Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта в процессе подведения 😂

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Девочки, спасибо огромное!!! У меня как назло длинный рабочий день по понедельникам, приползла домой к 18 ⁉
такой график мне не нравится 😂

DonnaN, Окт 28, 2019

DonnaN, я шила из принца дочке пальто, шуршит сильнее чем остальные мне показалось, но как новое было за две зимы, а мешок для сменки из остатков еще пять лет прослужит 😈

Чмок, Окт 28, 2019

Чмок, Юль, с Днем Варенья тебя!!!! Сбычи всех-всех мечт!!! Здоровья тебе и твоим близким! Удачи, любви, счастья!!!

Fotiny, Окт 28, 2019
Fotiny
Dimitra

а фото? 😏

а вот 😃

на очереди виноград 😃

Юля, с днем рождения!!!! 🎉 🎉 🎈 🤔 😘 🙉 🍭 😜

DonnaN, Окт 28, 2019
DonnaN

Девушки, шил кто-нибудь из принца детям, как он носке себя ведет, быстро теряет вид или он неубиваемый.

И мне принц нравится очень. 😊

😈 я наконец-то сшила пять предметов 😈 Точнее, вышло аж 6; 2 простыни на резинках, 2 пододеяльника, 2 наволочки. Покупала ткань давно, стала рвать, еще пододеяльник получился 😊 Воть, отчиталась о количестве предметов 😃

Floretta, Окт 28, 2019

Floretta, у меня тоже бывает. С серебром прям мистика, за пару месяцев потеряла по одной из четырех пар сережек. Две нашла потом там, где по сто раз перерыла. А одно колечко, самое любимое и ценное, так и не найду лет 5 уже. Упало при одевании, приду, подниму, подумала я... уже и ремонт в комнате сделала и разобрала все, как в воду кольцо кануло! 🙁

Dimitra, Окт 28, 2019

Dimitra, сколько труда, а сколько времени и терпения! Для меня (ну в смысле чтобы настроиться сшить) такое круче любого пальто.

Веревочк@, Юля - систер! Сколько у меня непарных сережек и колечек , с этим я уже смирилась.

Чмок Юлечка, с днём рождения тебя! Я чуть-чуть опоздала, но никогда не поздно пожелать здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия!
Fotiny Танюша, и тебя с прошедшим!!! Желаю тебе поскорей обрести женское счастье и здоровья конечно же!!! Очень рада за вас с дочкой, что на море слетали.
Хохлома, Оля, отличная дубленка, тебе в ней очень хорошо! А поясок ты не хотела бы? Или это у меня только потребность вечно подпоясаться)))?
MalTa, Таня, кейп обалденный!!!! Очень благородно смотрится и дорого! Просто супер пупер!! Брючки, что Ирина предложила, мне кажется, полный крутяк будет!
Девочки, спасибо вам большое!! За листики и комментарии, мне мега приятно!!! Как я и думала, кармашек оказался неудобный, зря его там сделала. Но у меня не было четвертой молнии в общем стиле, поэтому и спрятала его. Ну, ничего страшного, урок на будущее))).
Муми , Ира, всё правильно ты поняла про утяжку. А кончики я оборачиваю кусочком плащевки и в шов всё это дело. А если капюшон пристегивается отдельно, то отстрочкой закрепляется. Вот попыталась изобразить))))

Веревочк@ Юля, на зиму буду шить комбинезоны обоим, не признают штаны на лямках, влетают в комбезы и побежали)). А вообще эта куртка тоже как зимняя идёт, я и в комбезы 150-ку ставлю. Я специально ее сейчас сшила, чтоб было в чем до комбеза ходить, с моими то скоростями)). Штаны утепленные кстати ещё от прошлого пошива остались, просто на резинке, гулять сейчас само то. На следующий год уже новые сошью. Черные скорей всего, самые обыкновенные. Зимы у нас пока нет, всё серое, мрачное, некрасивая нынче осень, и холодно очень. По утрам -1, днём 4-6.
Забыла сказать, когда про куртку писала, пёс мой, собака такая!!, молнию грызанул на почти сшитой куртке, и воротник. Теперь по-тихой заедает в этом месте. Сына подготовила заранее, чтоб знал, что в этом месте побыстрей собачкой проходил, и готова на случай полной поломки перешить молнию))). Придется правда её заказывать на всякий пожарный.
Вот здесь видно след от зубов

Платье забыла показать дочкино!
После недельной простуды пришли мы в садик и оказалось, что праздник осени перенесли и он будет "завтра")). Очень приятно, подумала я)). И до трех ночи в тот день я шила платье. Хорошо, что оно у меня было наполовину готово. Долго воевала с молнией. Ткань очень скользкая, елозила туда-сюда, но вроде укротила её. Очень плохо отутюживалось, тут же мялось и прилипало к утюгу. Платье полностью на подкладке, верх, я думаю, креп-сатин, переливается всё разными цветами, золото, рыжий, хаки. Рукава шифон. Попыталась сделать цветок, не очень у меня это дело получается, если честно)), но это лучшее, что я могла тогда изобразить в ночи)). На работе носом клевала (поспала три часа всего), зато дочь в восторге была от своего золотого платья, да ещё и кружится! Выкройка лифа с бурды, вытачки лишние конечно же, но простую выкройку я посеяла где-то, некогда было искать уже или новую распечатывать. Заниженная талия, т.е юбочка начинается на бедрах, мне так очень нравится. Длина чуть выше колена. И сейчас хорошо смотрится и есть куда расти))). Специально фото со всышкой и без, видно как ткань меняет цвет в зависимости от освещения.

За месяц две вещи - не густо конечно)), зато всё очень нужное. Себе за два дня вряд ли успею, но постараюсь)

IvlevaAnna, Окт 29, 2019

IvlevaAnna, Аня, платьишко веселое, смотрю - улыбаюсь, как будто и не осень вокруг. Очень праздничное, чтобы настроение поднимать. А курточка твоя сложнейшая, не каждый за такую работу возьмется. Но про себя не забывай. Твою прошлозимнюю курточку помню и жду еще чего-нибудь впечатляющего. С вулканом и океаном желательно.
Про пояс на моей дубленке. И пряжка есть, и матерьяльчик приберегла при раскрое. Но дубленка не тоненькая, а тушка упитанная. Засомневалась я. Но все-таки попробую подпоясать и посмотреть, как оно будет.

Авторы
Теги
Упоминания