Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Июл 31, 2019

Floretta Ирина, у меня, конечно, есть! Но как передавать?)) Ещё и супруг в Питере.

Добрый день девчонки. Последняя вещь в этом месяце. Думала еще шорты голубые, но такая жара 31градусов в тени., включили кондиционер, уже не выносимо.
Майка себе, ткани не хватило , добавила еще другой.

Привет, девочки! Я с совсем маленьким отчетом, есть еще кое-что, но надо доделать, придется переносить в август.
Сшились брюки из эластичной немнучей ткани, по выкройке из Книпа, мне в бурде размеров не хватает, только "плюсики" подходят. А в Книпе очень широкая линейка размеров. Штанишки мешковаты, и к посадке можно придраться, но они ужасно удобные и приятные. Кроме вас область пояса и бедер никто не увидит 😃 , все закрываю длинными кардиганами или жакетами.
А кофтейка из футера петельками наружу и с золотым напылением. Очень приятный материал, чистый хлопок, но мягковатый какой-то. Шила по бурде, рукав с затейливыми складочками, но трикотаж обвисает и этих украшательств не видно. Вот вам пытаюсь показать.
Еще похвастаюсь: ботинки купила, у них подошва точно в цвет этих штанишек.

Отчет за июль 2019 год
Плодотворно поработала, учесть, что неделю чинила машинку.
Себе сшила сарафан, 3 купальника, блузку ,2 майки. Мужские бриджи. Детское сарафан, комбинезон, топ . 3 пляжных подушек

Наталья-я,Мне не так чтобы вот прямо сейчас, время пока терпит, оборону держу!

Floretta, Июл 31, 2019

Floretta, поняла. Пришли в личку хотя бы примерный цвет.
Я дошила(вообще начала и кончила)🤣, джинсы себе. С мая хотела голубые, наконец сподобилась 😈
Выгуляла уже. Сидят хорошо, но не очень уверена в такой длине, возможно покороче отрежу.

Всем привет!
Иду с отчётом....
Мужу 3 футболки сшила. Чуть ли не за один вечер.
Для девушки 2 футболки

Себе домашнее платье-майка. Опять ковырялась с кантиком🙄 Пора ,похоже, покупать окантователь с кантом. Вид с ним у изделия сразу другой становится.
На заказ перешивала платье в топ и юбку. Я терпеть ненавижу это делать🙈 Особенно, когда приходится собирать пояс и обтачки из кусочков.
Укорачивала платье из тоненькой ткани, да ещё и на подкладке, подшивала вручную бисерной иголкой. Это ещё то удовольствие)))
Ушивала юбку. Ткань вроде плотная, но какая-то нестабильная, заколебалась клетку совмещать.
Сарафан шить не стала, потому как погода к нему не располагает вообще. Сегодня такоооой ливень и ветер были. Наверно, если бы не наклон к Волге, городок бы утонул(
А вот блузочкой по той же схеме, что и у Натальи, я заморочилась! НО.... шить не стала! А выкройку сделала)) Линейка лежит метровая, чтобы был понятен масштаб)) И даже раскроила пробник! Из штапеля неизвестно каких годов, привезенного с Германии. Но жуткой расцветки. Так вот пробник получился струящимся, и носибельным. А шить я решила из тоненького хлопка, ибо в рекомендациях было указано - шить из стабильной ткани! Но мало того, что я накосячила и выкроила не на ту сторону (мысли были заняты другим совсем), так ещё и блузочка оказалась из хлопка уродливой в прямом смысле😣 В общем, не надо было мне в тот день кроить совсем(((Но вот нужно мне было себя занять....Итог - убранная пока подальше выкройка. Хочу купить что-то струящееся для нее.
Иии...меня всё-таки принудили шить выпускное платье.....И несколько дней я через силу заставляла себя им заниматься. Пока девушка была у нас, нужно было юбку подогнать и сделать макет лифа. Но не нравится не потому, что мне не нравится в нем что-то... Просто платье нужно в следующем июне. А для меня это равносильно, что шить Деда Мороза в мае😬 Ну не могу я так заранее((( Кстати, Fotiny, спасибо огромное за наводку на магазин!!! В общем, куплено уже куча всего для платья, ещё много чего нужно купить для расшивки и кое-что для корсета. А самое интересное - шить это платье я буду на себя, без примерок на девушку. Подробности опущу))) Благо, она по обхватам, как я, только ростом выше. Работы там ⁉ Предстоит заниматься тем, чего я раньше ВООБЩЕ не делала. Но тем интересней результат)))
А вчера вечером мне надоело мое депрессивное состояние и ничегонеделание, и замутила я себе костюмчик))) Хотя изначально должна была быть просто юбка. К ней у меня претензий нет. А вот свитшотом я не особо довольна. Он должен был быть гораздо шире, но оверсайз - это прям совсем не мое. В итоге узковато получилось в пройме. Идею настрочить так лампасы в Пинтересте увидела. Но там прям все по прямой сделано, все мешком висело, жуть. Я попыталась всё таки облагородить фигуру))) Может, попозже ещё сошью такой, только пройму по-другому сделаю однозначно. Но носить буду))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер, девочки! Несу июльские вещи) Пишу из горящего танка со старенького ноута свекрови, в котором нет программы редактора, так что фотки получились какие есть, без фильтров)))
Сначала покажу "Драконью капсулу". Дочка большой фанат мультика "Как приручить дракона", оч ждала, когда появятся эти ткани в магазине и практически плясала рядом, пока я шила. Сейчас вылезать из вещей не хочет))) Сказать, что счастлива, ничего не сказать) Ребенок на седьмом небе)) Из купона, компаньона и случайно подошедшей по духу кулирки "Чешуя" получились двое легинсов, две футболки, майка, шорты и косынка на резинке.





Получилась практически Мать драконов)))) Носки с Дневной Фурией не стала показывать)) 😳

Вторая часть отшитого. Снова фото без фильтров, на фоне грядки с укропом)))) Тоже все ребенку: футболка, свитшот по выкройке Алибрии, шорты выкройка Кати Мхитарян:



Вот такой июль у меня получился. Отдыхала на детском трикотаже, себе опять ничего не шила, ребенка осчастливила) Пошла в таблицу...

И я с вами, сегодня сшила юбочку на заказ маме одноклассницы. Знаете, как бывает, живем в соседних домах и 30 лет не виделись, а тут в Леруа встретились на фоне ремонтов и вот результат 😊
Юбка шелковый шифон жатка, все швы закрыты. На подкладке.

И себе штанишки. Они на юбку-брюки только похожи на вешалке. На мне они вполне себе штаны 😃 Разрезы от колена по бокам, креп жирненький такой, приятный. Опять сделала на трикотажной кокетке, в этот раз черной кулирки не было вовсе, так что тут футер. Сидит отлично. Чуть длинноваты, до пола стоя босиком, но я их под осенний каблук шила.

На этом июль заканчиваю. Нда....в этом году у меня июль тяжелый выдался. Не до шитья было, вот честно. А август ожидается еще круче. Ремонт надо сделать, Сёмкин ДР отметить, и школьное надо шить ВСЕ! Изо всего вырос, нужен весь школьный гардероб, как на 1 класс. И кроме этого осенние вещи...я с этой уборкой Конмари все повыкинула 😈 Да и погода шепчет, август выше 22 смотрю по прогнозам, и не ожидается. Кто-о от жары помирает, а мы тут мерзнем в +13 😃 Видимо, опять у меня нереальный план будет 😈 😈

Ну и мой план на июль!
Неожиданно большой)
Это я, глядя на наших стахановок, набросала. Заведомо знаю, что не справлюсь.
Взрослое (не себе)
2 платья сестре-трикотаж и ткань,
3 рубашки моим мальчикам,
1 джинсы супругу.

Себе
Футбу белую, блузку, платье из шитья(чёрное! 🤓), джинсы
Разное нетрудоемкое
2 простыни и чехол на гладилку.

Отчет за июль
Июль всех удивил своей погодой! Соотвественно изменились и план на пошив. Кроме того, ремонт в квартире сильно уменьшил мою производительность.
И что уж совсем для меня удивительно, что июль стал месяцем базовых вещей.

На коллаже нет 2 простыней, так за месяц и не получилось сфотать.

Сара Коннор, Беззубик тоже наш любимый персонаж. У нас котик появился черный с зелеными глазами . Дочка назвала Беззубиком, теперь бегает ночная фурия по квартире. И ведет ночной образ жизни, днем спит , а ночью бегает.

Девочки, привет всем шьющим и отдыхающим!!! Я принесла последнюю, непоказанную на себе вещь ,этого месяца, топ из кулирки на бретелях с вшитыми чашечками. Так то вы видели, а теперь в деле))
Классный! Хорошо всё держит, цвет очень красивый.
Здесь я в юбке джинсовой ещё в Геленджике фоталась, но было темновато уже, так что как то так.....

А это сегодняшнее фото. С белыми бриджами. Они покупные, но я внизу проделала дырочки, вставила белую киперную ленту и на кончики балабошки деревянные, от какого то купальника валялись. Забрались на дюну, оборжались пока фотались, ветер ещё такой сильный был, волосы превратились в сосульки мигом, но этого того стоило!!! Эмоций куча!

И на закуску, так сказать, просто фото с пляжа)) называется "я бы здесь жила!".

Реально тоска берет такая, что уезжать отсюда я не хочу....
Вот так я заканчиваю июль. На август записываться не буду, так как за машинку сяду не раньше второй половины месяца, первым делом сошью шторы на кухню. Но в сентябре я снова с вами!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отчет за июль
У меня второй месяц подряд абсолютно провальный в смысле шитья 🙁 В самом начале месяца только и успела, что маме сарафан перешить. Изначально он был длиной в пол и без бретелей, но оказалось, что удобно это только в примерочной 😃 Так что я отрезала полоску от подола и сделала из неё бретели.

На этом мои швейные подвиги в июле закончились. Я ухитрилась так травмировать ладонь, что до сих пор толком не зажило. Я уже просто на стенку лезу от невозможности не только шить - вообще ничего нормально сделать невозможно: ни еду приготовить, ни по дому, ни даже душ в своё удовольствие принять невозможно 😡
Одна радость - в темке на ваши работы любоваться. Девочки, извините, что редко пишу, только листиками шуршу 😳 Я восхищаюсь вашими работами! Спасибо большое всем, кто выставляет фото своих работ 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания