Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, девочки, натолкнули на воспоминания. В последний раз была в Узбекистане во время распада СССР, там было очень душевно. После этого уже не ездили туда на сборы, а жаль.

Ирина, курточка обещает быть мега-модной))) Это будет бомбер, правильно я поняла?

Милка)))), Леночка, история про зайца должна войти в анналы темы))) 😂
Про крой у меня всё позитивненько))) Опять есть небольшая кучка. А вот про фотографирование - рррррр 😡 Не успеваю катастрофически. Понимаю, что не очень хорошие фотографии, но всё равно публикую. А, поняла, ты юбки хочешь посмотреть. Ладно, сейчас дощелкаю новенькое и принесу, что есть.

Дракошка76 Дорогая моя, а чегой то ты опять в кустах? Я так поняла, что ты с нами будешь. 😏 😃

Милка)))), Мар 04, 2019
Милка))))

Floretta, Ир, ты очень интересна в шляпке и пальто. Тебе очень идёт. Такая вся леди!:lady:
И леопардик какой гламурненький выходит. ✌️ А с чем носить его планируешь? С брюками? Может ты писала, а я пропустила это...

Ага! Писала - с кюлотами из бархата-плиссе 😂 😂 😂 И буду тогда гламурная киска! Это я так мечтаю.
MalTa, наверное бомбер, внизу резинка , на молнии, только воротник будет не бомберовский, а обычный кругленький.

Гостья издалека

Добрый день! В Узбекистан лучше ехать конец августа-сентябрь, дыни-арбузы персики, погода прекрасная, изнуряющая жара уже прошла. Живу в Ташкенте. Если есть вопросы- спрашивайте, с радостью отвечу.

Вот не надо нас искушать дынями...у нас снег сегодня и холодно....до бахчевого сезона еще ой как далеко. А Ташкент еще дальше...
А хочется!!!!

Floretta, Ирин, а ты карманы прорезные будешь делать? Мне удобнее на полочке делать, еще когда не собрана. Можно сказать,я с карманов начинаю

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), Лен, вот большущее спасибо за журнал!!! У меня есть этот номер) 😏 Вот так купишь, пролистаешь и засунешь журнал куда подальше и вообще забудешь про него) Посмотрела сейчас техи, и нашла кардиган моей мечты))))
на фотохостинг →
Модель № 36. Давно хочу сшить себе трикотажную хламиду на раннее утро, чтобы с ребенком в садик бежать, что-то не те модели мне попадались) У этого кардигана, конечно, я бы спинку удлинила, чтобы зад прикрывало и сделала бы менее радикальный скос низа. Но вот вопрос: насколько актуальны такие модели?
Трикотаж лежит еще с жирных времен, состав хороший: там ангора, еще чего-то натуральное, немного полиамида. Ширина узкая, около 1,1м. Это все я на темно-синюю капсулу настраиваюсь. Трикотаж вот такой:

Изнанка:

Цвет переврался, хороший такой темно-синий с джинсовым оттенком.

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), золотая моя, встало мое шитье - дети болеют, вот, неделю одна отболела (тяжко, с бессонными ночами из-за дичайшего кашля), только вылечили, справку взяли для школы на пн, в вс снова закашляла, стоило только выйти на холод, но уже выпинала мать-ехидна, так вчера вторая - бац! выдала то же самое, а я-то размечталась, что пронесет, ага!.. противный вирус! 😡
шепотом - а план я себе составила все равно, пока в кустах посмотрю, смогу я по плану или...
юбку старшей, пижамку младшей и трусиков всем троим (чтоб себя не обделять 😈 ), в идеале - дошить махровый долгострой в виде льняных штаников себе
ну, и раз пошла такая пьянка с отвлеченными разговорами - а что вы скажете о ... крысах? дите просит парочку - мы с мужем сопротивлялись изо всех сил, но, кажется, муж сдает позиции 🙄

Сара Коннор,
А у меня нет такого журнала((( и размер мне маленький, если там +6.
Буду голая летом ходить..
А нет, трулей нашью

Наташа, я вот смотрю на людей в транспорте, ходЮт кто в чем, кто что в шкафу нашел, одел и побежал.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76,
Наташик, держись друХ!
Вирус это такая гадость....фии
Купите деткам крысу, они очень-очень умные, чистоплотные. От них нет такой вони, как от хомяков

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), Лена, спасибо за историю про зайца 😃 ( она мне настроение подняла, пришла с работы грустная....) мне так нравится твой слог и твои истории 😃 не пропадай, пиши почаще))
Наташа, я реально думала, что твоего мужа красавца зовут Вольдемар 😃 а он, оказывается, Владимир... вы очень яркая колоритная пара! Приятно посмотреть! 😏
Ирина, какая красотка в красном пальто!! Я в восхищении от того, как ты себя наряжаешь.
В Узбекистане ( в том числе на востоке) никогда не была(((но, начитавшись вас сегодня, появилось желание побывать))

LULUSSI, Мар 04, 2019
LULUSSI

Floretta, Ирин, а ты карманы прорезные будешь делать? Мне удобнее на полочке делать, еще когда не собрана. Можно сказать,я с карманов начинаю

Нет, в боковых швах, это я просто про них забыла и застрочила фсё. Придется распороть. А может еще и внутренний слепить, пока не поздно?

LULUSSI, Мар 04, 2019

LULUSSI, да? а у нас хомячки не пахли почти ⁉ как раз, когда ребенок заболел, умер ее питомец и мы полдня это скрывали, т.к. Светику и так было очень плохо... это у нас уже второй хомячок был... ребенка очень хорошо за ними ухаживала, вот только живут они мало 🙁
Наталья-я , раз уж я выползла, можно, я самая последняя Владимира-наше Солнышко с прошедшим поздравлю? здоровья ему и всего-всего-всего позитивного и солнечного (такого, как вы оба!)

Девчули, вот мои ранее показанные юбки, но на фигурках.

Из новенького - джемпер для дочкиной подружки. Любит волков и бирюзовый цвет, сегодня передала, посмотрим, понравится ли.

Футболка поло в подарок крестнику, мальчику 15 лет, размер полноценный мужской. Он обожает моё рукоделие! Очень ценит, что вещь сшита именно для него, да ещё и в единственном экземпляре, и в мире нет другой такой вещи. Мне передали, что он с печалью сказал, будто теперь у меня есть малыш, с которым много забот, и не будет времени сшить что-то для него. После таких слов впору расшибиться в лепешку и хоть что-нибудь изобразить)))

Очередное худи для Маши полюбившейся модельки из B-Trendy. Положила перед Машей кучку тканей; "Выбирай, какие нравятся". Среди них вот эти горошки, берегла их ещё с начала закупки у Марка-мама, дефицитнейшая вещь))), кусочек тогда отрезала на классный костюм мышки в садик. Наконец, добралась до этой ткани, и ещё один интерлок Peace тоже ей предложила. И что же вы думаете? Горошки ей "тоже понравились", но "они слегка пижамные". ⁉ ⁉ ⁉ Вот это называется, переросла так переросла! 😈 Интерлок вообще забраковала, ну, Анюта с удовольствием заберёт его себе, не особо волнуюсь. В общем, на ткань строила далеко идущие виды, декор к ней нашла всевозможный, а в результате вышла простая рядовая вещь в огороде бегать. И джинсовый сарафан у Маши тоже, кстати, определён как "для дачи". В художку никто не ходит в юбках, ну, Маша там самая маленькая, там даже 9-классники есть в её группе, поэтому, скорее всего, не захочет она там выделяться своими юбками. А в таких худи Маше очень нравится капюшон, натянет на голову и плеер слушает. Что ещё нужно для счастья подростку? Кстати, размер уже 164, а длина рукавов больше, чем у меня, наверное, со следующего месяца буду записывать вещи для Маши в графу "взрослое".

MalTa, Мар 04, 2019

MalTa, аж глаза разбежались - пацифик, обалденная подростковая вещчь для "ценителя", клевые горошки - ух! и чего этим подросткам надо?
хорошо, хоть иногда удается угодить (это я уже о своем - последнюю футболочку старшая из-под машинки отобрала и сразу надела, я даже сфотографировать не успела толком)

Дракошка76, Наташик, не, ты не так поняла. Пацифик с первого коллажа на Ане - это именно Машин лонгслив, который она недавно переросла, и носила с удовольствием. А я говорю про другую ткань. Помнишь, у Лены был интерлок Peace, в бирюзовых и в салатовых тонах. Бирюзовый давно потратила, салатовый берегу 😈 😈 😈 теперь знаю, что надо быстрей его тратить))) Золотой запас - это хорошо, но дети слишком быстро растут)))

MalTa, Мар 04, 2019

MalTa, нееее, я его выделила, потому что он мне именно на Анюте нравится - она такая в нем - ой, милота, да и только! вот прям все сошлось - и принт, и кроссовочки, и эта чудесная улыбка... от первого фото млею и таю...
это я неправильно пунктуацию расставила - все в кучу свалила 😈 надо было про подростков отдельным абзацем

Авторы
Теги
Упоминания