Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С утра не было время писать. Жуткий возраст подошел. Черный цвет в гардеробе стал очень востребованым.
MalTa Таня, бомбер получился огонь!
Мне очень нравится цвет, выбор ткани, сочетание подвязов и кнопок. Тебе хорошо в таком контрасте! Цвет глаз так классно подсвечен! Кожа выглядит замечательно нежной!
И бомбер, наверное, гораздо востребованее будет у тебя, чем юбка!

Fotiny, Июн 26, 2019
Fotiny
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, я реглан корректирую так: Разрезаю по середине по долевой, раздвигаю на нужную ширину, потом излишек по горловине закладываю в вытачку.

как правильно не знаю, тоже с удовольствием послушаю)))))

Может Наташа нам что-то еще напишет.
И жду Юлю-Веревочку, она точно должна знать как это сделать)))

Наталья-я

MalTa
И бомбер, наверное, гораздо востребованее будет у тебя, чем юбка!

Это точно! Вот если плиссе приживётся, тогда поглядим.

leol123

MalTa, Таня, с юбкой понятно, что не будешь шить. Можно полюбопытствовать? что за фасон и какая длина предполагалась? Ну и про подклад пару слов, если там он важен....Даже любопытно стало, хотя этим не страдаю, вроде 😳, но интересно)))

Оля, обе юбки, которые рассматривала - длиной миди. Чуть расклешенные. Из кружева простая, а из струящейся вискозной ткани хотела с моделированием, само моделирование более или менее удалось, но мне в ней просто неуютно. Поигралась с макетами, три раза переделывала, благо, была в закромах бесплатная тонкая ткань. Да ну её, эту юбку))

Сегодня накроила всякого для детей, дожди надвигаются, значит, буду шить. Это другое дело))) А то сидела под гнётом штор и чехлов, ужасно не хотелось 😈 Закину всё бытовое на июль, а там, глядишь, вдохновение посетит 😂
О, кажется, ещё вам сегодня что-то интересное принесу)))

Выпускной - 2019

Вот моя выпускница. Конечно, почти нет фотографий в одиночестве, потому что не было цели сфотографировать платье. Зато было весело))) Только одно фото без выпускной ленты. Размещаю много фото, мне самой интересно было посмотреть на красивых девушек 😏 , надеюсь, и вы не против))
Платье - копия D&G, шила по картинке, но с изменениями - декольте поскромнее и наличие нижней чёрной юбки (в оригинале внутренней юбки не было ⁉ 😂 ). Задумка и заказ, форма выреза и т.п. - исключительно желание девушки. Для неё как по волшебству нашлась родная ткань. Куплена на Осинке благодаря советам из этой темы, кажется, ушло 5,5 метров сетки. Нижняя юбка и двойной лиф из атласного шелка одноименного бренда. Представляете, как приятно находиться в таком платье! Для меня самым сложным был раскрой шелка, потому что кошка проявляла неподдельный интерес, пришлось детей на ночь глядя попросить подержать её у себя в комнате. Затем, к большому счастью, Дюша игнорировала это платье, но всё равно я его убирала подальше, ткань была очень нежная. Расклейка стразами не вызвала проблем, пожалуй, это даже своего рода релакс. Нижняя юбка - полусолнце, лиф с рельефами и вытачками, спереди и сзади, нашивала мотивы из сетки с вышивкой, молния на спинке. Верхняя юбка из вышитой сетки заложена встречными складками, одна из складок сходится как раз у молнии, там же, посередине спинки стык на юбке, выполнен французским швом. По подолу узкий ролевой шов. Шила платье тонкими нитками Amann.

Сшила платье в январе, но не показывала по просьбе заказчиков. Они очень довольны. Моя выпускница, во всяком случае, щеголяла в натуральном шелке целую ночь, фото с утра - как огурчик))) Конечно, меня очень порадовали отзывы, и рассказы о том, сколько было у девушки комплиментов))) А теперь прислали фото, и я сразу показываю вам.

PS У девушки на икрах тату - довольно крупные собаки. Это, безусловно, добавляло платью шарма. На фото этого почти не видно. Но в реальности, конечно, выглядит интересно и необычно. 😃

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, я ждала этого показа. Шикарное платье и очень идет девочке!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Я тоже очень ждала этого показа. Очень красивое платье. А стразы какой фирмы? А чья идея со стразами? Такая ткань прекрасная, я б про стразы и не подумала.
А вы заметили, что почти у всех девушек туфли с открытым носиком?

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, шикарное платье! Отличная работа! А вообще,интересно посмотреть, какие наряды сейчас выбирают девушки, все красивые и такие разные! Кто-то даже в брючных костюмах 😃 Спасибо за показ!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, платье долгожданное, и не зря ждали)!!! Восторг! Я уже полюбовалась в инсте , теперь тут можно подробности поразглядывать)))) сколько труда и любви ))) браво!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, ооо, наконец-то в полной красе!!! Класс. А бомбер твой просто отпадный 👻 👻 👻 👻 👻

Наталья-я соболезную, надеюсь не кто-то из близких...такой уж у нас возраст.. возвращайся скорее, тебя не хватает!

LULUSSI, Июн 26, 2019
LULUSSI

Может Наташа нам что-то еще напишет.
И жду Юлю-Веревочку, она точно должна знать как это сделать)))

Я тут 😊 где именно нужно увеличение, в какой части рукава?

Муми, Июн 26, 2019

Девушки, спасибо за листики и комментарии! 😘 😘 😘

Муми, Ирина, спасибо! Стразы - оригинальная идея. Там весь лиф - сплошные стразы, и верх юбки с множеством вкраплений, а мы не стали особо усердствовать, расклеили минимально по общему согласию. В основном мама очень их хотела, я не особо, а девочка сказала, что хватит, больше не надо. Стразы чешские.

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, и платье и бомбер 👍 👍 👍
Благодаря тебе, мысли о бомбере все чаще, мне нужен, только уже в план на осень, у нас опять жара +32 в тени.

Я вчера играла в головУ профессора Доуэля )))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, прекрасный, долгожданный показ! Увидела платье у тебя в инст., а там нет фото платьишка не на модели, я сюда бегом, думаю, тут нам покажут, как оно с изнанку и прочие интересности. Спасибо, с удовольствием рассматривала подробности. Особенно заинтриговали собаки, но не разглядела, к сожалению. Платье - класс! И здорово, что работа была в радость.

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, всё просто волшебно получилось! 😘
vi_ta_75, Виола, хороший конечный результат - голова на месте))) Тоже волшебство, однако!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания