Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще маленький фотоотчет по нарядам: сорочка будуарная из атласа-креш от Реавы, сшитый с Еленой Хромилиной(Кружевница) в марафоне ВК .

Юбочка инжирная

И топ связан из пряжи Дива стрейч от Ализе крючком.

Ирина, вот у тебя нарядов на одну поездку!.. 😃 аж завидно 😈
Инжирная юбка - это солнце? Так здорово кружИтся!

Floretta, Ноя 19, 2019

Floretta, Ириша, хулиганка ты у нас, юбочкой кружишь как девочка 🎈 Вообще отчет об отдыхе - прелесть! Смотрю с удовольствием 🎀 🎀 🎀

Какие все трудяжки умнички! 😊
Хохлома Ольга, шарф хорош! Я типа такого хочу тоже, если от шубейки останется. А варежки только верх меховой или целиком?

Дракошка76 Наташик, такие штучки всегда греют душу. Я особенно люблю прикладную вышивку, чтоб не просто на стенку. У меня захомячена вот такая девочка от Нитекс, покупала на ФР специально на фартучек. Когда-нибудь 😊

Наталья-я Мне твой жакет покоя не дает 😃 очень понравился. Хочется что-то такого же плана, очень уж идея хороша. Но ткани другие использовать, я с елочками плохо монтируюсь 😈 Мне еще очень нравятся разные штучки и обработки при разборе кутюрных вещей от https://instagram.com/fashionpotroshitel?igshid=1am3kjyymopcx У меня замша лежит год на юбку с запахом и после просмотра обзора юбки Burberry наконец замша получила толчок к пошиву. В нашем же деле, главное, это идея 😃 Сложить в голове.

Чмок ура, скоро будем на солнечное пальто любоваться 😃

Floretta Ириш, я в ИГ ежедневно любуюсь по несколько раз в день и тут напишу - чудесный отдых, чудесные наряды и отличное настроение- так держать!

Я что-то подустала от заказов и ремонтов 😃 ( в скором времени оформлю самозанятость ) и оооочень давних покупок тканей, что сегодня не выдержала, съездила в Мерный лоскут купить хоть чего-либо! 😈 Вообще, смотрела на свитшот, так мне понравилась эта форма одежды; столько красоты у них там 😘 Кстати, присмотрела рогожки на новогодние скатерти и дорожки, не купила, компаньон не нашла, обещались еще завоз. Купила трикотажик на свитшот или на кофтеньку приятненький, и к нему ленту полосатую на отделку. А то у меня какой-то покупочнотканевый голод образовался 😈 И я опять сделала перестановку. Вот с детем жили в одной комнате, все вмещалось и было компактно и удобно. Он переехал, никак не могу мебеля расставить, чтоб удобно было 😈 все мне кажется далеко друг от друга. Это к тому, что, у кого места мало. Было все компактно и тесновато, зато все под рукой.
Мое пальто начало двигаться. Я отрисовала окончательный эскиз и определилась с отделкой. Буду строить выкройку на модель. Надеюсь, успею до конца месяца. А вообще мне захотелось много верхней одежды. ⁉ Посмотрела на вас всех, на ваши пальто, куртки, жакеты, тоже хочу такую «парковку» 😈

Дракошка76,
Наташик, фартур всегда нужная вещь в хозяйстве.
Давай выходи из тени, вступай в игру 😏

Floretta, Ноя 19, 2019

Floretta, Юбка суперская!
Хм...интересно какой же по размеру чемодан у тебя 😏

Девочки, а вот стоит шить или нет? Есть у меня твил, покупала на парку сыну, он ему разонравился, придется шить себе. Хочу парку из него. Но ткань же намокать будет. А вы парки из ткани с пропиткой шьете? А перед раскроем его же надо постирать, это ж хлопок и точно сядет после стирки, но тогда ткань будет уже не такая новая. Вот и не знаю, что же делать 🙄

LULUSSI, Ноя 20, 2019
LULUSSI

Девочки, а вот стоит шить или нет? Есть у меня твил, покупала на парку сыну, он ему разонравился, придется шить себе. Хочу парку из него. Но ткань же намокать будет. А вы парки из ткани с пропиткой шьете? А перед раскроем его же надо постирать, это ж хлопок и точно сядет после стирки, но тогда ткань будет уже не такая новая. Вот и не знаю, что же делать 🙄

Люда, у меня есть плащ из твила, летний
Проливной дождь он конечно не выдержит, а вот в теплую, мелко моросящую питерскую погоду ведет себя отлично)))))

LULUSSI, Ноя 20, 2019

LULUSSI, Люда, у меня хлопковый твил лежит на тренч на весну, безо всякой пропитки. Я, кстати, часто думаю, раньше были болонья только, из пропиток 😈 и ничего, все выжили, да еще и здоровее нынешней молодежи, которая с детства в пропитках ходит 😊

⁉
Почта России доставила посылку за 2 дня ⁉ 17 отправлено и 19 в обед уже на месте вручения. Неужели что-то меняется к лучшему, а не как обычно? 😈

Веревочк@, да-да, мы тоже отправили "погорельцам" посылки - на сайте было написано - будет доставлено 29, а первая уже у них в почтовом отделении! ттт, шоб не сглазить, еще 2 в пути
MalTa , LULUSSI , девочки, так я ж того... не выполняю главное условие игры, низя мне в табличку 😳 я себе не шью (не шьется, брючки летние 2 год недошитые лежат, только думала поучаствовать во флешмобе у Чмок, так на тебе, отекать стала, утром сегодня в зеркале показывали восточную красавицу, луноликаяяяя - про ручки-ножки ваще молчу - куда на такое шить? 🙄 )

Дракошка76, Жидкость не пей перед сном, а лучше после 18,00

LULUSSI, Ноя 20, 2019

LULUSSI, будешь смеяться, но, как раздирает, вечером пить хочу 😳

Дракошка76

Веревочк@, да-да, мы тоже отправили "погорельцам" посылки - на сайте было написано - будет доставлено 29, а первая уже у них в почтовом отделении! ттт, шоб не сглазить, еще 2 в пути
MalTa , LULUSSI , девочки, так я ж того... не выполняю главное условие игры, низя мне в табличку 😳 я себе не шью (не шьется, брючки летние 2 год недошитые лежат, только думала поучаствовать во флешмобе у Чмок, так на тебе, отекать стала, утром сегодня в зеркале показывали восточную красавицу, луноликаяяяя - про ручки-ножки ваще молчу - куда на такое шить? 🙄 )

Наташа, хватит отмазываться. Луноликой тоже пижама нужна!!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny, Ноя 20, 2019

Fotiny, на пижаму ткани нету, а вот на платье лежит 😏
да, насчет соли таки да, подозреваю, что кабачки в кляре вчера были "влюбленные" (я мясоед и хыщник, но некоторые овощные блюда для меня, как рыбий жир для полосатого слона)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания