Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Shvejka, Сен 02, 2019

Shvejka, Да тут даже не столько клетка, сколько практически одинаковая лицо-изнанка. Вроде как в закупке она так и шла как двухсторонняя. На кокетках и спинке я даже кресты с изнанки поставила, чтоб не путануть. И еще то, что клетка не симметричная по полоскам - не люблю я это дело, для подбора нужно много ткани.

LULUSSI, Сен 02, 2019

LULUSSI, Вариант заплаток уже есть, но ты поняла, что это спереди , а не на локте?

Перешила рукава, вроде так лучше, да?

Floretta, Сен 02, 2019

Floretta, тут даже хорошо, что двусторонняя. Ещё раз рукав повернуть, и разрез на место встанет. Мне кажется, в данном случае это оптимальный вариант (ну если только не короткий рукав, но это я поняла, не выход).

Floretta, Сен 02, 2019

Floretta, Ир, мне вот тоже кажется что ты его вшила наизнанку. Но ты ведь написала что рукав вшит правильно. Да вот нифига подобного! 😂 Давай всё переворачивай как надо! Ждём результат! 😏

Блииин! Потеряла пластину для прямой строчки. 😡 Купила и ни разу не пользовалась. Вот сегодня решила испробовать в деле, ага... Полдня ищу, уже бы всё сшила сто раз!!! Не знаю куда убрала. Вот куда можно положить? Понадёжней наверно убрала! 😂 Бог с ней, значит не нужна она мне совсем. Больше не буду искать, если попадётся когда, прям выкинуть сразу хочется. 😡 😈

IvlevaAnna, Сен 02, 2019

IvlevaAnna, Ань, как надо теперь. Давай второй переделывай и можно тусить идти. 😃

Милка)))), Сен 02, 2019

Милка)))), Лена, оба переделаны 😈 у меня плечи разной длины))))) разница аж 1,5 см. Копец, когда узнала - в шоке была))))

Хохлома, Сен 02, 2019

Хохлома, Оля 👹 ⁉ а зачем тебе столько тренчей?

IvlevaAnna, Сен 02, 2019

IvlevaAnna, Аня, пошла сравнила фотки "до и после". Всё равно стало лучше, чем было, но теперь мне кажется, что разные стали, в одном сборка выше. Иди ещё поколдуй 😏 чтоб одинаковыми были. 😃 . Надо найти что то среднее тогда, чтоб ни тому ни другому плечу не обидно было. 😂

Блузка с юбкой, бегала за букетом на линейку с работы))

Жалко скоро осень 🙁
Некогда план писать, хорошо завтра ещё есть 😈

Наталья-я, Наташа, спасибо за показ! всё очень красивое! обе куртки хороши 🙉
IvlevaAnna, Аня, красивые места у вас там! а рукава сейчас выглядят по-разному, может, это на фото так?
Floretta, жаль, что с рукавом такая засада! получается перевернуть?

Shvejka

Floretta, клетка, мне кажется, штука очень коварная, чуть контроль ослабишь, она мстит 😃))

😂 аха, мстит, зараза такая! и полоска тоже, особенно когда она вся разная 😡 шью сейчас блузку-рубашку из такой полоски. По всей ширине 150 см комбинации полосок не повторяются ⁉ и поняла я это, когда мне на карманы подобрать нужно было одинаковые полоски к полочкам! В глазах рябило 😈 но вроде подобрала боле-менее 😈

Да блин! Я даже вклиниться в беседу не успеваю 😂 Только надумаю чего сказать - три страницы плюсом, куча фоток , рисунков, ремонтов и планов)) Ну вы, девицы, в ударе - новый учебный год влияет, видимо) Всех с первым-вторым сентября! Пока размышляю насчет участия, не шьется мне, хнык...

Иренна, Сен 02, 2019
Иренна

Да блин! Я даже вклиниться в беседу не успеваю 😂 Только надумаю чего сказать - три страницы плюсом, куча фоток , рисунков, ремонтов и планов)) Ну вы, девицы, в ударе - новый учебный год влияет, видимо) Всех с первым-вторым сентября! Пока размышляю насчет участия, не шьется мне, хнык...

Ирина, я примерно в таком же режиме)))) читаю листики ставлю))))))

Floretta, Сен 02, 2019

Floretta, Ир, я вот и не планирую рубашки в клетку шить, нервы мне дороже
покупаю сыну в Остине дисконт, по 400-600р, качество нормуль, ткань дороже сейчас купить ⁉

Хохлома, Сен 02, 2019
Хохлома

Таня MalTa , твои отчеты всегда лишают дара речи. Ну вот как это возможно? И красиво, и все нужное, и в таком количестве! В инст. ты упоминала тайм-менеджмент. Поведаешь, что за зверь?

Оля, имела в виду, что неплохо управляюсь с организацией времени. Хотя это было в какой-то другой реальности, сегодня 2 сентября, и всё по-другому. Время утекает без следа. Пожалуй, уже жалею, что написала такой большой план, надо бы повычёркивать всё, кроме пары свитшотов.
Купила последнюю Бурду в киоске, продавец удивилась ,что всё раскупили за 2 дня. А что, такой номер хороший? Сама пока не успела вникнуть, не дают. У детей сплошные разборки, кто у кого леденец откусил, да ещё у Маши свистнули в школе кошелёк, ей даже не денег жаль, а кошелёк, который я сшила. Ладно, это всё чепуха.
Оля, тренч из 9 номера хочешь с отстёгивающимися рукавами?
Вот хотела из плана всё убирать, а на тебя посмотрела, и ладно, пущай будет всё)))

Авторы
Теги
Упоминания