Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ!

таблица на май

МАСТХЭВ на МАЙ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА 😏 любая - ветровки, платья, юбки, купальники и т д

в марте победила Ира Муми сшив два заявленных платья - УРА!!!!
на втором месте Оля Хохлома и Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Феюшки, нужен коллективный разум.
Что лучше и практичнее в жарких городах, и мало весит ❓
Есть мысль сшить майки/футболки и одну тунику типа рубашки, что б можно было растегнуть/застегнуть.
Или стоит нашить разных кофточек-лонгов с длинным рукавом?
А мужчину как одеть, чтоб не обгорел при тех же условиях?

LULUSSI, Июл 05, 2019

LULUSSI, мне на наши 40+ нравится тонкая кулирка флам. Но ее иногда проблема найти. Даже с длинным рукавом нормально получается.

IvlevaAnna, Июл 05, 2019

IvlevaAnna, Аня, ну ты прямо круизную коллекцию себе отшила. А я что-то поздно перед отпуском очнулась,что мне надо то и это, а времени уже нет. По вечерам на этой неделе сшила наконец-то брюки к своему жилету, и в процессе пошива худи, не знаю смогу ли дошить сегодня или нет. Еще собирать чемодан, наготовить мужу на неделю еды и всякие мелкие дела. А сегодня полный рабочий день.
Кстати , кого интересуют круизные коллекции - я в восхищении от Шанель, это конечно не готовые решения, но для вдохновения и любования очень стимулирует:
https://www.fashion-woman.com/stil-i-moda/vysokaya-moda/chanel-resort-2019/
Девочки! Про пятна от пота и солнца вы меня прямо убили, это что же такое??? Раньше вроде не было таких явлений, природа стала яростная или все же производители мухлюют?

Floretta, Июл 05, 2019

Floretta, Ирина, спасибо большое за ссылочку. Я прям налюбовалась,кстати, многое захотелось к себе в гардероб. Брючные костюмчики 😘 да и твидовые топы с юбочками я бы тоже с удовольствием поносила 😃 Я так понимаю, что тенденция к огромным рукавам пошла...
Про Рассказову - да, я на нее как-то случайно наткнулась, увлеклась ее рассками про юбку, тем более я мечтаю о ней с прошлого года. Вот и вспомнила, что вы, вроде, тоже писали про юбку, а само изделие не помню 😃
Наталья-я , спасибо, что показали подложку, мне уже тоже пора обновить чехол у доски, а я все думаю, где поролон достать, а название случайно не запомнили? Леруа большой, пока найдёшь то, что нужно 😃 и еще вопрос, вы ее в несколько слоев стелили?

IvlevaAnna, Июл 05, 2019

IvlevaAnna, Аня, чудесный сарафан! я в предвкушении дефиле у моря!
Floretta Ирина, спасибо за коллекцию! Видела ее, но кое на что глянула новыми глазами.
V-Viola, искала ее уже вчера на сайте, не нашла(((. Какой то сайт у них, не очень найдешь товар(.
Лежит она вместе с чехлами на гладильную доску. Постелила в один слой.

Чмок, Июл 04, 2019
Чмок

Ну вот отутюжила я вчера штапель-стрейч, а сегодня после ночи он такой 😈

Как носить его? Он прям тёмно-синий, не могу сфотать
Все равно хочу, пойду кроить
Как лицо узнать не знаю 😈

Штапель мнется сильно. Особенно, если влажность на улице.
Как отличить лицо? На тех отрезах, что я брала лицо более "шелковистое", а изнанка с легкой "шероховатостью". Но не могу утверждать, что это у всех штапелей так. Мне проще было - у меня только принтованные версии))

Tatka_O, Июл 05, 2019

Как узнать где лицо у любой ткани? На заводе при окрашивании ткани рулон раскатывают на вал и кромки накалывают на "иголочки",
После окрашивания на кромке очень или не очень заметны эти отверстия. если у дырочки края смотрят вверх - это лицо!

_Joanna, Июл 05, 2019

_Joanna, ну во-первых, при крашении любым способом, ткань не накалывается на иголки. Это делается уже после всех мокрых обработок на сушильно-ширильных машинах. Чаще всего именно так как вы пишите, но далеко не всегда.

Наталья-я

_Joanna, ну во-первых, при крашении любым способом, ткань не накалывается на иголки. Это делается уже после всех мокрых обработок на сушильно-ширильных машинах. Чаще всего именно так как вы пишите, но далеко не всегда.

поддерживаю- далеко не всегда.

IvlevaAnna, Июл 05, 2019

IvlevaAnna, сарафн замечательный!

IvlevaAnna Аня, офигенский сарафан!! Ждём на модели
Я тоже платья очень люблю как вы заметили, мне нравится видео где ИМ показывает свои))) не могу фамилию ее звучную запомнить

Наталья-я согласна, принтованный штапель получше будет, но я так хотела синий, слюни капали - 5 лет прошло 😈 разрезала вчера, будет платье!

LULUSSI тоже решила хочу и сошью))

Лицо нашла чисто примерно, одна сторона с ворсиком, вторая грубовата
Пометила все детали - лицо будет с ворсиком)) главное чтоб все одинаково.
И дырки искала, и кромки смотрела - трудно 🙃

IvlevaAnna, Июл 05, 2019

IvlevaAnna, какой сарафан!!! я в обмороке 👻 а ткань...мамадорогая! на фигурке не терпится посмотреть, должно быть сногсшибательно!

Всем привет)))
IvlevaAnna Аня, очень красивый сарафан получился))

тоже сталкивалась с тем, что некоторые ткани не поддаются определению где лицо где изнанка, даже по кромкам))))))

У меня готовы первые вещи июля - очередной костюмчик для дочки футболочка и юбка с шортиками. Очень любит мой ребенок гулять на площадке, когда ноги выше головы)))

Танюша, MalTa спасибо за идею!!!

Fotiny, Июл 05, 2019

Fotiny, прямо наш вариант)) хотя уже в даму превращается)) 11 как никак, взрослая 😈

Авторы
Теги
Упоминания