Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Пришла пора утеплятся!

Запись и контроль отшива теплых вещей тут
Итоги октября:

Поздравляю лидера!
Нашу зажигалочку и трудяжку Юлю Чмок 💟
Не могу не отметить стройный ряд, идущих практически ноздря в ноздрю 😈 крепких ударников швейного труда!
MalTa 🌸 MSvetLanka 🌸 Юля Мячик 🌸 LULUSSI 🌸
Так держать, девочки!
Планы пишем сюда
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=350248869
Спасибо Newtly за составление таблицы
Дальнейшие планы

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, ой, Таня, какая интересная парка получилась. С таким ретро- шиком. Цвет , пуговки, клапаны фигурные, рукава, собранные на резинку: все гармонично сочетается.

Newtlyk, Окт 14, 2019

Newtlyk, спасибо на добром слове. Только, к сожалению, не всё дошиваю. Покрывала лежат, занимают полшкафа и взрывают мне мозг))) 😈 Ещё не хватало рядом парку не дошитую положить - и всё, каюк всем швейным эмоциям 😈 😈 😈

А я сижу, чай пью в ночи. За два дня сшила сыну куртку, только капюшон не успела, ну ничего, завтра дошью, он съёмный.
Очень довольна, потому что во- первых, куртка ему очень нужна, вырос из прежней. А во- вторых он ооочень капризный клиент, все ему не так, долго выбирали модель, рисовали, и в процессе шитья все контролировал, чтобы я никакой отсебятины не сшила. Все по согласованию. Прямо не куртка, а глобальный проект.
Вот прототип.

Вот отрисовки

А вот куртка при свете и в темноте со вспышкой

Кап сошью и на модели сфоткаю ( если модел не заартачится)

Муми, Окт 14, 2019

Муми, Ирина, классная курточка получилась! Вот с одной стороны сложно таким капризным "клиентам" шить, но у мальчика явно хороший вкус, и чувство стиля, так что и результат получается соответствующий. Интересно будет посмотреть фото с капюшоном, и на модели, если он согласится попозировать. Всё таки на человеке вещь совсем не так выглядит, как на вешалке.

MalTa, Окт 14, 2019
MalTa

Newtlyk, спасибо на добром слове. Только, к сожалению, не всё дошиваю. Покрывала лежат, занимают полшкафа и взрывают мне мозг))) 😈 Ещё не хватало рядом парку не дошитую положить - и всё, каюк всем швейным эмоциям 😈 😈 😈

Танюша, покрывала ты точно "добьёшь", мы в тебя верим 😈 На самом деле ведь очень классные наволочки к ним получились, и покрывала явно будут совершенно шикарными. Просто вышивка требует соответствующего настроя, а когда такая вещь грандиозная, это может быть сложно. Да и времени на него много требуется, а в сутках всего 24 часа, а успеть хочется так много.

Newtlyk, Окт 14, 2019

Newtlyk, уговорим попозировать!
В крайнем случае приманим шоколадкой! 💝

| , MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, Таня, шикарная парка вышла! Идеальная, и цвет красивый, и портфели, не поверишь - пуговки мне сразу очень понравились! Вроде утеплитель всего 100 - не замерзнешь зимой?

Муми Ира, куртка клевая, молодец, а собиралась месяц шить 📌 капюшон мелочи, быстро начикаешь!
Статья 👍

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, парка тебе очень идет и цвет, и фасон. Кулиска перетянута, но ведь можно выпустить.
Я все же считаю тебя натуральным типажем, идет тебе непринужденный кежуал. Мне, например, парку не удалось приручить.
Образ в целом можно докрутить до эффектного, парка мощный вклад из-за цвета. Попробуй светлый низ, можно цветной, можно монохром. С темным тоже неплохо, но предсказуемо.
Тут и светло-серый можно, белый, фисташковый, бордовый, хаки....http://101oblik.ru/wp-content/uploads/2016/03/Osnovnyie-sochetaniya.jpeg
Мех я б не стала, очень сложно подобрать и потом комбинировать. Хотя может быть удачно, но максимально эффектный теплый оттенок меха будет спорить с подкладкой, а розовый удешевит изделие.

MalTa, Окт 14, 2019

MalTa, уииии! Какая ты розовенькая, девочка девочка, улыбашечка! Как тебе хорошо 😊 вот не зря столько сомнений и кручений было вокруг парки. Удалась на славу. И главное - вовремя!
Ну чего, с Покровом вас, девочки!!!! Будет снег али нет? Всегда на покров снег...

Муми, Окт 14, 2019

Муми, курточка класс! Интересно порезали. Оригинал не стали делать, почему?
Вот меня тоже скоро ждет согласование проектов, видимо. Это сейчас нравится, все, что шью... А с какого возраста они начинают капризничать в выборе? Или это больше характер, а не возраст?

Веревочк@, Юль, возраст, взрослеют и начинают кобениться, с моими детьми главное не передавить))
шью что хотят, ну а трико и шорты шью без спроса
Девочка моя 5класс от платья отказалась, в таких только отличницы ходят в очках 😈

зато от пижамы-сюрприза пищала и два дня не снимала, опять же залог успеха - оверсайзно сшила, на размер 46 взрослый, так ей нравится и удобно 😈

и себе чуток - брюки серые, костюмка на школьную форму покупалась, но теперь форма синяя в школе - надо использовать, выкройку взяла Бурда 4/19 - 109 - понравилась, вот только не люблю я молнии потайные 😡 вшивать могу легко, но потом на изделии застегиваются, на мне с трудом 🙄 хотя нормально сидят штаны, не туго
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/uzkie-bryuki-burda-2019-4-109-a/
Брала размер 38 на свой 46й размер

LULUSSI, Окт 04, 2019

LULUSSI, Люда, я про реаву опять)) ну никак не получается про магазин молчать в этой теме, тут и новинки можно обсудить, и модели для ткани 💐 💐

DonnaN, Окт 14, 2019
DonnaN

MalTaидет тебе непринужденный кежуал.

и я так думаю, а цветы тебя простят 😘

Чмок, Окт 14, 2019

Чмок, девочкам подросткам угодить, наверное, сложнее всего.)))
В комплектик просится диагональ, или сумочка на длинном ремешке, может ассиметрично заправить.
Чет я отдельно вещи не вижу. Капец, даже не смотрю, как сшито, что за модель, вижу целиком, обуви не хватает 😃

Веревочк@

Муми, курточка класс! Интересно порезали. Оригинал не стали делать, почему?
Вот меня тоже скоро ждет согласование проектов, видимо. Это сейчас нравится, все, что шью... А с какого возраста они начинают капризничать в выборе? Или это больше характер, а не возраст?

Юль, в оригинале клиенту не понравились неоновые молнии и нагрудный неоновый карман, попросил неона только на кокетке, рукавах и капе немножко. Поэтому и рисовала, что в оригинал вносились изменения.
Придирчив в выборе сын стал именно в подростковом возрасте, когда стал чуток к тому, как реагируют одноклассники и вообще окружающие. У тебя Сема индивидуал, его, может, и не коснется такое...
Вот пример: достаю вчера из шкафа его спортивные штаны теплые из трехнитки с начёсом. Говорю, что стало холодно, можно в них ходить. "Ты что, - говорит,- они же широкие!"
" Так трехнитка же, конечно, не узкие. Ты же носил весной"
А оказывается, он прибежал на тренировку, припоздал, тренер его поторапливал переодеваться, сказал: " снимай шаровары, надевай комбез"
И все... Одно слово ШАРОВАРЫ - и спортивки пошли в отставку.

Авторы
Теги
Упоминания