Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Даааа, с ожиданиями на июль не сложилось!
Возможно август нас больше порадует!
Да и шьющим девушкам всегда проще).
Вместо сарафана сошьем куртку и будем всегда одетыми по моде. и по погоде 😏 😂
Я подвела итоги июля.

Поздравляю победителей!! 🌸 🌸 🌸
Юля Чмок безусловный лидер! Так держать!!!
Чуть поостали в очках, но не в гардеробе
Наталья nnida,Юля Мячик
Молодцы, девчонки!!!
Я сделала новую табличку на август!
Желающие, записываемся 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=62169377

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NatalyaNikola, Авг 11, 2019

NatalyaNikola, Если вещь нужна, она не ерунда 😏
Прочитала в той самой теме откуда мешок, про то что и сыну 18 лет этот мешок нужен. Закралась мысль, интересно, куда он с ним ходит?

Наталья-я,
Пока никуда)) Только школу закончил.
В институт поступил. Скоро уезжает.
Мешок действительно получился прикольный. Всё утро его из рук не выпускала))

Наталья-я, мои и сейчас (21 и 24) пользуются подобными мешками, только расцветка не такая, конечно. В бассейн, например, или в качалку. Когда с рюкзаком, а когда просто с мешком налегке.

NatalyaNikola, Авг 11, 2019

NatalyaNikola, хорошенький мешок! Но я в танке 😂 не знаю, откуда ноги у мешка растут 😂

Пока на этих выходных я монстр шитья))) Вчера ночером сшила дитятке третью пижаму и 4 пары штанов. А сейчас за утро средней детке сделала реверанс - дошила её брюки клёш, а по сути перешивала заново, выпускала из припусков, а то они получались совсем впритык, "за время пути собака могла подрасти" 😈 😈 😈 . Это мне не просто так - хочу кроить такие же школьные, и надо понять, что и где изменить. Можно было поинтересней утро провести, конечно 😏 И получается, что занимаюсь не своими делами 🙁

Протестировали парикмахерскую накидку. Что сказать? У ребенка первая нормальная стрижка, после того, как догадались показать ему на телефоне мультики. Хватило 3 песен Смешариков, а раньше мне приходилось быстро-быстро закругляться после 2 минут воплей и размахивания головой. Мужчин давно научилась стричь, и это хорошо, что стригу ножницами, Максим наверняка будет против машинки, пока даже пробовать не буду жужжать ему над ухом. 😈 😈 😈

Перешила мужу спецовку. Ушила и укоротила рукава. Расшила штаны. Не знаю стоит ли фотографировать 😃
Заношу в таблицу. Это был плановый ремонт.
Подруга только что принесла:
Платье - перешить. Добавить длинный рукав с широкими манжетами. Сделать воротник.
Рубашка - из длинного рукава сделать короткий.
И ткань на юбку. Первый раз такую вижу. Очень плотная, мягкая, как будто двухслойная. Сильно тянется. Юбка должна быть на поясе, со шлицей, но без молний и пуговиц. Просто натянул и пошёл. Пойду завтра консультироваться к своему преподавателю.
Вообще не понимаю что за ткань такая 🙄
Это всё не запланированное 😈

MalTa, Авг 11, 2019

MalTa, а мы нашли нормального мастера для Сёмыча, который понимает, что такое «шапочка». А то пробовала разные места, от дорогих до бюджетных, везде на выходе получала «молодого таджика» 😡 И вот этот мастер всех детей стрижет только так - ставит свой телефон и на заказ включает мультики и ноу проблем 😈
Ты швейный монстр! Ну я всегда это знала 😃 у меня сегодня по плану разное... все утро делаем двери в шкаф под подоконником из двух экранов для ванной. Блины допеку, шкаф доделаю, дверь комнатную выломаю и пойду шить 😃

NatalyaNikola, это не неопрен часом?

MalTa, Авг 11, 2019

MalTa, Таня, влезу со своими советами. Т.к. я парикмахер, и за15лет детей стригла много, том числе и первые стрижки. Мальчиков нельзя пугать машинкой, но можно постепенно к этому приучить. Идет папа в салон, и ребенка с собой, чтобы видел. Потом можно и дома показать машинку, но не стрич, а потом уговорить окантовку сделать и т.д.
Мне очень помогал мультик "Тини лав", у меня на работе планшет с собой 😃

Ой, такой мешок очень нужный! У меня такой Босковский куплен еще в 2013 г перед олимпиадой. Так я его во все поезди с собой беру и в бассейн таскала, потому что он непромокаемый на мембране. Свернул, места мало занимает и сам веса не создает. Так что не только в 18, но и в 58 он всё ещё востребован!

У меня в поездки набор мешков/косметичек с али, а в бассейн специальная непромокаемая косметичка. Дети мои не пользуются, вот и спросила.
Я три дня мучала пояс на брюки. Сегодня домучила. Шила по классической технологии. Пока там все вымерила, сообразила ⁉ и то не везде совпала 😡 но закончила уж.
Теперь на очереди пиджак.

| про куртки

Добрый вечер всем!
Похолодало, и я себе захотела поскорее новую куртку. На календаре лето, осенних журналов пока нет, Оттобре пятого нет пока, в ШиК одни платьишки, где брать идеи? Какие-то опробованные выкройки курток у меня есть, но как быть с деталями? Линии, карманы, новые фишки? Что можно посмотреть, кроме журналов?

Choky, Авг 12, 2019

Choky, я Пинтерест смотрю или модных блогеров в Инстаграм 😃 и по магазинам люблю походить, посмотреть новые осенние коллекции 😃

Choky, Авг 12, 2019

Всем привет! Несу свою вымученную первую толстовку тепленькую Максу. Неприлично шить детскую толстовку 10 дней🤣 Ну и косяк, куда ж я без них😂 Спасибо, что в глаза не бросается... Сегодня месяц, как муж в больнице, и не идёт у меня шитье совсем. А я решила и не насиловать себя, приедет и шитье, глядишь, попрёт))))
Взяла готовую выкройку....Когда увидела ее, даже переводить не стала😒 Сразу раскроила по-своему. Взяла только капюшон и, соответственно, вырез горловины. Так запала мне модель в душу ))) А сама побоялась кроить кап, опыта с ними малова-то. Чувствовала, что в капюшоне что-то не то, но поняла только, когда сшила. Буду вносить корректировки и сошью ещё. На подкладке кулирка тонкая. Такого стремного качества,что там ей и место)))
Я два дня уговаривала Макса, что капюшон - это нужная и полезная вещь при ветре. Уговорился только наличием салатового цвета и тем, что в садике такой кофты ни у кого точно не будет))) Сегодня папа сказал "прикольно, и я такую хочу", и все - смирился)

Ещё сшилась футболка мужу, но я ее отвезла, а потом вспомнила, что не сфотографировала(

Прочитала про стрижки... Это наша больная тема. Стригу машинкой всех троих сама. Но Максим.... У меня потом глаз дергается( Вот про мультик по телефону не догадалась))) Скоро опять предстоит ЭТО, буду пробовать)

Веревочк@, похоже на него, но странный какой-то)) На днях зайду в магазин. Спрошу. Самой жутко интересно что за "зверь" такой 😂

Авторы
Теги
Упоминания