Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, исполнился год нашей игре!

Практически все участники обнаружили в своих гардеробах пополнение и заполненные бреши!
Доведем наши гардеробы до совершенства!!!
Чтобы на все и вся у нас хватало одежды)))
А пока подвожу итоги прощедшего мая

Поздравляю победительниц!
nnida и Чмок 💟
Девочки, ваши труды увенчались успехом!!! 🎉
Молодцы!
Создала новый листик месяца.
Вписываем планы!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1222982567

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Главное, что в Книпе талия на месте. И высота сидения тоже нормальная. Вот эти 6 см разницы в росте между БМ и Книпом в очень нужных местах рассредоточены.
Не выдержу, похвастаюсь

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина,
Марина, спасибо! 80К- респект и уважуха! 🤗 Да я салага просто с 70 I

Floretta, Июн 10, 2019

Floretta,
Ирин, а ты бананы по какой выкройке сшила?
Я вот тож до бананов созрела)))

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина,
т.е в книп талия выше, чем в бурде? т.е выкройка для невысоких?

LULUSSI, Июн 10, 2019
LULUSSI

Скважина,
т.е в книп талия выше, чем в бурде? т.е выкройка для невысоких?

Наоборот. Выкройки на рост 172, что мне с моими 174 явно ближе, чем бурдовские 168

Скважина, Июн 10, 2019

Скважина, то есть на рост 168 надо все-таки выкройку корректировать?

Марина З., Июн 10, 2019
Марина З.

Скважина, то есть на рост 168 надо все-таки выкройку корректировать?

Марина, не могу сказать, потому что мне не понадобилось. Но думаю, что да, тем, кто ниже, корректировка понадобится

IvlevaAnna Аня, хочу тоже написать слова поддержки. Выдохни, соберись и делай все по плану лечения! И все будет хорошо!

LULUSSI, Июн 10, 2019

LULUSSI, О, боже! Я бананы только в молодости шила. Точно помню, что по выкройке из Бурды, но к сожалению, не помню какой номер 😂

Floretta, Июн 11, 2019
Floretta

LULUSSI, О, боже! Я бананы только в молодости шила. Точно помню, что по выкройке из Бурды, но к сожалению, не помню какой номер 😂

Ирин, извини, это я невнимательно прочитала. Складки на поясе, а мне везде бананы мерещатся 😈
Видно хочется мне их сшить.

Ну спрошу тут, что б сообщения не плодить. 😏
Хочу брюки свободные в попе, вот думаю из чего сшить: есть сатин, вроде без эластана и есть жаккард с эластаном. На бананы наверно лучше сатин взять 😇

Floretta Ирина, какие нужные вещи пошила. Вот эта я понимаю производительность! Сарафанчик от vikisews?
А в субботу выкройку делала, да кроила. Пытаюсь влезть в отрез 1.06. В воскресенье технологию обдумывала. А вчера ковырялась с застежкой полдня. Вот вам фото процесса для интриги.
Carambola1 Лена, я тоже смотрю. Но стараюсь, очень вдумчиво. Не спешу.
LULUSSI я бы на свободные брюки взяла без эластана, ибо с эластаном, как присядешь где, будет висеть огромный мешок сзади

Наталья-я, Наташа, судя по всему, что-то экстравагантное))) креп-атлас? да с металлической молнией.. заинтриговала 😎

Наталья-я, Молния, вокруг которой идет оборка... опять ты хочешь нас удивить очередным эксклюзивом!
На сарафане у меня составная выкройка. Верх - корсет из древней бурды, на удивление сел хорошо, даже без обычного ушивания спинки. А низ - юбочка Книповская. На ней не только волан, еще фигурные подрезы по бокам, но на таком рисунке их и не видно.
LULUSSI,А поподробнее можно модельки какие ты хочешь, нет тех рисунков?

Мне тоже, как и Наташе, представилась сумка 😃

Авторы
Теги
Упоминания