Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе утро и хорошего дня!
У меня пошились простые, но нужные мне вещи
рубашка

рисунок и цвет лучше здесь передались

туника для дома

Изначально планировала лосины, но получились брючками. Мне не принципиально, это синие штанишки для дома.
Серые спортивки под свитшот графический

DonnaN, Сен 12, 2019

DonnaN, Наташа, спасибо большое, что разложила все по полочкам 💟

LULUSSI, Сен 12, 2019

LULUSSI, Люда, рубашка 👍 👍 👍 и цвет мой любимый 💝

дочка вчера примерила джегинсы до вшивания резинки - все ок, утром надела - все плохо, узко и неудобно 😈 попробую расширить лампасами 😈

Чмок, Сен 11, 2019

Чмок, Юля! Такая блузка из Бурды у меня в конце 80-х была. И ,конечно же, розовая (с оттенком фуксии)! 😂
И если хотите вот вам немножко привет из конца 80-х:

Ну и я сшила футболочку, как будто у меня их мало:

LULUSSI, Сен 12, 2019

LULUSSI, ого, сколько нашила:) Рубашка класс, у меня на очереди...

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta, у меня есть такой журнал:), и несколько ещё тех же годов

Учусь фотографировать 😳 ( рубашку схватила старую, надо сшить белую плотную)

Люлёк, Сен 12, 2019

Люлёк, Оль, ну отлично! Тебе идет такой стиль. А вот мне ни разу... 🙁
Да, эти журналы у меня любимые. Ну постоянно черпаю оттуда вдохновение. Помню, что мне тогда хотелось сшить буквально всё из них, но многих тканей тогда негде было у нас купить.
Вроде Чмок спрашивала по поводу плотной ткани на брюки? Вот я нашла такой вариант:

LULUSSI,Люда! Ну рада видеть твою рубашку! Всё удалось с воротником и манжетами? У меня такой же материал лежит в закромах в нескольких расцветках 😂 Мой жирный хомяк радуется и не дает из них ничего сшить, уж больно они ему нравятся!

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta, про брюки я спрашивала, у меня самый ранний сохраненный 1997год)) выбрасывала много при переездах, и не жалею - в новых номерах и силуеты новые)) хватит нам выкроек
А про ткани вот у меня тоже есть такие, не могу резать и все)) но уже мало осталось, буду безжалостно кромсать и покупать новые(тоже очень захватывает)))

Люлёк Оля, и сарафан хорош, и ты в нем хороша, и фото получаются отличные 👍

Чмок, Сен 12, 2019

Чмок, Да уж, Юля, ты в последнее время столько накромсала! И так всё удачно. Меня в последнее время тоже лихорадка охватила, стараюсь даже вечерами после работы хоть немного каждый день сделать выкройку, раскроить, сшить. А то в выходные пока не всегда удается с этими дачами.

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta, у меня как раз в воскресенье получается больше, дачи нет))
куртку начала переделывать, платье раскроено ждет
и дошила рубашку из замши ⁉ вот думаю с чем ее носить то, СИНЮЮ 😈 😈 😈

Прошу ликбезу ))
Сейчас многие шьют бомберы. Чем бомбер отличается от олимпийки — только названием или ещё чем-то?

vi_ta_75, Сен 12, 2019

vi_ta_75, олимпийка это же спортивная одежда, а бомбер куртка летчиков.
Первые, разумеется, только трикотажные, в бомбер может быть полноценной курткой или выполнять функцию жакета.

vi_ta_75, Сен 12, 2019

vi_ta_75, воротником. У олимпийки воротник прямоугольный, и молния доходит до самого верха воротника, вшивается в него. У бомбера воротник скругленный и без молнии

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta,
Ирина, классно! Все же возвращается. Каблук такой тоже можный этой осенью, видела в Италии в витрине
А мы вчера фотки смотрели 1820 года, так там дамы в пальто, с меховой отделкой и кюлотах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания