Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, парка тебе очень идет и цвет, и фасон. Кулиска перетянута, но ведь можно выпустить.
Я все же считаю тебя натуральным типажем, идет тебе непринужденный кежуал. Мне, например, парку не удалось приручить.
Образ в целом можно докрутить до эффектного, парка мощный вклад из-за цвета. Попробуй светлый низ, можно цветной, можно монохром. С темным тоже неплохо, но предсказуемо.
Тут и светло-серый можно, белый, фисташковый, бордовый, хаки....http://101oblik.ru/wp-content/uploads/2016/03/Osnovnyie-sochetaniya.jpeg
Мех я б не стала, очень сложно подобрать и потом комбинировать. Хотя может быть удачно, но максимально эффектный теплый оттенок меха будет спорить с подкладкой, а розовый удешевит изделие.

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, уииии! Какая ты розовенькая, девочка девочка, улыбашечка! Как тебе хорошо 😊 вот не зря столько сомнений и кручений было вокруг парки. Удалась на славу. И главное - вовремя!
Ну чего, с Покровом вас, девочки!!!! Будет снег али нет? Всегда на покров снег...

Муми, Окт 14, 2019

Муми, курточка класс! Интересно порезали. Оригинал не стали делать, почему?
Вот меня тоже скоро ждет согласование проектов, видимо. Это сейчас нравится, все, что шью... А с какого возраста они начинают капризничать в выборе? Или это больше характер, а не возраст?

Веревочк@, Юль, возраст, взрослеют и начинают кобениться, с моими детьми главное не передавить))
шью что хотят, ну а трико и шорты шью без спроса
Девочка моя 5класс от платья отказалась, в таких только отличницы ходят в очках 😈

зато от пижамы-сюрприза пищала и два дня не снимала, опять же залог успеха - оверсайзно сшила, на размер 46 взрослый, так ей нравится и удобно 😈

и себе чуток - брюки серые, костюмка на школьную форму покупалась, но теперь форма синяя в школе - надо использовать, выкройку взяла Бурда 4/19 - 109 - понравилась, вот только не люблю я молнии потайные 😡 вшивать могу легко, но потом на изделии застегиваются, на мне с трудом 🙄 хотя нормально сидят штаны, не туго
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/uzkie-bryuki-burda-2019-4-109-a/
Брала размер 38 на свой 46й размер

LULUSSI, Окт 04, 2019

LULUSSI, Люда, я про реаву опять)) ну никак не получается про магазин молчать в этой теме, тут и новинки можно обсудить, и модели для ткани 💐 💐

DonnaN, Окт 14, 2019
DonnaN

MalTaидет тебе непринужденный кежуал.

и я так думаю, а цветы тебя простят 😘

Чмок, Окт 14, 2019

Чмок, девочкам подросткам угодить, наверное, сложнее всего.)))
В комплектик просится диагональ, или сумочка на длинном ремешке, может ассиметрично заправить.
Чет я отдельно вещи не вижу. Капец, даже не смотрю, как сшито, что за модель, вижу целиком, обуви не хватает 😃

Веревочк@

Муми, курточка класс! Интересно порезали. Оригинал не стали делать, почему?
Вот меня тоже скоро ждет согласование проектов, видимо. Это сейчас нравится, все, что шью... А с какого возраста они начинают капризничать в выборе? Или это больше характер, а не возраст?

Юль, в оригинале клиенту не понравились неоновые молнии и нагрудный неоновый карман, попросил неона только на кокетке, рукавах и капе немножко. Поэтому и рисовала, что в оригинал вносились изменения.
Придирчив в выборе сын стал именно в подростковом возрасте, когда стал чуток к тому, как реагируют одноклассники и вообще окружающие. У тебя Сема индивидуал, его, может, и не коснется такое...
Вот пример: достаю вчера из шкафа его спортивные штаны теплые из трехнитки с начёсом. Говорю, что стало холодно, можно в них ходить. "Ты что, - говорит,- они же широкие!"
" Так трехнитка же, конечно, не узкие. Ты же носил весной"
А оказывается, он прибежал на тренировку, припоздал, тренер его поторапливал переодеваться, сказал: " снимай шаровары, надевай комбез"
И все... Одно слово ШАРОВАРЫ - и спортивки пошли в отставку.

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, Таня, очень красивая парка получилась! Незамеченной точно не останешься

Муми, Окт 14, 2019

Муми, Ирина, очень интересно порезана куртка. Сын сам рисовал? Нравится как светоотражающая мембрана вписана в картинку куртки)))

Чмок, Окт 14, 2019
Чмок

LULUSSI, Люда, я про реаву опять)) ну никак не получается про магазин молчать в этой теме, тут и новинки можно обсудить, и модели для ткани 💐 💐

Да пожалуйста!! Может кто и поведется на пиар 😈
Я кремень! У меня все есть 😈

Все выходные шила, сшила себе курточку, ну скорее это полупальто получилось, но я решила, что пусть будет. У меня нет никакой куртки. Сшила шоппер и сумку на пояс. А вне плана сшила пару косметичек.
Очень мне был нужен внутренний карман на молнии. Обычные карманы с листочкой и молнией.


В очередной раз перебрала ообрезки и по совету товарищей, безжалостно выкинула все пэ обрезки, штапель.

У меня готова еще часть запланированных вещей
Пижама племяннице - 2 взрослое, рост 178

Футболка к пижаме снохе (штаны наверное поедут уже посылкой, так как мама улетает сегодня вечером) - взрослое р.48-50

Футболка племяннику из тех же динозавров, но всех не извела, остался лоскут еще на одну полочку р.128

Толстовка из капитония р.146

Наталья-я

LULUSSI, Люд, точно мерсеризованная? Вообще этот процесс для хлопка применяется, для шерсти он вреден.
Девочки, спасибо за фото с выставки, хорошо, что не получилось пойти, процесс распада текстильной промышленности меня задевает за "живое".
Чмок, что то я не поняла о чем ты.

Ой, точно, хлопок такой бывает.
Ну в общем тонкая-тонкая шерсть 😏 забыла как называется

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa,
Таня, зато такие карманы, очень вместительные!
У меня были подобные на куртке, так я легко могла в карман шапку, перчатки и даже фотик засунуть)))

Муми Ирина, замечательное интервью!
Можно я ссылочку сюда принесу 😏 https://club.osinka.ru/topic-206677


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания