Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Авг 20, 2019

В череде темно-синих вещей затесалась
Просто белая рубашка
Эту вещь задумывалась давно, но как то все для неё не находилось времени и повода.
А тут повод нашелся, и время нашлось.
Рубашка практически полностью по выкройке моего воплощения ⁉ платья-рубашки от PRADA. Только чуть расширила внизу и удлинила рукав, эксплуатация показала, что это необходимо. Думую, ещё одну рубашку по этой выкройке отшить.
Ткань смесь хлопка с вискозой, очень комфортная.

Вообще, на мой юбилей планировалось шифоновое платье, но 📌 погода внесла коррективы.
А кроме того, подумалось, что женственности во мне и так не мало 😃, поэтому мой "лучок" на празднование 50-летия - белая рубашка и джинсы!
Рубашка чуть-чуть оверсайз, меньше будет неактуальная, большего объёма будет меня увеличивать.
В странной последовательности встали фотки)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Белка 777, Авг 20, 2019

Белка 777, на платье очень модный принт! И лонг хорош, очень понравилось как горловина классно сделана!

Ой, Наташенька, хозяйка наша любимая !!!! С юбилеем тебя вчерашним!!! Вот мы морковки, все прозевали 😳
Душа наша, вдохновительница и флагман моды и стиля! С огромной радостью и нежностью поздравляю тебя с юбилеем! Такая красивая и значимая дата половины жизни. Ты красива, умна, самодостаточна, женственна, заботлива, игрива, любима и любящая - пусть все это будет с тобой еще столько же! Помимо того, чтоб здоровье не подводило, близкие радовали, идеи по всем сторонам твоей яркой жизни никогда не иссякали. Пусть счастье всегда идет с тобой по жизни рядом, в одну сторону.

Наталья-я, Натаааш!!!! С Днем рождения!!!
Юля так хорошо написала, что и не знаю, чего бы добавить!
Здоровья крепкого, неиссякаемого вдохновения! Любви! Красоты! Счастья! Полные вагоны! 💟 💟 💟 💝

Наталья-я, Наташа,С Днём Рождения! Пусть всё будет так как хочется и хватает на это сил и здоровья ! 🌸 🌸 🌸

Наталья-я, Наташа! Прими поздравления с юбилеем, я думаю он не на один день растянется. Желаю тебе здоровья, любви и семейного благополучия, творческого потенциала и креатива, чтобы всё задуманное сбывалось, а задумок было много, чтобы сыновья не переставали тебя радовать и помогать, чтобы жизнь твоя била ключом и энергии хватало на всё, чтобы не было в твоей жизни места грусти и унынию, а лишь только положительные эмоции и радость. Оставайся молодой и красивой всегда ! И радуй всех нас своим неизбитым творчеством!
Рубашка белая 😘 🙉

Ой-ой, как же это мы все прозевали! 😳

Наташенька, будь счастлива! Любви, вдохновения, здоровья, творческих успехов, интересной насыщенной жизни тебе! 💟 💟 💟

Девочки, спасибо за похвалюшки! горловина на лонге нелегко далась, опытным путём устанавливала длину бейки этой, чтоб и не фалдила, и легла хорошо. Стачала в кольцо, утюгом форму немного придала, пришила к горловине и снова под утюг.
Наталья-я, Наташа, с прошедшим Днём рождения! счастья, здоровья и полёта фантазии! какая классная простая белая блузка! вот как мне её не хватает иногда-и почему до сих пор не сшила, не знаю...ткани подходящей нет пока. Но нашлась в полоску 😃 и вообще у меня в этом месяце себе аж 3 блузки запланировано, надо шить!

Наталья-я, Наташа!!!!!!! Звезда наша!!! 💝 💝 💝 💟 🤓 С Днём рождения! И пусть он был вчера, юбилей можно и три дня праздновать!! Тем более такому замечательному человеку, как ты! Я от всей души желаю тебе цвести и пахнуть! Я настолько креативных людей, как ты, никогда не встречала в жизни, правда. И очень счастлива от того, что познакомилась с тобой! Пусть сбудется всё, о чем мечтаешь, а потом пришли новые мечты, именно так и должно быть. Здоровья тебе, твоим мужчинам маленьким и большому))), любви, взаимопонимания, гармонии в душе и сердце!!!! Ещё раз с днём рождения!!! Ура!!!

Наталья-я,
Наталья, поздравляю с юбилеем! Желаю неиссякаемой энергии и творческих идей!

Наташа, поздравляю!!! 💟 💟 💟

Девочки, спасибо большое вам за теплую встречу!!!
Newtlyk, очень ценная информация по поводу игрушек! Я ещё полный профан в собачьем деле. Была у меня собака однажды, типа чихуа-хуа, кто-то отдал, ещё с родителями жила. Там все просто было: никаких прививок, сразу гуляли, и без игрушек, мы с братом ее и так развлекали)))) очень умная была собачка..... Сейчас все по-серьезному конечно))) не так просто, как мне думалось, но ничего, справится, воспитаем, ждем не дождемся гулянок. По инету уже посмотрела, закажем вскоре всё, что нужно.
Floretta, Ирина, выгуливать, это тоже не про меня, итак забот хватает, найдется кому гулять, уж так хотели)))) Про вещи. Вам, такой активной, конечно мой список кажется очень маленьким. Вы на экскурсии ходите, а тогда не до стирки. У нас другой отдых. Я б тоже везде ездила, и именно так и делала до семьи. Но другие или не хотят или не пока не готовы на такие походы/поездки))). А на пляж много и не надо. Я конечно носила всё, но только исходя из того, что "зря везла что-ли"))) Платье с Али из трикотажа, я теперь дома в нем хожу, мужу очень нравится. Наверняка у него есть название, но я не знаю его. Достаточно плотный, совсем не вытягивается, не линяет, в нем не потеешь ( по крайней мере я) и очень комфортно. С лица немного блестит, изнанка матовая, белая.

Муж например понял, что ему на море нужны рубашки, штуки три, с коротким рукавом. Их можно расстегнуть и порядок. Я стирала не так много, себе почти ничего, кроме нижнего, мужу одну единственную рубашку (футбы почти не носил) и детям. И все равно пол чемодана нестирышей привезли. А в итоге, все равно всё стирала по приезду, не люблю запах не домашний.
MalTa, Таня, я как и все, в шоке от проделанной работы!! Какая ты молодец! И девочки красавицы! Какая чудесная фотка, где Маша обнимает Аню!!!
Сара Коннор, Наташа, Фуркад придумали почти сразу. Очень неординарная кличка, с хозяином даже созвонились по этому поводу, ну, что на "фу" начинается, сказал всё отлично. Не на первый слог же ударение. Это мы продолжаем традицию. У папы на дачу приблудилась лайка, и мы назвали ее Кайса, в честь Кайсы Макарайнен))) так и живёт она до сих пор с этой кличкой)). Фотки классные, отлично вы провели время!!!
Чмок, Юля, спасибо! Руку не запускаю, только и делаю, что лечу, только результата не вижу. Последнее, что мне сказал доктор перед моим отъездом в отпуск "короче, я вас выписываю, не знаю, что с вами, и что ещё можно сделать". А перед этим этим и таблетки, и мази, и физио... Пойду в пятницу к другому врачу. Трудно у нас с этим делом однако....
Людмилк@, Люда, поздравляю с отпуском! Надолго?! Платье очень красивое! Мне кажется тебе и без пояса должно быть хорошо! Хочу очень посмотреть на тебе! А ремонт дело конечно непростое, но я страсть как люблю новое в доме, мы постоянно что-то переделываем/переклеиваем! Я вам, девочки, как-нибудь покажу наш зал полностью. Как у меня муж придумал и сам всё сделал. И кухню. Только шторы надо сшить (на кухню).
Наталья-я, блузка белая отличная, она нужна всем и и каждому. Вот у меня есть покупная, но оч просвечивается , хотелось бы такую, чтоб под любую юбку /брюки носить. Про баллы: я на них и не смотрю, шью, то, что надо и то, что шьется. Все равно шанс выиграть так мал))), тут такие скорости запредельные показывают. Смысл не в победе, а в участии в такой компании))) хотя.... Я борюсь как могу)))
Девочки, писала полтора часа))) во-первых с телефона, во-вторых собачка проснулась, пришлось побегать за ней, чтобы ни-ни)))) кого не упомянула, прошу прощения, все молодцы!!! Главное, чтоб игра не заканчивалась! Шью костюм сыну, потом покажу). Всем удачи!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания