колено я могу нормально жить только в машине или в теплую зиму до -5. Если холоднее , все, у меня мерзнут коленки.С платьем чуть прогадала, вылазит за нынешнее черное пальто см на 5-7, ни то ни сё, мне не нравится, поэтому будет носится с длинным пальто. Для черного сошью еще что-нить. Внутри карманов та же плащевка, мягкого ничего не нашлось подходящего по цвету. Но и так очень теплые получились.
Только теперь у меня мысли, что хорошо бы еще иметь короткую зимнюю куртку, в машину и под определенные вещи. Похоже в январе вместо жакета будет еще один зимний верх.

Дракошка76, Наталья, поздравляю с днем рождения!! Конечно будучи в нашем швейном сообществе, мне хочется вам пожелать все-таки в этом направлении))) Швейных подвигов, швейного настроения и желания пошить для себя и в удовольствие)))

Ну и наконец-то мой план на декабрь.
Мне:
Теплый костюм, свитер+длинная юбка, трикотаж
Юбка, ткань, уже начала
Платье, по списку
Домашний костюм, по списку
Мужу, он у меня скоро именниник:
2 футболки и 2 трусов, трикотаж придет на этой неделе
Прочее:
комплект постельного, 5 предметов
новогодним решила не заморачиваться, максимум 5-6 полотенчиков

anteks, Дек 03, 2019

anteks, ага, одна она, я и не раскроила даже 😃 Но зато я в голове уже хожу 😈 😈
Спасибо за комплименты 💋

Чмок да ты чего! Я ж не вручную это все переношу! Я сортирую в черновике и потом только корректирую по никам.

Кстати, принимаю предложения по номинациям 😊 Например:
Мечтательница - запланировала больше всех, а сшила меньше всех.
Реалистка - самое точное совпадение планов и сшитого. Или как назвать?
Та, что шьет больше, чем планирует - скромница? Или как? Вижу Стахановку 😃
Еще какие можно? Например, у кого с каждым месяцем все точнее получалось планировать и наоборот?

Веревочк@, не, Юль, у меня клиент со 120. На 140 я бы уже строила.
Дракошка76 Наташик, и я с запозданием поздравляю!
Милую добрую задорную Наташу с очередной годовщиной! 🌸
Радости тебе каждый день!
Здоровья тебе и близким!
И чтобы на швейном поприще неизменно сопутствовал успех!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания