Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, девочки, можно я поболтаю немного, пока под впечатлением 😈
Сегодня была на экскурсии на Бабаевской кондитерской фабрике 📸 . Вроде видимо в магазине конфеты, все хорошо. Но сама фабрика страшная, оборудование некоторое очень старое, линии ломаются, конечно нам об этом не рассказывали, а пытались рот занять конфетками и шоколадом с конвеера, свежайшим))) Если закрыть глаза не недочеты, то было сладко и вкусно! Мне понравилось. Если кто надумает, не пожалеете. Детки допускаются туда с 8 лет.
А потом решила съездить в музей уникальных кукол, но к сожалению, он оказался закрыт. Но зато прогулялась по Чистопрудному бульвару, там такие большие липы, а запаааахх...... 🎉
Далее решила прогуляться в ТЦ, но как обычно бывает, поехала за одним, купила совсем другое. Купила 2 пары джинс себе и белье.
Далее, по дороге к выходу, увидела кружевные платья и топы в витрине магазина, решила зайти подсмотреть технологию...О ужос, так шьют тока криворукие...оверлок не настроен, местами часто-часто, местами редко((( Тут подошел молодой человек и хотел было помочь мне с выбором 😈 тут я честно сказала, что зашла подсмотреть. как шьют...и это был магазин guess((( и топ там стоит 3600 рублей.
И я поняла, что мой первый кружевной топ, просто идеален, даже не смотря на то, что я замучилась шить дырки. Но я захотела еще кружевной топ.
Еще зашла в сетевой японский магазин, померила их брюки и поняла, что мои сшитые, сидят на мне так же. Пойду еще сошью из шелка со льном, раз у меня так хорошо получается 😈
Позже попробую загрузить фото с фабрики.

LULUSSI, Июн 13, 2019

LULUSSI, я в школе попала на один день на кондитерскую фабрику на практику- воспоминания самые сладкие 😏
А теперь по твоим следам- платье из магазина( принесла соседка-заказчица со словами « поднять талию».
Прямое, отрезное по талии с кулиской, рукав спущенный, внизу юбки разрез.
на ощупь приятное, может даже вискоза с синтетикой.
По факту:
Поправить бейку на горловине- там мерзкий защип

Зашить разрез внизу. Прострочить все швы, потому что они такие( тупо сшито на оверлоке) и на плече тут же разъехался

Убрать кулиску, поднять талию. Примерить, выровнять низ и укоротить.
Цена покупки 1800.
Занавес 😡

Когда мы с дочкой в магазине что-нибудь покупаем и она просит проверить изнанку, я говорю: "Если я посмотрю на изнанку, то мы точно ничего не купим" 😂

Люлёк, Июн 13, 2019

Люлёк,
интересно, сколько стоят такие переделки?

Люлёк, Июн 13, 2019

Люлёк, Так получается у Вас работы то всего навсего-перешить все швы заново и посадить по фигуРРе! 🤣🤗Люблю такие переделки-особенно когда за спасибо. Потом придирчиво! проверяют каждый шовчик с желанием найти ну не черепки древности, а какой-нибудь брильянт например😜.. А по поводу оверложки китайской, так сейчас практическ все вещи(даже бутиковые) так отшиты. Выглядит изнанка как издёвка от кутюрье.

Я много смотрела, изучала, но у меня так же торчит.
Что надо сделать, что бы этот край спущенного плеча не задирался. Этот шов тянет, вот даже на фото видно, как бы они его не расправляли. Как это исправить, кто знает?
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-vyrezom-lodochkoj-burda-2019-7-126/
https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-pryamogo-kroya-burda-2019-7-115-a/

LULUSSI, Июн 13, 2019

LULUSSI, в голову приходит только такое, но я сосем не уверена, что поможет(надо достать похожее платье-не помню как там получилось)

matrona, Июн 13, 2019

matrona, в принципе-все не сложно, не за спасибо( от таких давно избавилась). Но такого объема не ожидали обе.
Сколько будет стоить переделка-пока не знаю, буду отталкиваться от времени, затраченного на это шоу.

Люлёк, Июн 14, 2019

Люлёк, а нельзя платье в магаз вернуть? проще новое сшить и дешевле будет

Цветочки
Первую неделю июня не шила, то переезд, то всякая дачная активность, но сейчас стала потихоньку раскачиваться. Стояла такая жара, что думалось только о лёгких нарядах. При этом я сама одета прекрасно, а вот девчонки к жаре не готовы. Значит, стала им шить всякие летние наряды.
Ретро-ткань
Комбинезон из вискозного жаккарда, цвета мне категорически не идут, а Анюте, вроде, неплохо. Второй раскроила для Маши, и обе дочки дружно просят ещё такой же, но с длинными брюками на манжетах. Ткани нет подходящей 😈

Горошки
Было у меня многометров ситца в горошек, да с каймой. Горошки истратила раньше, а кайму применила сейчас. Вышла ярусная юбка и юбка-шорты. Этот второй вариант изумителен! Очень хочу что-то ещё подобное для Анюты.


Штапель и разношёрстная компания
Всё думала, а как бы мне применить штапель, он такой приятный и шелковистый, но мнётся - о-го-го! А потом взяла и маханула две юбки-солнца. Будь что будет! На даче бегать - сойдет. Да-с, мнётся по-прежнему 😂 😂 😂 Это было прогнозируемо))) И если у Анюты это не особо видно из-за принта, то Машина фуксиевая юбка действительно не на выход. Или на аккуратный выход без тарзанок и сидений с ногами на диване. 😈
Блузы с вырезом кармен мне не особо нравились, но у меня имелась переснятая в прошлом году выкройка, при этом часть самых нужных мне журналов остались в квартире. Девчонки вцепились в эти модельки, блузу можно носить с завязками на плечах, а можно как обычно, с закрытыми плечами. И моя серьёзная Маша захотела с завязками, ну, классно))), пусть пробует разные образы. Одна блуза сшита из кроя летнего халатика моей мамы, лежал сто лет у неё, пока не превратился в совсем другую вещь. И мне это радостно. Ткань похожа на марлёвку. Вторую блузу сделала подлиннее, чтобы можно было носить с леггинсами, это по запросу Маши. Вышла туника, но Маша почему-то невзлюбила это слово 😈 Будем считать, что это сарафан. Ткань - моннализовский поплин, подарок от Лены zhuravlik. Или не поплин, но очень тонкая полупрозрачная ткань. Себе бы сшила)))), но девчонкам эта ткань лучше подходит.



Ещё в самом начале отдыха отремонтировала крышу у дачного диванчика, она уже рассыпается от старости, выцвела, не слишком презентабельная, поэтому без фото. Но на сезон должно хватить. Для меня это было самое сложное - заставить себя сесть за крупные формы. 😈
И для себя пока не шью, двоечница)) Пока одеваю более мелкие формы, то есть девчонок 😂

MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, Таня, как всегда, всё великолепно, но особенно понравилась юбка-шорты. Юбка и шорты соединены общим поясом? Или там еще какие-то технические тонкости? Ну прямо классная вещь!

LULUSSI, Июн 13, 2019

LULUSSI,
Вот прям согласна про качество пошива. Я сама иной раз мучаюсь, чтобы красиво сделать, а потом посмотрю на готовую вещь, на строчки кривые и думаю, а чего я мучаюсь 🙄 все такое носят и не парятся 😃 Но на самом деле удивляюсь на тот же Guess или итальянские марки средней руки типа Rinascimento, в каком Китае они все это шьют? Потому что сшито в Китае - уже давно не отговорка, в Китае есть масса местных брендов, рассчитанных на внутренний рынок, с прекрасным качеством пошива, ровными строчками, настроенным оверлоком 😈 К сожалению, себе я мало что там могу подобрать, на другие размеры и рост они рассчитаны, но мужикам своим покупаю и радуюсь, что шить не надо 😃

Что надо сделать, что бы этот край спущенного плеча не задирался

Мне кажется, исправить можно, только если подшить вручную. Машинная строчка по-любому тянуть будет
MalTa
Ваши мелкие формы прелестны, прям такие девочки-девочки 😘 А сколько им лет? Писали, наверное, уже, просто я не уловила 😳

MalTa, Июн 14, 2019

Всем доброго утра!
MalTa, Таня.....какая прелесть!!! 😘

MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, Таня, не смогла ограничиться листиком - какие же девочки прелесть 😘 юбочки, оборочки, цветочки-нежность.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, Тань, как здорово!!! Пастораль! Очень-преочень летний гардероб! Цветочки, юбочки, блузочки! Девчонки у тебя настоящие девчонки, а сама ты большая молодец, что прививаешь им вкус к девочковой одежде! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания