Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, у меня первая пошивушка в этом месяце, пока не себе - штанцы спортивные для сына из футера 2-нитки, пояс и манжеты рибана. Супер доволен!

Choky, Июл 03, 2019

Choky, что то брюк я не заметила особо 😈

рекомендованная ткань трикотаж

Carambola1, Июл 03, 2019

Carambola1, у меня вроде не «топырилось « ничего 😃, главное же посадка .( длина бретелей и по талии) Сарафан вроде и не в облипку, и в тоже время-стройнит.
Вот девушку в нем нашла, мне кажется талия у нее чуть высоковата, а бретели норм.

Доброй ночи!
Вот так довольна мама 🐻 🐻 🐻 , которая сшила сыну коврик-мешок для игрушек.

Коврик-мешок для Лего
На второй день рождения мы подарили Максу музыкальный сенсорный коврик. И что же вы думаете, он выдержал у нас всего один день. 🤪 🏆 😝 👹 🎈 Дети носились по нему втроём, коврик плакал на все свои мелодии 😈 Кошка вдобавок была к нему неравнодушна, он же при нажатии звуки неожиданные издавал. В общем, каюк коврику, не поиграли в него. 🙄 Но ткань не выкинула, только провода. А сейчас простегала все слои с поролоном и подложкой под ламинат, а бортики собрала из болоньи с изософтом, чтобы было приятней на толстую веревку наступать. Чтобы собрать коврик, надо потянуть за верёвки с четырёх сторон и взять как сумку, а в разложенном состоянии верёвка не мешается. Размер творения - 100х150 см. 😏
Конечно, в первую очередь думала о Лего, чтобы 1) хранить гору кубиков и всяких деталей и 2) каждый день не разрушать построенные конструкции. В случае с Лего верхняя сторона будет, конечно, салатовая, а то на пёстром фоне ничего не найдёшь. Хоть Макс вечером очень хорошо собирает игрушки, но всё равно такой коврик должен быть мега-удобен.
Сынуля с утра увидел наполовину собранный коврик, протягивает мне его и говорит: "Шей!", и к машинке толкает. Бедняга! Он думал, что я звук смогу восстановить. 🙄 Мама оказалась не такая всесильная 😈 Хорошо, что этот ребёнок более или менее человек разумный)))), с ним всегда можно договориться и объяснить. В итоге Макс прекрасно играл и с не доделанным, и с готовым ковриком, и оценил, что на нём все игрушки на виду - не то, что в разорванном пакете. Ну а я в счастье))) 🐻 🐻 🐻

Девчонки, ваши планы меня с ума сводят 😈 Веревочк@ Юля, 40 трусов-это сильно! я прям реально задумалась-а не дописать ли мне хоть парочку труселей в план 😂 вот уж точно план заразны 😈
MSvetLanka, тоже падаю уже от закруток, сегодня вместо шитья огурцы закручивала...вчера малину засахарила, смородина ждёт...крыжовник поспевает, в общем, скучать некогда!
MalTa, Таня, какая знакомая ситуация с электричеством! у нас как-то вечером света не было, так я вообще не знала, куда себя деть! ну, кроить при свечах не стала 😂 уселась читать с маленьким фонариком 😃 а спать ложиться рано тоже не могу. О! какой ты крутой коврик принесла!!! супер! конечно, ребёнок доволен будет-убирать всё удобно!

MalTa, Июл 04, 2019

MalTa, Класс! Даже не знаю, кому больше повезло: Максу или тебе?))) Это я про объем конструктора. У нас Лего больная тема, его стооооооооооооооооолько, что можно всему детскому саду раздать и ещё останется. Всюду это лего, мелкие детальки, незаконченные машинки-экскаваторы-джипы, и если бы я шила коврик для него, он был бы размером с комнату)))), а то и больше. Храним в огромном выдвижном ящике шкафа, плюс на полках готовые модели и ещё столько же у бабушки. Это она ему в таких количествах покупает. И всё мАло, мАло, ещё надо. Вот мы и сказали: храни тогда у неё, у нас квартира не резиновая. И я даже боюсь посчитать примерную стоимость всего богатства!)))) 😝 А у тебя всё так аккуратненько лежит в кучке 😘
тетя леля бриджи и правда классные! Хорошо очень сидят!!

MalTa, Июл 04, 2019

MalTa,ух, какой ковер! 😃
Подтверждаю-коврик такой вещь удобнейшая( у тебя он еще и с яркой игровой картинкой-хорошо что не выкинула).
Однажды шила похожий, но нужен был максимально бюджетный вариант. Два слоя плащевки с рисунком и однотонной+утеплитель 300,кроила круг 150, вместо красивой веревки-просто репсовая лента. Использовался постоянно.

тетя леля хорошие штаны!
И у меня первые сыну)) а то мужики уже косятся 😈
Выкройка трико оттобре, позировать моя модель не согласна)) и уже сбегал на тренировку, отняла сфотать уже мятые 😳
Лампасы из бархатной ленты, не очень для подростка, но по цвету подошло))

MalTa Тань, отличный коврик, я шила просто из плащевки в один слой, с верёвочкой - с уборкой Лего стало проще)) мои готовое не хранят, а теперь и вообще не играют в Лего, деньги на ветер

А вот ещё мой топ прошломесячный с юбкой

MalTa, Июл 04, 2019

MalTa, коврик отличная вещь! Напомнил мне наш. Я тоже шила, но не в качестве коврика. Матвей на нем не играл, просто в качестве удобного мешка для хранения. Потом мы пару раз носили в нем в храм поднос с куличами 😈 . Потом прям с лего и отдали другому ребенку. А вчера мои подросшие мальчишки сами почистили клапан слива в стиральной машине ⁉. И даже оптимизировали процесс слива! Умнички мои 😊 😈
https://youtu.be/dCJbSnbjE-Y
тетя леля замечательные бриджи! Обожаю такой цвет в трикотаже.
Чмок, с начала месяца выдаешь "на гора". Молодец! Юбка мне очень понравилась на фигуре! Классно смотрится.
Я вчера сшила нечаянно-негаданно 2 простыни, взамен износившихся. А сфотать не успела. Теперь после стирки отфотаю и внесу в отчёт.

Чмок, Июл 04, 2019

Чмок, Юля, всё классное! ты в юбке и топе отлично выглядишь! сыну штаны тоже отличные, не зря сразу в них убежал на тренировку 😃 лампасы хоть и бархатные, но отлично сюда вписались 😃

Белка 777, Июл 04, 2019

Белка 777, Спасибо! Но юбку я не шила, ей уж лет 5, купила и жалко выбросить, хотя уже поношена 😈

Ну вот отутюжила я вчера штапель-стрейч, а сегодня после ночи он такой 😈

Как носить его? Он прям тёмно-синий, не могу сфотать
Все равно хочу, пойду кроить
Как лицо узнать не знаю 😈

Чмок, Июл 04, 2019

Чмок, Юль лицо/изнанка по кромке определи. Будем считать что он супер модный, с эффектом креш. 😂

Авторы
Теги
Упоминания