Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@

Всем привет! Я на поболтать 😈 А кто что сейчас шьет? У вас бывает такое, что хочется и то и это и еще вот то и никак не можете решить, что же хочется прям вот сейчас? 😈 Или следуете целенаправленно плану?
Я вот план пишу всегда мега, чтоб было, из чего выбирать...
Сегодня проспали утренний пляж, к обеду там делать нечего, чтоб зайти в воду, надо распихать толпу 🙁 перенесли на завтрашнее утро поездку. И вот образовалось время для шитья. Но что? Хочу и белые капри джинсы себе и рубашку из марлевки, это уже раскроено. И Сёмке надо джинсовые шорты еще, двое катастрофически мало. И тут обнаружилось, что часть футболок мала стала, надо шить, тем более, пара тканей приехала. Еще безумно хочу шифоновое платье, тоже раскроено. А еще мне жутко жарко в домашних туниках, надо что-то полегче, на лямках тесемках. И еще срочно нужен комплект постельного. Самое главное - хочется все и сразу!!! 😈

Юль, у меня все время такой раздрай... 🙄 Шью черное, а хочу-умираю шить белое) Сейчас шью шорты и блузу подруге, а хочу сидеть лежать у воды и чтобы никто не трогал)))) 😈
Съездили с ребенком в магазин, получили долгожданный отрез с Фиксиками, вотпрямщаз закину в стиралку, завтра будем шить новую футболку... План, ну на то он и план, чтобы нарушать и корректировать по ходу) 🤖
Людмилк@, Люда, такая хорошенькая в платье! 😘 Очень тебе идёт такой фасон!

Люлёк, Июн 22, 2019

Люлёк, ага, про этот сайт. Портной...
Я,если честно,никогда дела с электронными выкройкам не имела, и уже не очень хочу. Потому что созрела до построения своей основы. А тут облегченный вариант,причем и на женщин,мужчин и детей! Для начала экспериментов - это то,что нужно...
Правда у меня уже на лето столько шитейных планов,что не знаю,когда получится начать эти эксперименты 😃
Веревочк@ , Юля, у меня так всегда 😃 Из-за того,что я покупаю тканей больше,чем могу сшить 😂 а хочется ещё и ещё... Слава богу,дошла уже очередь до прошлогодних тканей и хотелок. Причем,всегда знаю,какую модель хочу, и даже через пару-тройку лет,шью именно ее. Не знаю,то ли фантазии нет у меня,то ли консерватор... А сейчас тоже самое у меня с детскими вещами из одной серии, увидела мешочек - достала, думаю,надо сшить все вещи,что раскроила,а оказывается,надо ещё и раскроить дополнительно пару вещей и "добить" так сказать мешочек свой.... И таким макаром мои брючки, которые тоже горят,отодвинулись уже на неделю 😃
А ещё платье и маечка... И вот сижу и думаю,как жалко,что только 2 руки и одна голова 😊

Гость, Июн 22, 2019

Людмилк@, и ты еще сомневалась??? шить-не шить... твое-твое платье, молодец!
Веревочк@ , у меня другое - в магазине сегодня мерили ребенку кучу вещей - умом понимаю - и это я смогу сама, и это... но вот опять никак не сяду за шитье, не хотца - кусь меня, а, Юль? 😂 😂 😂

Плюша, Июн 22, 2019
Плюша

Дамы.... можно из кустов пару слов про принтеры?
Долговременная практика показала,что hp лучше, у них там печатающие головки по другому расположены. И поэтому,если не печатаете,то достаточно его включить,он сам там " промусолит" все что нужно и все!! Головки не засыхают!!! До этого пришлось выкинуть три! Эпсона 🙁

мы не про простые принтеры, сублимационные чернила просто так не "промусолишь" 😃

Гость, Июн 22, 2019

Людмилк@, Люда, прелестное платье получилось и ты в нем очаровательна. А где это вы гуляли, левый берег, да?
Веревочк@ , Юля, у меня всё время так. 🙁 Даже бешусь на себя, столько времени теряю пока определюсь. 😡

Floretta ,Ирина! Поздравляю вас с прошедшим днём рождения! Вы - море позитива и интересных идей!!! Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной оптимисткой и путешественницей! Пусть в жизни вашей все мечты сбываются и ничто не омрачает!!! Я очень рада,что знакома с вами (пусть и виртуально). 🎈 💟

Веревочк@, Юль, я примерно в таком же настроении,
Сшила себе наконец то! брючки
Теперь к ним надо бы верх, а я не могу решить что хочу
Куплен креп-шифон сливочного цвета
В фаворитах эти 2 блузки, но какую шить не могу решить)))

Первоначально планировала блузку без рукавов , выкройка уже снята, но меня коллега убеждает что лучше с рукавчиком, прикрыть полные ручки

А еще для Ани новые тканюшки приехали, и осенне- зимние вещи уже надо планировать

В итоге забила на все, ибо все равно ничего не шью. Уехала на дачу к друзьям
Тут и зонтик мне поставили, и кресло принесли, и сидра налили.
Сижу балдею, жду когда купаться повезут)))) Вокруг красота, пионы цветут, запах...мм м...

leol123, Июн 22, 2019

девочки , спасибо- захвалили 😃 Оляleol123, да, Сад Кирова. На удивление неплохо парк с советских времен сохранился, достаточно ухожен и детям аттракционы на разные возрасты , пусть немного их , но какой-никакой выбор есть. Фонтан "Одуванчик" там же, много скамеечек и не только на солнцепеке. Колесо обозрения большое и не жуткое, хоть и без кабинок по-современному 😃
Юля Веревочк@ я тоже все время с собой борюсь- сейчас вот например в лагерь готовиться надо, а мне наоборот себе шить охота. Сейчас чаек допью и пойду дальше "бороться" 😃

Гость, Июн 22, 2019

Людмилк@, очень-очень классное платье! Действительно зря сомневалась! А на фото "без головы" очень хорошо фасон виден. Прям гулять и гулять в нем 👍
Ладно,что-то меня много уже сегодня, побегу свой план воплощать 😃

Вот валяюсь, деть мультяшки смотрит, я с вами тут и читаю...На самом деле собираюсь с духом, чтоб в соседнюю комнату зайти. Кто сталкивался, поймет, а кто нет, тому и не надо подробности 😳
Я ж сова, меня после обеда торкает на деятельность. Вот пока и мозговые штурмы. Я недавно сделала мега-вещь! Завела гугловскую табличку, ее можно открыть с любого моего гаджета из любого места! Табличка с планами на шитье!!!! 😈 Когда вспоминаю о какой-то ткани или приезжает новая (я сейчас не покупаю ничего, но иногда сборы старые едут по году и наконец-то приходят), то сразу в табличку заношу идею или модель из какой ткани. Так здорово! Список мне отдельно, Сёмычу отдельно и отдельно разное, как у нас в игре, всякая лабудень там 😈 Да, отдельно школьное вписала - это прям вот совсем особое шитье. Тем более, что нужно ВСЕ, рубашки даже малы стали. И уже, глядя на список, особенно на свой, понимается - а нафига мне столько одежды? 😈 😈 😈 А если честно, то хочется вот прям все. 😳 Пересматриваю частенько и что-то уже вычеркивается. Очень ьхочется много верхней одежды. Чтобы было не только "подо все" или "одел, что есть" и неважно, подо что. Хочу под конкретные вещи конкретную верхнюю одежду. Мне до этого далековато еще. Я люблю мечтать и планировать - характер такой - мечтательный 😊 Но реальность, конечно вносит свои коррективы. А вот шитье и дает это сладостное чувство, что ты хозяин реальности! Что захотел, то и сшил! А запасов у меня много 😃

Дракошка76, Кусяяяяяяяк!!!!!! 😃 Давай не рассслабляйся, топай шить. А то по магазинам и дурак может гулять, а ты вот сшей попробуй - это ж только люди-Боги могут!!! Давай, Богиня, включай 3 скорость и одевай ребенка, чтоб все рты пораскрывали, и ты в первую очередь 😃 Мы что, хуже миллионов китайцев, которые шьют эту магазинную лабуду из черти чего? 😈

Гость, Июн 22, 2019

Людмилк@, Какая ты хорошенькая!!! Прелесть! А да...платье тоже 😈

Веревочк@, а я в будни работаю, а в выходные уезжаю. Лето- повод для встреч, дач, бань, шашлыков. И уезжаю на все выходые, потому что ехать не ближний свет... И когда же шить?
Сшила по плану знакомой два платья- одно уже отдала, второе дошиваю. В час по чайной ложке... Знакомая в свежесшитом платье идет на выпускной к сыну завтра. Фоточку обещала.
А себе- шью только в мыслях...
Вообще я морально готовлюсь к пошиву куртки для себя. Есть ткань, подклад, заказан слимтекс. Хочу шить не торопясь, посмаковать процесс. Это будет куртка мечты.. Кстати, девочки, кто- нибудь со слимтексом сталкивался? Он тонкий, мне для модели того и надо. А как он в пошиве и эксплуатации?

Гость, Июн 22, 2019

Людмилк@, Люда!!! Очень классное платье! Ты такая свежая, очень-очень хорошенькая!!!! Вообще супер! 👍 😼 🙉 😘

Эх, я тоже в раздрае. Надо себе платье дошить, но так мусорить не хочется( ткань лен с шелком очень темно-синяя), а хочется светлое платье.
Нравится это, только длиннее.

Вчера аж в ночах выкройку сделала. Ткани нет( ну вернее, то что есть не катит), и в ближайших магазах только джинса светлая принтованная понравилась. Но ведь все рельефы теряются, на пестрой ткани. И однотонное вроде тоже не хочу( отстрочку точно не хочу). Что делать 🙄 ?
( и два мешка заказов- переделок притащили 😡 , распорола что можно и обратно сложила, жду прозрения хоть где-то 😂 )

Fotiny, Июн 22, 2019

Fotiny, Таня, мне вторая нравится)) 😃

Людмилк@ платье - просто супер!!! Ты в нём органична, и это главное.

Веревочк@ как здорово придумала с таблицей)) тоже хочу 😃 И так вдохновляюще пишешь)), полумёртвый захочет пошить))
А я еле добралась до дачи, жарища такая, вообще ничего не хотелось. Пошла в бассейн отмокать. Более или менее пришла в себя, а тут бокал вина и всё, ку-ку, только в мечтах шью)) 😈 смотрю, что в июне больше всего шила для детей, себя вообще по боку пустила, а это непорядок. Нарыла ещё журналов всяких, сразу всё нужно, хоть мне и не надо столько одежды, вроде. Более того, и тканей столько нет))
По плану хочу ещё немного пошить для девчонок, а потом за себя браться. Только не брюки из шерсти! Их точно вычеркнула «до холодов»)). И со страшной силой на меня сыпется быт 😈 теперь потребовался чехол от дождя на мотороллер, а ещё на газонокосилку ! 😈 анекдот)) Июль у меня будет сплошная бытовуха 😈 А август - сплошная школа. Тоже всё стало мало, платья-юбки-рукава коротки. Вчера случайно в Детский мир заходила, там даже вполне неплохие варианты продаются. Но я постараюсь сшить форму сама, если не совсем обалдею от темно-синего. Если устану, то куплю хоть частично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания