Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

очень приятственно брючки сидят. ВТО задних половинок делали?

Спасибо!
ВТО делать я пыталась. По выкройке шаговый шов задней половинки на 1 см короче шагового шва передней половинки. Этот шаговый шов я оттянула, как смогла. И средний шов попыталась оттянуть. Больше ничего. Ткань с эластаном.

LULUSSI

Choky , извините, но спрошу. А вот свободка под ягодицами не смущает?
У меня все брюки так сидят, мне это не нравится? Может кто знает, как с этим бороться. ВТО?

Я даже не задумывалась 🙁 Мне казалось, лучше свобода, чем облегание неидеальных форм?

Иренна

Choky штанишки супер! Питаю слабость к принтованным, мои цветочные джинсы скоро на мне развалятся, но в них так удобно))

Спасибо. Это мои первые принтованные штаны 😃 Немного непривычно пока.

Чмок, Июл 24, 2019

Чмок, Юля, платье классное! а размер какой брала? тоже на него смотрела, именно на этот вариант, но пугала длинная широкая юбка. На тебе хорошо! и с курткой тоже! сарафан какой раскроила? а блузки будем в августе шить вместе 😏 хотя я на август уже столько "важного-нужного" в план хочу записать ⁉
Людмилк@ Люда, главное-вшить эту молнию, как-нибудь влезем 😏 устроим ещё сброс килограммчиков 😃 ну, это шутки, конечно... уж лучше на свободу прибавим на всякий случай 😈
Я шила вчера ударными темпами, хоть бы сегодня получилось закончить ветровку эту. Мысли все уже о других модельках. Ну вот что я за человек...придумываю новенькое быстрее, чем шью 😈

Белка 777, Июл 24, 2019

Белка 777, Света, брала 40 размер на свой 46 - но сама потихоньку стремлюсь к 44му, поэтому свободненько, но не очень, в самый раз
по привычке не измерила длину спины, а сразу раскроила +3см - не надо было, талия теперь низковато, отрезать думаю надо, раздражает. Буду шить синие шорты - и платье порежу 😈
Блузки будем шить, давайте выбирать уже модели 😈

Сарафан раскроила из 7/19, с воланом, но длину решила чуть ниже колена, дошью наверное сегодня))

Наталья-я Наташ, оверлог шьет, мурлычет прямо 😏 а утром пару швов перед работой сделала на машине - шуршит чего-то - раскрутила там где нитеводитель, пыли дофига, побрызгала WDшкой - вроде лучше, после работы попробую
Бунтуют машины мои, в отпуск хотят меня отправить 😃

У меня на август в голове план зреет, планирую отчитаться в субботу и план на август написать, потому как в ночи уезжаем, и будет ли там инет пока не знаю 🙄 две недели отдыха, может вязание возьму, начала дочке майку ковырять зачем, лета нет и не будет уже видно

Гость, Июл 24, 2019

Людмилк@,
Людмил, паника, в нашем деле, не нужна 😏 Спокойствие, только спокойствие 🎉

Белка 777, Июл 24, 2019

Белка 777,
и я с вами, буду тоже шить блузки)))) оказалось их почти нет
Чмок , Юля, а я хочу просто блузку, типа базовую.
А ты какую присмотрела? 🍳

LULUSSI, Июл 24, 2019

LULUSSI, Люда
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-zapahom-burda-2018-10-117/
такая понравилась
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-burda-2014-4-115/
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-a-silueta-burda-2019-4-101-a/
рюши уберу))))
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-rubashka-burda-2019-1-109/
эту из замши
и вообще рубашки фаворит пока)))
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-rubashka-burda-2019-2-102-a/

Чмок

Блузки будем шить, давайте выбирать уже модели 😈

А давайте! это самое моё любимое занятие 😈 у меня тоже блузки-рубашки в приоритете. И платье-рубашку всё никак не сошью 😳 хотя ткань лежит уже.
Я дошила ветровку старшему. Ткань из старых запасов, с изнанки с покрытием, лёгкая. На подкладку пошла старая рубашка мужа из микровельвета в полоску. Но её не хватало, пришлось на спинку и часть рукавов поставить другой вельвет. Благо, нашёлся в запасах подходящий по цвету 😃 теперь вторую такую же примерно осилить надо 😈 вот и думаю, тренировать силу воли...или ну её 😈 может, брючки себе по-быстрому сшить 😂 да блузки повыбирать 😏

Чмок, Июл 24, 2019

Чмок,
Юля, у меня тож почти такие в голове)))
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-burda-2014-4-115/ только длиннее хочу
и ессено рубашки
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-rubashka-burda-2019-2-102-a/

Белка 777, Июл 24, 2019

Белка 777, по нашей нынешней погоде куртка с капюшоном самое то!
А я пока занимаюсь благоустройством все думую, что шить сарафан, джинсы или уж пора жакеты начинать. Август уж точно себе не пошьешь. И ещё у Матвея рост начался. За лето см на 8 вырос. Вот думую, на какой рост все строить? ⁉ Сейчас он примерно 166. К концу августа, наверное, 168 будет. По идее надо бы 170 кроить, да боюсь и это не надолго.

Наталья-я, Наташа, и не говори, растут детки - моему 15 лет - рост под 180(надо бы измерить), нога 44 😼 , по объема папу догнал - буду кроить ему 46 футболку

LULUSSI Люда, одобрям! будем вместе шить! 😈

Чмок, Июл 25, 2019

Чмок, мои не настолько рослые. В 15 только до 166 и дорос. Старшему 21, только 172.

Для отчёта
Дочка заказала на день дружбы себе и подружке

В подарок на рост 158

Сестре платье по выкройке ИМ, лампасы по бокам потому как не влезла(все втянула когда мерки снимали))), из остатков кроя шорты - кокетка потому как не входили шортики))

Сарафан готов, после работы сфотаю))

Наталья-я, да вот же из-за погоды и просят сшить ветровки, и чтоб не промокали 😃 есть у них немного утеплённые куртяшки с капюшонами, но в них жарко.
Чмок Юля, когда успела столько нашить? футболочки классные! платье для сестры с лампасами мне даже больше нравится, хорошо, что не влезла 😃 повыбирала вчера вечером блузочки для себя 😃 из твоих мне очень последняя рубашка понравилась, я бы себе такую сшила...жаль, нет у меня этого номера. Распечатывать и клеить что-то не хочется. Ну да ладно, найду похожую 😃

Я швейный монстр 😏
Когда в ударе))
Сарафан Бурда 7/19
Не делала вшивной пояс, пристрочила к припуску талии резинку, и припуск потом тоже пристрочила к лифу, показываю строчку. Укоротила чуток, ткань из запасов, лет 5 ей, от Таллины вроде
Сарафан удоооообный, можно так носить плоскогрудым типа меня))

Девчата, привет) И снова я)
Трусы для мужа, 6 штук, с неприличные принтом 😳 Смеётся, мол трусов таких нашила и уезжаешь))

И небольшое доведение до ума покупного купальника. Вставила готовые формованные чашечки, а то грудь совсем расплющивал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания