Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Окт 29, 2019

Хохлома, спасибо, Оля! С поясом конечно попробуй! Я и без пряжки вижу кстати, просто завязать. Смотри как тебе лучше будет. Про себя не забываю, помню постоянно и мучаюсь от этого, но никак не разорваться мне. И купить им не могу (детям) почти ничего, особенно верхнюю одежду. Ревность берет к покупному у меня, что сама могу сшить, лучше, интереснее, дешевле выйдет, и чувствую, что загналась уже в гонке этой... А у меня грандиозный проект себе в планах, куртка из трех видов ткани или четырех.....подумаю ещё))) и по-любому нужна, но когда???? Когда всё успеть? А виды наши будут!

IvlevaAnna, Окт 29, 2019

IvlevaAnna, Аня, платье такое принцесское, супер!! 👍

Хотела пуговицы/хольнитены на мужнины джинсы поставить и наконец уже выложить что-то, но не срослось.
Поэтому показую джинсы младшему.
Джинсы шила по выкройке узких школьных брюк, чуть перемоделировала: сзади-кокетка и накладные карманы, спереди - карманы с отрезным бочком переделала в джинсовые круглые.
Получились удобнейшие джинсы!
Теперь и на супружника буду строить).

Удивительно, что джинсы сели чуть посвободнее школьных брюк, ушивала даже чуток.
И еще безделица(даже удивилась, что так легко сшилась). Новые чехлы на спорт тренажёр. Супруг занимается в частном спортзале, попросили сшить новые.

С тефлоновой лапкой и иглой 120 сшила за вечер.
А собиралась неделю!!!
Задумалась о коже))) 🙈

Наталья-я, Наташа! ты по мелочам не размениваешься!! 👍

Чмок, Окт 29, 2019

Чмок, ну да, моя мелочь вся выросла 😏

Девочки, может, кто-нибудь в курсе, где можно разжиться кашкорсе с начесом? Надо срочно утеплять внуков

Марина З., Окт 29, 2019
Марина З.

Девочки, может, кто-нибудь в курсе, где можно разжиться кашкорсе с начесом? Надо срочно утеплять внуков

Марин, Путилина много всякого привезла.

Лялеччка, Окт 29, 2019

Лялеччка, Ларис, а я посмотрела сегодня в альбоме "Кашкорсе. Наличие" и не нашла. Спасибо, еще раз внимательно посмотрю

Марина З., Окт 29, 2019
vi_ta_75, Окт 29, 2019

vi_ta_75, у Надин много разного кашкорсе, но с начесом я не видела. Обычного у меня тоже навалом, но оно какое-то все грубоватое, на подвязы только. Есть одно мягонькое, но нежно-розового цвета, а мне, в первую очередь, Кириллу надо. Шарфы носить не хочет, просит водолазку. Я ему в позапрошлом году шила, вот очень уж ему нравились, но они в Москве остались, да и малы уже

Марина З., Окт 30, 2019

Марина З., я Вам в личку написала, где видела с начесом кошк.

Как успехи, товарищи? Я вчера перед поездкой в москвариум сшила шапки из флиса и шерстяного джерси. Вот думаю, из чего еще можно сшить прикольные шапки? Какие ткани вы используете для детей постарше или просто покупаете? Флисовые какие-то лялечные, кмк.
Потом мы поехали рыб смотреть, все же каникулы. Старший фанатеет от них, у нас очень неплохая энциклопедия издательства Эксмо (и не одна, я их скупаю потихоньку на скидках), так он многих узнавал и рассказывал нам, а за скатами и мечехвостами, которые размещены в открытом бассейне, с воодушевлением "охотился" так, что намочил оба рукава. Хорошо, была с собой флиска. Мне понравились касатки- огромная тушки, не лишенные грации, плавали друг за другом, переворачивались, как будто играли.

DonnaN, Окт 30, 2019

DonnaN, Натела! у меня пока нет никаких успехов в шитье, кроме как приобретение тканей.
Доехал до меня мой винный кади , из реавы пришли костюмка и губки на сетке . Ну и еще подруга отвалила из старых своих запасов костюмки и подкладочную.

Кади куплен на юбку косого кроя длинную. Костюмка кофейная на пиджак, но реально глядя на нее, не могу представить пиджак. Ткань неплохая, шерстюка напоминает плотную фланель, ну типичная костюмка. Но все же картинка в голове не складывается. Красная клетка - влюбилась сразу по фотографии. Был у меня такой костюм: пиджак и юбка черный с малиновым. Какой же он был любимый! К нему была сшита целая капсула из юбок, брюк и блузок. Увидев ткань, прям снова захотелось. Думала, что 3 м, а дома оказалось только 2м. Либо пиджак, либо брюки. Скорее всего пиджак. Красный отрезик 0,7 понятно, что либо юбка, либо в комбинирование с чем то.
Губки схватила потому, что по 150 руб. Идея была только платье с внутренним из ткани. Ну от белого уже думаю откромсать кусок на пышные рукава к белому вязаному пуловеру.

Как вам понравилось в аквариуме? Насколько он большой , сколько времени можно там провести? И для взрослых так же интересно как для детей? Мальчишки такие светленькие у темноволосой мамы и носики-курносики милые! 😂

Floretta, Окт 30, 2019

Floretta, Ира, хороший улов!
что из себя кади представляет?

Я тоже ничего не делаю, ткани ловлю 😈 😈
комбез надо кроить - руки не тянутся совсем, как представлю километры стежки и строчек на размер 160 🙄 🙄
да еще и черный 😈

рубашка лежит раскроенная - тоже лениво, хорошо видно ДР отметила 😂 😂

🎈 🎈 Девочки, очень нужен твил-джинса песочного цвета, кто где видел сдайте явки - нужно срочно штаны карго сыну 🎈 🎈

Чмок, Окт 30, 2019

Чмок, только что лохматила закупку, у пупкиной или таллины точно есть!

Авторы
Теги
Упоминания