Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кстати вопрос у меня к любительницам искуств.замши. если подростку сделать бомбер из такой ткани, то какую лучше брать? я тут в закупках нашла двустороннюю, одинаковую с обеих сторон. подойдет такая? или надо на трикотажной основе? хочется сделать, что-то посолиднее чем из футера, но по удобству не хуже него.
вот такой вариант сын одобрил
https://m.zara.com/ru/ru/search?filter=&section=MAN&searchTerm=замши&type=user&origin=back#offset=181.5&productId=7888950

Люлёк, Апр 18, 2019
Люлёк

Веревочк@, соглашусь - бочек отрезной на больших размерах( особенно с бюстом), никакая вытачка не заменит). А на спине вытачка зачем?
( вот докопалась-то 😂 )

При первой примерке пузырь был, фигура яблоко, к бедрам уже. Вот и приталивали а-ля рельефы. Еще и низ выравнивала, спереди животик прятали 😊

Carambola1, Апр 18, 2019
Carambola1

кстати вопрос у меня к любительницам искуств.замши. если подростку сделать бомбер из такой ткани, то какую лучше брать? я тут в закупках нашла двустороннюю, одинаковую с обеих сторон. подойдет такая? или надо на трикотажной основе? хочется сделать, что-то посолиднее чем из футера, но по удобству не хуже него.
вот такой вариант сын одобрил
https://m.zara.com/ru/ru/search?filter=§ion=MAN&searchTerm=замши&type=user&origin=back#offset=181.5&productId=7888950

Двусторонняя тонка. А вот на трикотаже самое то! Водолаз у меня на огнепончике, можно глянуть, как лежит, но по мне толстовата, на трикотаже как раз удобство футера и красота замши.

Наталья-я, очень стильное пальто получилось. И цвет шикарный

MSvetLanka, Апр 18, 2019

MSvetLanka, Света, у моей дочки тоже день рождения 31 мая, только ей уже 6 исполнится))) и тоже кривляться очень любит))) А одежки классные получились

MSvetLanka, Апр 18, 2019

MSvetLanka, у меня почти такая же картина. Ниже - моя выкройка-основа по ЦОТЛШ с минимальными прибавками. Сидит хорошо.


Если хотите, я могу мерки Вики забить в свою параметрическую программу Валентина, посмотреть, что получится.

Наталенко, спасибо, это уже хоть что-то. Я два дня плясала над их основами. И у многих вот такой угол. Я вчера уже плюнула и построила две основы 42 и 44 по стандартным меркам. Благо, нашлась такая литература. И даже там мне плечо не понравилось. Сегодня чуть подравняла пройму и плечо полочки, основываясь на свою 46 основу. Решила, что срезать я всегда этот см смогу) А мою основу правила конструктор всё-таки... Ради интереса, решила одной девочке раскроить два макета.
Один - с правкой, второй - прям по ее меркам.
Будем посмотреть, что получится 😈

Девочки, всем здравствуйте!!! Я шью, еще и по плану 😈 постараюсь выставить на выходных

хочу похвастаться - нашли магаз по типу Веллмарта, маг открыл такой же, да еще и на Водном стадионе, цены чуть выше чем на сайте для розницы, покупка от 2тыс, в сб и вс до 18 работают, с 9 или 10. Но если заказать на сайте и забрать самовывозом - цены сайта
Ниток прилично прикупила))
http://magok.ru

И хотела уточнить - мастхэв у нас что в апреле?)))

Чмок, Апр 20, 2019

Я дитенку халатик сшила по плану 😃 Принесла вот 😊 Подробности вы знаете где искать 😈

Топ на пробу или швейный квест


Этот топ задумывался как первый отшив по построенной и откорректированной выкройке по Мюллеру. Нужна была просто базовая блузка/футба черного цвета. Я в прошлом году оценила удобство шелковой белой футболки по комплектации. Придумано сделано. Раскроила,примерила - все отлично! Но мы легких путей не ищем)))
Решила отделать кантом вырез и рукава. В первый раз попробовала обтачку дублерином! Понравилось! В обработке легко. Получается тоненько и красиво!

Ткань использовала свою "шелковую" джинсу.
По текстильной классификации это конечно хлопковый сатин 😈
Совершенно не съутюживается! Но рукавчик я впихнула!
И рукавчик меня очень радует и я им горжусь!

Но вот потом начался квест. Втемяшилось мне в голову, сделать этот топ, и под брюки и под юбку.
Сначала купила короткие молнии. В субботу с утра перед занятиями заехала в Иголочку купила подлиннее, но они разъемные. И вшиваются несколько по другому(3 мм этой молнии видно)
В субботу в ночи вшила эти молнии.

Их можно носить полностью застегнутыми. полностью отстегнутыми, или отстегнутыми наполовину, треть. четверть 😈 Получилось интересно! Некая дизайнерская фишка!

Ну и юбочка за час.

Фото пока только такие)))
Но кое-кто видел меня вчера в этом топе 😏 .
Поверьте, посадка отличная))

Наталья-я,
Наташа, интересное решение, но вот мне лень с этим заморачиваться. Это только мое мнение 🙄

LULUSSI, Апр 22, 2019

LULUSSI, Люда, несомненно если взять по времени. я бы точно сшила 2 топа, а трикотажных и с десяток 😈 Но мне интересно помимо эксплуатации и придумки всякие именно в конструкциях и технологиях. Просто шить скучно уже 😈

Веревочк@, Юль, халат отличный! воспитываешь сибарита)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания