Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Июн 20, 2019
Чмок

V-Viola, это сублимация, купили принтер - теперь над декором особо сидеть не надо 😂

Да, принтер - это здорово. 😃
Наталья-я , выздоравливайте. Летом совсем не хочется болеть 😃

Девчата, спасибо большое за советы. Я так и думала, для каждого свое, только сменку перекладывать. Значит, будут рюкзачки шиться 😊 Хм... а из чего?
На робототехнику он прям в школе ходит, там ничего не надо.
Кстати, я Сёмычу обещала на ДР сшить новый пенал для школы, крутой, раскладной и внутри с отделениями. У нас был подобный в 1 классе, но так как достался в наследство от 4 пацанов, то прожил недолго 😈 такие продают фирменные, но цена запредельная и картинки все на них страшные ⁉ Надо бы тогда и для художки сшить пенал, побольше размером только.

Наталья-я Наташ, выздоравливай скорее, в такую жару болеть ужасно 🙁

Наталья-я , выздоравливай! 😃

тетя леля

MalTa, Таня, сарафанчик какой милый! И шорты - не зря юбка лежала, низ шорт - родная "юбкина" подгибка, да? суперски

Лена, да, «юбкину» подгибку использовала по максимуму. Вторая часть юбки осталась, довольно перспективная))

Дракошка76 Наташик, кто бы меня покусал с прямыми швами! Столько всего надо ещё! Но уют наш улучшается, и говорить нечего. А ты давай к игре присоединяйся! Сразу включится второе дыхание)) и юбку покажи!

Веревочк@ Юля, сумки на ИЗО могут потребоваться разные. Одна дочка ходит просто с рюкзаком, а листы А3 хранятся в художке. Другой дочке уже озвучили, что потребуется папка для А2, а до этого она ходила с папкой под А3. У этого преподавателя обычно много домашних заданий, поэтому дома тоже потребуется рисовать. У вас поначалу могут быть работы на А4, а вообще лучше спросить у учителя или у тех, кто раньше ходил туда. В любом случае нужен отдельный рюкзак, лучше не маркий)) носить гуашь, бумажный скотч, пенал для кистей, карандаши, емкость для воды. Кстати, фартуки для творчества у нас дети в художке не носят)), они «не маленькие»😂😂😂

V-Viola Виола, да, те джинсы были с лайкрой, а эти шорты - без. Меня сбила с току толщина ткани.
Учеба наша продолжается, одна летняя лекция осталась по САПР, остальное будет осенью. Кучу основ сделала, вот платье длинное поло показывала по моей выкройке. Джинсы белые всё никак не сфотографирую. Брюки узкие тоже на фигуре не могу показать, дома висят. Конечно, я довольна учебой. В большей степени для меня важно было конструирование, затем моделирование, технология тоже интересна, новое узнала, про ВТО, например. Это не значит, что всё узнала, чем больше учишься, тем больше вопросов)) 😂 Но для меня это всё - безусловный прорыв.

Спасибо вам за листики! 😃

Веревочк@, Юль, из плащевки или джинсы, но джинса промокает под дождем. Из оксфорда наверное лучше всего

Fotiny, Июн 20, 2019
Fotiny

Веревочк@, Юль, из плащевки или джинсы, но джинса промокает под дождем. Из оксфорда наверное лучше всего

О!!! Джинса!!!! Пойду свой пристройный кусок вытаскивать из пристройной коробки 😃 Под дождем мы не бегаем, не грозит промокнуть. Тем более, этот Центр далековато, в другой части города и там на отшибе, так что только возить. Ох, вязать вышивать буду!!!! Пока жду. Если сама в этот центр не устроюсь обучать шитью молодежь 😊
И где-то у меня плащевки были....

Веревочк@,
Юля, обычно говорят, что нужно иметь.

Чмок
Ой, а как это принтер и сублимация? Расскажите мне темной. Принтер имеется

LULUSSI, Июн 19, 2019

LULUSSI, Белка 777 , приветик! Выкройка футболки - из Бурда ШЛиБ № 1/2018 https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-rukavami-reglan-burda-shit-legko-i-bystro-2018-1-5-a/ Удлинила, конечно.

Людмилк@
очень жду платье с оборками посмотреть 😳

Веревочк@ , как мама "актрисы" 😈 , дополню про театральный кружок - у нас туда ребенок носит в рюкзачке балетки (такое требование преподавателя - не сменку простую, а именно балетки) и собственно роль распечатанную, все! шепотом - готовься помогать с пошивом костюмов 😎 (блин, вот театральный для Семы - самое то, судя по Шляпнику 📌 )
Таня, MalTa , юбку никак не получается сфотографировать 😳 😳 😳 у нас тут жизнь бьет ключом - это прекрасно, но хлопотно, ттт кусь-кусь тебя 😋
Наташенька, Наталья-я , здоровья тебе!
и всем-всем-всем 😏

LULUSSI, Июн 20, 2019

LULUSSI, я когда выбирала, у Лены начиталась))
https://club.osinka.ru/topic-171439?p=15494875#15494875

Ой, я тут обнаружила, что меня нет в табличке на июнь. Я, наверное, забыла вписаться. Хотя, кажется, писала я свой огромный план и в табличку. В мечтах, видимо. Ну из кустов поиграю и поотчитываюсь.

MalTa, Июн 20, 2019

MalTa, да, Тань, платье у тебя отличное получилось. Мне тоже очень хочется «подрасти» и поучиться у профи, тоже чувствую,что пора на следующую ступень «эволюции», и как только появится возможность и сойдутся вместе финансы и время- обязательно пойду. А пока буду любоваться на вас и тренироваться на кошках на детских вещах и мучать свои выкройки, как смогу 😃
Кстати, я тоже планирую пошив постельного в детскую, наверное, на июнь или июль. Все зависит от того, как с планом управлюсь... 😈 мне лучше не загадывать... жизнь не предсказуемая 😃

Сфотала топ на себе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания