Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, Таня, шикарные кигурумки! А какие они все милые у тебя! Прям картинка полного счастья! Особенно Макс умиляет!

MalTa, Мар 31, 2020

MalTa, у тебя фото как для модных журналов! Все ткани своевременно нашлись и результат замечательный( моя мечта была на девочку шить, случился мальчик, но на троих-это почти подвиг)

отчет по марту - провалила (оказалась слабохарактерной, слишком обстановка давила и еще очень жалко денежек - дочь не поехала на конкурс в Питер из-за последних событий, оплата была произведена заранее)
сшила все, кроме главного - для себя!!!!!!!!!!!! пижамка и штанцы остались в мечтах
план на апрель обдумываю (надо ж дальше жить 😈 сколько можно хандрить, надоело 😋 )

упс! допишу
Таня, твои кигуруми - это прям улыбательная витаминка, спасибо! Максик - ми-ми-ми, ттт

всем шьющим - респект и уважуха, молодцы! (временно не шьющим - порцию оптимизма и положительный заряд!)

смотрите,какие маски Dior шьет! Листать вправо.
Обратила внимание как расположены резинки - нижняя через голову,верхняя на макушке.

https://www.instagram.com/p/B-aR_67ot0H/

Отчитаюсь и я, пожалуй. Мдаааа, март выдался очень непростым, хотя это мой месяц, он мне и сил придаёт, и работа начинает двигаться, но, не в этом году. Пошилось почти все по плану, что очень радует, иногда просто через нихочу шила, чтоб отвлечься от стрессовых мыслей. Итак,
1. Бананы - 3шт (сшито 2шт)
2. Футболки - 5-6шт (сшито 6 шт)
3. Шорты - 2шт (сшито 2 шт)
4. Майки - 3-4шт (сшито 5 шт)
5. Спортивки - 2шт (сшито 2шт)
6. Жилетка из Монклера - 1шт - переносится на апрель. Не успела. 😈
7. Свитшот - 2шт (сшито 2 шт)
Помимо этого сшила 5 незапланированных футболок на 8е марта, и 2 малышу вдогонку. 😂

Последний выход костюма, и отправится к хозяйке.

Для тех кто будет шить такой жакет, кулиску делала не как в журнале( соединять подкладку с тканью верха для кулиски, показалось не лучшей идеей), поэтому - просто косая бейка шириной 2см.

В этом жакете на 1см уменьшила длину плеча и сделала нормальные подокатники и тонкие плечики( в первом варианте у меня была рыхлая шерсть , плечо не трогала оно смотрелось как немного спущенное).
Заметила, что в бурде вообще часто про узел рукав-плечо ничего не пишут, те даже когда категорично требуется плечевая накладка-о ней ни слова! Причем на фото видно, что плечо четкое и врядли оно так смотрелось без правильной обработки. Я за упрощения- но оправданные, будьте внимательны к таким «мелочам»

anteks, Апр 01, 2020

anteks, не прибедняйся, у тебя хороший март, ты умничка!

Доброго всем!
Диоровские масочки из нетканого полотна...Можно использовать хирургические простыни...140х200 см стоят около 50 руб.
Можно сшить х/б маску с карманом, в который вставлять вкладыш из нетканого полотна.
Масочки из Пинтереста)))

Будьте здоровы!

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Мастер! Костюм хорош (вот честно, я бы даже не подумала, что может получиться такое из крупной клетки!)

Дракошка76, не расстраивайся, у многих планы посыпались+ денежные траты, которые не возмещают. Хотя обидно до ужаса:(.
Я вот думаю-есть еще два заказа, юбка из экокожи черной ( повтор сшитой), и платье из льна. Не факт, что заказчики придут на примерку( одна мадам пропала на полусшитом платье-ну а чо? К дню рождения не успели, тк она дотянула, а теперь наверно дома сидит. Ну вот хотьбы позвонила 😡 )
Или забить на все и вытащить свою тканюшку 😊 , но настроение как-то грустное.
от масок/шуток/постов на эту тему вообще тошнит

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, ой, не грусти, пожалуйста! я уже не расстраиваюсь сильно (только кошмары по ночам еще смотрю пока, не отключились автоматом 😈 девочки, для поржать, не поверите, но я сегодня мир спасала от коронавируса во сне - так обидно, что не могу вспомнить, как именно? 😂 😂 😂 )
я думаю так - заказы начать (ведь карантин - явление временное, т-т-т! заказчики появятся после него, как подснежники)
а свою тканюшку тоже достать (предварительно подняв настроение музыкой, хорошим кино, бокалом вина - нужное подчеркнуть!)

мы тут шкаф разбираем - 2 вещи нашли на отдачу, сижу, ремонтирую, чтобы отдавать было не стыдно (шов в кармашке разошелся - что туда ребенка пихала? 😈 )

Дракошка76, за похвалу-спасибо, не мастер далеко, но кое-что умеем уже 😏 .
Мне когда эту клетку привезли и сказали-брючный костюм ⁉ ! Да, я тоже несколько удивилась( мягко говоря 😂 , но женщина высокая, не смотрится на свой размер- будет хорошо).
А самое главное-вот как много ткань значит, блин-ее даже нюхать приятно, утюжить -сказка, ну и поизвращатьсяпофантазировать можно. Приятно....

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Оля, классный костюм! Я все смотрю на клетки и понимаю, что правильно надо клетку подбирать.
Меня тож тошнит от масок, вирусов и всяких тупых шуточек на эту тему(((

Девочки, напомните, пожалуйста, как зачеркивать...забыла 🙄
План на апрель, пока придумался, может что-то потом добавлю.
Мастхэв - брюки или джогеры
Не себе ткань: рубашка мужская
не себе - футболка
Себе ткань:
блузка белая
блузка
сарафан
блуза кружево
юбка вельветовая(дошить)
рубашка - 2
Себе трикотаж:
поло
платье-поло
футболка
халат
РАЗНОЕ
подшить шелковый платок
пришить лампасы в штанишки домашние

Ну и если успею и смогу, то пиджак или юбка из кучи старых джинс

А меня ватсап бесит. Каждый считает нужным переслать что то важное (которое зачастую оказывается просто фейком), так они автоматом на телефоне сохраняются. Вечер начинаю каждый раз с очистки телефона, уже даже не смотрю и не слушаю, что прислали. Нафиг. 😂
Сегодня решила заняться уборкой и разгребанием запасов хомячьих. Опять за два месяца ткани поперепутались. Ну не получается у меня сразу все убирать на свои места, когда какую то ткань ищу. 😈 Может, заодно план на апрель в голове сложится. А то пока только 2 жилетки в очереди стоят. А, ну и брюки, куда без них.

Авторы
Теги
Упоминания