Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Наталья-я

MalTa
И бомбер, наверное, гораздо востребованее будет у тебя, чем юбка!

Это точно! Вот если плиссе приживётся, тогда поглядим.

leol123

MalTa, Таня, с юбкой понятно, что не будешь шить. Можно полюбопытствовать? что за фасон и какая длина предполагалась? Ну и про подклад пару слов, если там он важен....Даже любопытно стало, хотя этим не страдаю, вроде 😳, но интересно)))

Оля, обе юбки, которые рассматривала - длиной миди. Чуть расклешенные. Из кружева простая, а из струящейся вискозной ткани хотела с моделированием, само моделирование более или менее удалось, но мне в ней просто неуютно. Поигралась с макетами, три раза переделывала, благо, была в закромах бесплатная тонкая ткань. Да ну её, эту юбку))

Сегодня накроила всякого для детей, дожди надвигаются, значит, буду шить. Это другое дело))) А то сидела под гнётом штор и чехлов, ужасно не хотелось 😈 Закину всё бытовое на июль, а там, глядишь, вдохновение посетит 😂
О, кажется, ещё вам сегодня что-то интересное принесу)))

Выпускной - 2019

Вот моя выпускница. Конечно, почти нет фотографий в одиночестве, потому что не было цели сфотографировать платье. Зато было весело))) Только одно фото без выпускной ленты. Размещаю много фото, мне самой интересно было посмотреть на красивых девушек 😏 , надеюсь, и вы не против))
Платье - копия D&G, шила по картинке, но с изменениями - декольте поскромнее и наличие нижней чёрной юбки (в оригинале внутренней юбки не было ⁉ 😂 ). Задумка и заказ, форма выреза и т.п. - исключительно желание девушки. Для неё как по волшебству нашлась родная ткань. Куплена на Осинке благодаря советам из этой темы, кажется, ушло 5,5 метров сетки. Нижняя юбка и двойной лиф из атласного шелка одноименного бренда. Представляете, как приятно находиться в таком платье! Для меня самым сложным был раскрой шелка, потому что кошка проявляла неподдельный интерес, пришлось детей на ночь глядя попросить подержать её у себя в комнате. Затем, к большому счастью, Дюша игнорировала это платье, но всё равно я его убирала подальше, ткань была очень нежная. Расклейка стразами не вызвала проблем, пожалуй, это даже своего рода релакс. Нижняя юбка - полусолнце, лиф с рельефами и вытачками, спереди и сзади, нашивала мотивы из сетки с вышивкой, молния на спинке. Верхняя юбка из вышитой сетки заложена встречными складками, одна из складок сходится как раз у молнии, там же, посередине спинки стык на юбке, выполнен французским швом. По подолу узкий ролевой шов. Шила платье тонкими нитками Amann.

Сшила платье в январе, но не показывала по просьбе заказчиков. Они очень довольны. Моя выпускница, во всяком случае, щеголяла в натуральном шелке целую ночь, фото с утра - как огурчик))) Конечно, меня очень порадовали отзывы, и рассказы о том, сколько было у девушки комплиментов))) А теперь прислали фото, и я сразу показываю вам.

PS У девушки на икрах тату - довольно крупные собаки. Это, безусловно, добавляло платью шарма. На фото этого почти не видно. Но в реальности, конечно, выглядит интересно и необычно. 😃

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, я ждала этого показа. Шикарное платье и очень идет девочке!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Я тоже очень ждала этого показа. Очень красивое платье. А стразы какой фирмы? А чья идея со стразами? Такая ткань прекрасная, я б про стразы и не подумала.
А вы заметили, что почти у всех девушек туфли с открытым носиком?

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, шикарное платье! Отличная работа! А вообще,интересно посмотреть, какие наряды сейчас выбирают девушки, все красивые и такие разные! Кто-то даже в брючных костюмах 😃 Спасибо за показ!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, платье долгожданное, и не зря ждали)!!! Восторг! Я уже полюбовалась в инсте , теперь тут можно подробности поразглядывать)))) сколько труда и любви ))) браво!

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, ооо, наконец-то в полной красе!!! Класс. А бомбер твой просто отпадный 👻 👻 👻 👻 👻

Наталья-я соболезную, надеюсь не кто-то из близких...такой уж у нас возраст.. возвращайся скорее, тебя не хватает!

LULUSSI, Июн 26, 2019
LULUSSI

Может Наташа нам что-то еще напишет.
И жду Юлю-Веревочку, она точно должна знать как это сделать)))

Я тут 😊 где именно нужно увеличение, в какой части рукава?

Муми, Июн 26, 2019

Девушки, спасибо за листики и комментарии! 😘 😘 😘

Муми, Ирина, спасибо! Стразы - оригинальная идея. Там весь лиф - сплошные стразы, и верх юбки с множеством вкраплений, а мы не стали особо усердствовать, расклеили минимально по общему согласию. В основном мама очень их хотела, я не особо, а девочка сказала, что хватит, больше не надо. Стразы чешские.

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, и платье и бомбер 👍 👍 👍
Благодаря тебе, мысли о бомбере все чаще, мне нужен, только уже в план на осень, у нас опять жара +32 в тени.

Я вчера играла в головУ профессора Доуэля )))

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, прекрасный, долгожданный показ! Увидела платье у тебя в инст., а там нет фото платьишка не на модели, я сюда бегом, думаю, тут нам покажут, как оно с изнанку и прочие интересности. Спасибо, с удовольствием рассматривала подробности. Особенно заинтриговали собаки, но не разглядела, к сожалению. Платье - класс! И здорово, что работа была в радость.

MalTa, Июн 26, 2019

MalTa, Таня, всё просто волшебно получилось! 😘
vi_ta_75, Виола, хороший конечный результат - голова на месте))) Тоже волшебство, однако!)))

Таня, ты очень крута 😃 за твоим мастерством не угнаться.... шикарны и платье, и комбез.
А мне очень понравилась дквушка в красном брючном костюме! Такая заводная, видно. И костюм с кедами и поясом прям моя мечта 😃

vi_ta_75, Июн 26, 2019

vi_ta_75, такая игривая дамочка получилась, загляденье!

Авторы
Теги
Упоминания