Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, грустные картинки 🙁 У меня когда кот был, я елку тоже ставила, но он на улице гулял, а дома ел и дрых только, не скакал, как бешеный. А нашей егозе только 5 месяцев будет, у нее тайная кличка - Коза 😈

Хохлома Я хотела на стол бывший швейный елочку поставить, у нас искусственная. Хотели в этом году Сёмке в комнату эту, а в большую комнату настоящую!! Я так хочу, чтоб хвоей пахло, живой! Но с кошкой решили с живой погодить, а эту на стол и к гардинам привязать, чтоб хотя бы не рухнула и не свела с ума нашу и без того шебутную малявку. А игрушки на этот год все пластиковые будут, свои раритеты стеклянные развешу на люстрах, потолке и высоко где. Я очень хочу украсить в этом году всю квартиру, чтобы нарядно и празднично было. А то всегда только 1 комната была украшена. А вот мишуру все же попробую повесить на шторы, но не просто, а волнами, чтобы Бусяшка не достала слопать. А комнату с машинками, где елка будет тоже, я всегда закрываю, когда ухожу, а то эта морда уже кучу ниток сожрала и попутала.

Доброго времени суток. Мне отчитываться нечем: сшила за месяц 1 штаны, даже не фоткала. Не буду считать.
Не знаю, писать план или нет. Для меня декабрь - месяц не швейный.

Девчат, в Бурде выкройки по 39р 😃 Опять 😈 Я сейчас купила каталожную мужскую рубашку на 60 размер. Маловато, конечно, но я ее сделаю на нужный размер, хоть оттолкнуться от чего есть теперь 🙄

Я в табличке начала годовые подсчеты, у кого есть желание, можно себя проверить. 😊 Продолжу потом, а то спать хочется 🌠 🌛

Floretta, Дек 02, 2019

Floretta, Ирина, то, что вместе мы сила, это я согласна. У нас все на одном этапе почти застряло. (Ну у меня точно застряло...) 😂 Вместе и шить веселей, а то думала, я одна в отстающих.
Веревочк@ Юль, не успела про твою голубую прелесть написать, ты в ней как девченка, ей богу! (Тоже взяла себе на заметку!) И спасибо, дружочек, за фото Монклеров. На синем стальном обожглась. А на твоем фото он правдоподобно выглядит. Заныкала тоже к себе. Ну хотя они, каждый красив по своему. Были б деньги, всех набрала бы! 😈
Ой, девочки, какие у всех красивости! Сижу разглядываю, хотя и спать пора...

MalTa, Дек 02, 2019
MalTa

Юля Мячик, вот это Вещь на морозы! Точно не замёрзнешь! В карманах флисик? Теплые, наверно. Это под длинное платье что ли? Мне тоже захотелось что-нибудь очень теплое. Каждый раз идёт борьба с желанием сшить что-то изящное и потребностью сшить тёплое. Вот и как найти компромисс

Спасибо, Таня! Пальто шилось само по себе, независимо от платья)), задумала еще в прошлом году. Просто поняла что в длине до и чуть за колено я могу нормально жить только в машине или в теплую зиму до -5. Если холоднее , все, у меня мерзнут коленки.С платьем чуть прогадала, вылазит за нынешнее черное пальто см на 5-7, ни то ни сё, мне не нравится, поэтому будет носится с длинным пальто. Для черного сошью еще что-нить. Внутри карманов та же плащевка, мягкого ничего не нашлось подходящего по цвету. Но и так очень теплые получились.
Только теперь у меня мысли, что хорошо бы еще иметь короткую зимнюю куртку, в машину и под определенные вещи. Похоже в январе вместо жакета будет еще один зимний верх.

Дракошка76, Наталья, поздравляю с днем рождения!! Конечно будучи в нашем швейном сообществе, мне хочется вам пожелать все-таки в этом направлении))) Швейных подвигов, швейного настроения и желания пошить для себя и в удовольствие)))

Ну и наконец-то мой план на декабрь.
Мне:
Теплый костюм, свитер+длинная юбка, трикотаж
Юбка, ткань, уже начала
Платье, по списку
Домашний костюм, по списку
Мужу, он у меня скоро именниник:
2 футболки и 2 трусов, трикотаж придет на этой неделе
Прочее:
комплект постельного, 5 предметов
новогодним решила не заморачиваться, максимум 5-6 полотенчиков

anteks, Дек 03, 2019

anteks, ага, одна она, я и не раскроила даже 😃 Но зато я в голове уже хожу 😈 😈
Спасибо за комплименты 💋

Чмок да ты чего! Я ж не вручную это все переношу! Я сортирую в черновике и потом только корректирую по никам.

Кстати, принимаю предложения по номинациям 😊 Например:
Мечтательница - запланировала больше всех, а сшила меньше всех.
Реалистка - самое точное совпадение планов и сшитого. Или как назвать?
Та, что шьет больше, чем планирует - скромница? Или как? Вижу Стахановку 😃
Еще какие можно? Например, у кого с каждым месяцем все точнее получалось планировать и наоборот?

Веревочк@, не, Юль, у меня клиент со 120. На 140 я бы уже строила.
Дракошка76 Наташик, и я с запозданием поздравляю!
Милую добрую задорную Наташу с очередной годовщиной! 🌸
Радости тебе каждый день!
Здоровья тебе и близким!
И чтобы на швейном поприще неизменно сопутствовал успех!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем-всем ооочень добрый день!!! 🌟
Ого! сколько написали за вчерашний день! Только дочитала)
Дракошка76, Наташа, я с запозданием тоже поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Море улыбок, мешок счастья и исполнения всего задуманного!!!! 💝 🎈 😎
Веревочк@, Юля, тебе так хорошо в этом голубом!!! 😘 Красотка! Давай уже шить шторы в этом месяце)) Мне тоже надо) Укоротить готовые из Икеи):Cc:
MalTa, Таня, здорово ты смиксовала отрезы! Оч красочные пижамки для девчонок! 🎨
Fotiny, Тань, мне таак нравится твой гномик! А где-то МК есть по нему? 😏
Юля Мячик, Юль, пальто классное! Руки не замерзнут в таких кармашках)

Вчера отвезла свой коверлок мастеру, ну прям осиротела))) Не знаю, за что схватиться, кроить, наверное, начну) 🙄

Авторы
Теги
Упоминания