Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, привет!
Блин, шо за реава такая? Я пропустила..
Я тоже с вами в этот раз, ноплан смогу только завтра написать)((
За август-сентябрь ничего себе не сшила... А так хочется обновок!...

LULUSSI, Окт 03, 2019
Чмок, Окт 03, 2019

А у нас в новом здании художки магазин тканей, сегодня у меня было лишних полчаса, пошла туда прогуляться. И искусственную дубленку там увидела, цвета основы пыльно-розовый и деним, с белым мехом и мелким ворсом. Тяжелая! Изделие будет неподъемное. И ворс меха на одну сторону, при обработке с открытыми срезами с одного края будут видны нитки основы. Нюансик. А ещё трогала всевозможные меха, они такие разные все! Есть прям мякушки, а есть как стекло, а на вид и не скажешь этого. И плащевые стёжки с однотонным компаньоном, вид вполне такой перламутровый и легкий. Мне понравился один твид, но там в основном синтетика. И там шикарные цвета джерси, в который раз облизываюсь. Говорю, джерси у вас красивое, а продавец мне намекает, что ткани быстро разбирают))), мне так смешно))), это уже не аргумент в наше время 😈 😈

Доброй ночи всем! Сижу боюсь.

Решила по Шкатулке сшить детский полукомбез (который Выкройка детского полукомбинезона KB220917 | Шкатулка). Плащёвка, изософт 100, каризма. Рассчитываю, что будет носиться при -5...+5 на тонкое термо из тревьиры или на шорты. Прочитала все найденные МК, планирую местами шить не так, как везде. Два вопроса.

1) А нормально, если изнутри будет каризма пушистой стороной, без кокеток на изнаночной стороне? Везде зачем-то верх из подкладочной или из плащёвки. А на нашем старом полукомбезе так прямо просто флис по верху. Нижние 18 см штанины -- будет внутренняя манжета из плащёвки, она скользкая. Достаточно, чтобы нога не застревала?

2) Хочу простегать утеплитель с каризмой, а не с плащёвкой. Есть ли у этого варианта минусы? Кажется, если стегать с плащёвкой, я наделаю дыр и ухудшу влагозащиту.

Вообще не знаю, почему у меня каризма придумалась, а не флис. Могу и флис со шкафа снять.

Спасибо!
План сейчас принесу.

Вот план на октябрь. Кажется, раза в два больше, чем стоило бы.
1) Мне парка. Перешла из сентябрьского плана. Если докочует до весны, может, и эскиз буду перерисовывать. Страшно.
2) Себе лонгслив (вроде придумала, что хочу, из имеющихся немецких интерлоков, надо теперь сделать так, чтобы не выглядело пижамно).
3) Себе быстроштаны по Бурде ШЛБ 1/2019, 5А без манжет (Брюки на эластичном поясе - выкройка № 5 A из журнала 1/2019 Burda. Шить легко и быстро – выкройки брюк на Burdastyle.ru). Валяется давно отрез клетки, хочу извести.
4) Себе джинсы (ну, джинсовые брюки) из джинсы на флисе, видела в ШиК 7/2018 выкройку, хочу взять размер с запасом.
Детское.
5) Полукомбез.
6) Куртка (эскиз уже есть, МК все уже тоже прочла)
7) Два бодика и двое ползунков.
Разное.
8 ) два мешка для овощей
9) два мешка-рюкзака по МК Екатерины

С мастхевом туго, не вижу себя в экомехе ну никак.

Чмок, Окт 03, 2019

Чмок, Юля, рубашка классная! я такое люблю 😃
А я 10 номер Бурды купила 😃 много чего там понравилось 😍 блузка 104А в зелёном цвете которая...ах, какие кармашки 🙄 вот её из замши к весне сошью! из рыжей 😂 и жакет мне понравился 118, немного смущает отсутствие воротника...но может и ничего будет 😃 да и платья там неплохие 🎀 не зря номер взяла!

Белка 777, Окт 04, 2019

Белка 777, Cвета, ты в мой блокнот заглянула?? жакет 118 из Гальяно я запланировала с тобой шить в январе 😈 блузка тоже мне понравилась эта, наверно за кармашки, а кокетку сзади тоже будешь делать?
Трусы нашила? 🙄

Choky, Окт 04, 2019
Чмок, Окт 03, 2019

Чмок,
Юлечка, спасибище тебе! Теперь точно пошив куртки мне не страшен. Затяжку сзади я уже посмотрела как сделать, обязательно ее себе прилеплю, уже записала. И карман такой большой снизу тоже хочу. А кстати, он для чего? А то я еще не придумала, что в нем носить)))
И внутренний карман на молнии мне нужен, а лучше два 😈

Девочки, выложу свой позор... торопилась успеть к дню учителя... ааа... сшила косметичку вторую наизнанку!!! Рука-лицо... Но там столько ручной работы, что переделывать не стала
Фото впопыхах утром сделала, перед тем, как подарить... ушки сверху, чтобы легко было молнию расстегивать

Choky, Окт 04, 2019
Choky

1) А нормально, если изнутри будет каризма пушистой стороной, без кокеток на изнаночной стороне?

Расскажу свой опыт недавний. Сшила весной дочке брюки из плащевки для прогулок, без утеплителя, поставила каризму негладкой стороной к телу. Планировала их в сад, чтобы можно было без колготок быстро одевать на прогулку, на голые ноги или укороченные леггинсы, и было приятно носить пушистым к телу. Но фокус не прошел. Дите просто застревало на этапе одевания и при носке потом жаловалась, что неудобно. После пары попыток все же пришлось распороть и перевернуть подкладку гладкой стороной к телу. Может, направление ворса там какое было, сейчас уже не на чем посмотреть, обрезков не осталось.Не знаю, в чем засада.

Дракошка76,Наташ,если б не написала, я бы решила,что это прихватка 😂

Floretta, Окт 04, 2019

Floretta, блин, так я и знала, что фото не удалось 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания