Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Choky, Окт 04, 2019
Чмок, Окт 03, 2019

Чмок,
Юлечка, спасибище тебе! Теперь точно пошив куртки мне не страшен. Затяжку сзади я уже посмотрела как сделать, обязательно ее себе прилеплю, уже записала. И карман такой большой снизу тоже хочу. А кстати, он для чего? А то я еще не придумала, что в нем носить)))
И внутренний карман на молнии мне нужен, а лучше два 😈

Девочки, выложу свой позор... торопилась успеть к дню учителя... ааа... сшила косметичку вторую наизнанку!!! Рука-лицо... Но там столько ручной работы, что переделывать не стала
Фото впопыхах утром сделала, перед тем, как подарить... ушки сверху, чтобы легко было молнию расстегивать

Choky, Окт 04, 2019
Choky

1) А нормально, если изнутри будет каризма пушистой стороной, без кокеток на изнаночной стороне?

Расскажу свой опыт недавний. Сшила весной дочке брюки из плащевки для прогулок, без утеплителя, поставила каризму негладкой стороной к телу. Планировала их в сад, чтобы можно было без колготок быстро одевать на прогулку, на голые ноги или укороченные леггинсы, и было приятно носить пушистым к телу. Но фокус не прошел. Дите просто застревало на этапе одевания и при носке потом жаловалась, что неудобно. После пары попыток все же пришлось распороть и перевернуть подкладку гладкой стороной к телу. Может, направление ворса там какое было, сейчас уже не на чем посмотреть, обрезков не осталось.Не знаю, в чем засада.

Дракошка76,Наташ,если б не написала, я бы решила,что это прихватка 😂

Floretta, Окт 04, 2019

Floretta, блин, так я и знала, что фото не удалось 😂 😂

Дракошка76, Наташик, не переживай, эта подкладочная сторона вполне подходит к желудям. И иногда косую бейку специально делают сверху, ты творец, ты так видишь! 😃 Главное - учителю будет подарок от души. 💟
Эх, а я ни разу учителям ничего не шила. Может, для учителя Максима получится)))

Девчонки мои на кружок рукоделия в этом году не успевают, значит, так тому и быть. Но руки откуда надо))) Вчера Маша - раз - и отремонтировала моего пупса из детства, акрилом нарисовала глазки, в ручки- ножки резинку вставила, чтобы двигались как надо. Я даже не ругалась, что это было практически после отбоя. Ну ладно, подумаешь, 10 минут, когда дело такое хорошее))

А я всё платье своё ковыряю, 95% готовность. Это всё с изнанкой столько мороки, чтобы красиво было. Глазки в кучку уже 🤖 И так мне понравилось вечерние платья шить! В прошлый раз для клиентки шила, подумала, какой кайф, наверно, просто человек хороший))), сейчас кайф для себя. Ну, понятно, вроде, тоже неплохой человек. 😈 😈 😈 От скромности не померший. Вот думаю, может, мне почаще платья шить, раз это так нравится. 😏

Чмок, Окт 02, 2019
MalTa, Окт 04, 2019

MalTa, не, Танюш, сторона правильная (настоящая пэчворковая ткань), а вот шов с косой бейкой должен быть внутри - там как раз полосатая ткань 😝 эх, уговорила! я художник, я так вижу!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Окт 04, 2019

MalTa, Таня, вот правильное дело - шить вечерние платья! Было бы платье, а куда надеть - найдем! Можно и без повода себя порадовать, а потом уже додумать, зачем оно нам очень надо.

Скоро3мама, спасибо, ясно.
Значит, флис тем более не подойдёт.

Стрижа, Окт 03, 2019

Стрижа, я бы первый вариант взяла, со вторым слишком много но...(но с чем потом комбинировать каждый раз думать). Да и в воплощениях первый созвучен с отшитым- не плохо смотрится, а у вас сочетание еще лучше по цвету.

Ох, а я погрязла в молниях и наволочках. Позавчера вшила 43 молнии в диванные подушки, вчера раскроила и сшила столькоже наволочек из спандбонда ⁉ . ( до этого уже 27 таких комплектов отдала, и привезут еще). А на очереди платье из трикотажа и юбка +рубашка из новой бурды... купила сегодня журнал.

Девочки, привет! Я вчера закончила свою дублёнку. Сейчас есть немного времени, быстро отфотала и хочу вам показать. История долгая. Задумала эту дублёнку ещё в прошлом году, но не нашла чёрной дубленки. Зимой искала, даже купила одну дорогущую, но она оказалась такой тонкой, как сукно. А как приехала из отпуска, нашла в Ростове вот эту дублёнку, тоже не такая жирненькая как хотелось, но ладно. На начало зимы пойдёт. Два бракованных остатка 1,15 и 1,1. Курьер привёз прямо в день рождения. Решила не откладывать и сразу начать её. Что ещё сказать? Очень сыпется, просто капец. Вычесывала собакиной чесалкой. Отстрачивала швы гутермановским Топ Стич, отвороты подшивала вручную. На воротник пошли остатки искусственного меха от пальто. Из курьезов, не учла что мешковины карманов будут съедать объем, и в бедрах было узко. Пришлось вставлять молнии, как на рукавах. Воротник на стойке, нижний воротник меховой стороной дубленки наружу.

Авторы
Теги
Упоминания