Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа! ты по мелочам не размениваешься!! 👍

Чмок, Окт 29, 2019

Чмок, ну да, моя мелочь вся выросла 😏

Девочки, может, кто-нибудь в курсе, где можно разжиться кашкорсе с начесом? Надо срочно утеплять внуков

Марина З., Окт 29, 2019
Марина З.

Девочки, может, кто-нибудь в курсе, где можно разжиться кашкорсе с начесом? Надо срочно утеплять внуков

Марин, Путилина много всякого привезла.

Лялеччка, Окт 29, 2019

Лялеччка, Ларис, а я посмотрела сегодня в альбоме "Кашкорсе. Наличие" и не нашла. Спасибо, еще раз внимательно посмотрю

Марина З., Окт 29, 2019
vi_ta_75, Окт 29, 2019

vi_ta_75, у Надин много разного кашкорсе, но с начесом я не видела. Обычного у меня тоже навалом, но оно какое-то все грубоватое, на подвязы только. Есть одно мягонькое, но нежно-розового цвета, а мне, в первую очередь, Кириллу надо. Шарфы носить не хочет, просит водолазку. Я ему в позапрошлом году шила, вот очень уж ему нравились, но они в Москве остались, да и малы уже

Марина З., Окт 30, 2019

Марина З., я Вам в личку написала, где видела с начесом кошк.

DonnaN, Окт 30, 2019

DonnaN, Натела! у меня пока нет никаких успехов в шитье, кроме как приобретение тканей.
Доехал до меня мой винный кади , из реавы пришли костюмка и губки на сетке . Ну и еще подруга отвалила из старых своих запасов костюмки и подкладочную.

Кади куплен на юбку косого кроя длинную. Костюмка кофейная на пиджак, но реально глядя на нее, не могу представить пиджак. Ткань неплохая, шерстюка напоминает плотную фланель, ну типичная костюмка. Но все же картинка в голове не складывается. Красная клетка - влюбилась сразу по фотографии. Был у меня такой костюм: пиджак и юбка черный с малиновым. Какой же он был любимый! К нему была сшита целая капсула из юбок, брюк и блузок. Увидев ткань, прям снова захотелось. Думала, что 3 м, а дома оказалось только 2м. Либо пиджак, либо брюки. Скорее всего пиджак. Красный отрезик 0,7 понятно, что либо юбка, либо в комбинирование с чем то.
Губки схватила потому, что по 150 руб. Идея была только платье с внутренним из ткани. Ну от белого уже думаю откромсать кусок на пышные рукава к белому вязаному пуловеру.

Как вам понравилось в аквариуме? Насколько он большой , сколько времени можно там провести? И для взрослых так же интересно как для детей? Мальчишки такие светленькие у темноволосой мамы и носики-курносики милые! 😂

Floretta, Окт 30, 2019

Floretta, Ира, хороший улов!
что из себя кади представляет?

Я тоже ничего не делаю, ткани ловлю 😈 😈
комбез надо кроить - руки не тянутся совсем, как представлю километры стежки и строчек на размер 160 🙄 🙄
да еще и черный 😈

рубашка лежит раскроенная - тоже лениво, хорошо видно ДР отметила 😂 😂

🎈 🎈 Девочки, очень нужен твил-джинса песочного цвета, кто где видел сдайте явки - нужно срочно штаны карго сыну 🎈 🎈

Чмок, Окт 30, 2019

Чмок, только что лохматила закупку, у пупкиной или таллины точно есть!

Чмок, Окт 30, 2019

Чмок, Летом был в реаве, потом пропал. Может еще завозили? У Пупкина, Оликс, Таллины нет?
Кади - это креповая ткань из смеси натурального шелка. вискозы, полиамида, иногда с эластаном. В моем случае лицо атласное, а изнанка креповая, можно шить и так и так , или с отделкой.
А хорошо отмечать день рождения - это правильно. Должны же быть развлечения и расслабления напряженного организма 😈

DonnaN, Окт 30, 2019

DonnaN, классно погуляли! Мальчишки 🙉 Шапки можно сшить из джерси или футера.

Ирина, как тебе кади? Цвет оправдал ожидания? Он на твоём фото немножко другой.

А у меня пока беготня одна, постараюсь сегодня-завтра включиться в шитьё, накроила вчера всякой ерундовины. Зато удачно купила себе бежевые джинсы клёш. До чего хороши! Сверху отлично, только надо чуть длину обрезать. Не могу решить, "сколько резать в метрах", потому что не придумала, с какой обувью носить. То есть на низком ходу у меня много всяких подходящих пар. Есть и бежевые лодочки с 10-сантиметровой шпилькой. А к этому клёшу мне хочется что-то на массивном каблуке. Уф, не было печали, купила баба порося сшила кейп 😈 , купила джинсы 😈 . В родительских комитетах не состою, имею право записываться в хиппи. Для начала джинсы уже есть)))

DonnaN, Окт 30, 2019
DonnaN

Чмок, только что лохматила закупку, у пупкиной или таллины точно есть!

Такс, лохматила - это что-то новенькое 😂 😂 😂

Floretta, Окт 30, 2019

Floretta, ого, какой этюд в красных тонах, живо вырисовывается динамичная капсула.
Москвариум не очень большой, можно обойти и не устать, мы 2 раза обошли. Можно провести 1-2 часа и лучше пораньше ехать, народу было очень много после обеда. Красиво очень, я бы посидела в тишине перед рыбками, я люблю воду. А с детьми бегали от одной рыбины к другой. Дети в папу.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания